Посоветуйте садик в Солнцево

садики солнцево
Аня, добрый день! Прочитала всю ленту и пришла к выводу что самый лучший сад у школы 1542 это ДО7. Была там, пообщалась с заведующей-очень приятная женщина. Есть даже возможность туда попасть, но и есть небольшое но... Младший, потому что ему только будет три года с сентября может туда пойти, а вот старшему год до школы и его тоже еще нужно в сад, но как мне сказали в ДО7, старшие группы укомплектованы и уходить вроде никто не собирается. Вот у меня и вопрос: какое из остальных ДО от этой школы выбрать? Какой из 4х (1700,1682,1717,1725) лучше. Знаю что в каких-то есть бассейн, стоит ли его рассматривать как приоритет или лучше в бассейн в другое место ребенка водить?
27.01.2018
Ой! И еще хочу спросить, сейчас все через госуслуги, но я не верю, что там прям и все! Может быть на детских площадках или где-то кто обсуждает, можно ли за деньги попасть в сад, в который хочется? Я готова заплатить, только бы дочке было хорошо. Помогать с учебой, стараться - все это будет, она ответственная и неглупая.
29.10.2017
Аня, Девочки! Пожалуйста помогите! Совсем не разбираюсь в теме детских садов и того, как туда зачисляют. Живем во Внуково, встали на очередь в сад, хотим идти в 3,5 года. Садик основной по месту прописки, но также выбрала школу 1542. Хотим идти в садик в Солнцево, чтобы попасть в хорошую школу. Когда вставала на очередь в школе 1542 мне сказали, что с 3,5 проблем нет, точно попадет. Но какой из 8 садов лучше?! Вернее не какой сад, а какой воспитатель, мне важен именно хороший воспитатель. Пожалуйста посоветуйте! Также вопрос про школу 1542 - у кого дети ходят, насколько сложно? И как с зачислением - можно ли, не будучи прописанным в прикрепленном доме, попасть после сада в школу? Заранее отвечу: возить ребенка нас не напрягает и проблем с этим не будет. Да. понимаю, лучше сад и школа в шаговой доступности, но идти в откровенно плохой сад во дворе и плохую школу, по-моему, намного хуже, чем тратить время на дорогу.
29.10.2017
А сейчас дочке сколько? Со следующего года вам в сад идти?
29.10.2017
Ей год и 7, через год, в 2019. Но сейчас смотрю по спискам - мы 123 по дополнительному списку...сильные у меня сомнения, что нас куда-то возьмут...
29.10.2017
Ну почему же, все вполне возможно. На счёт какой лучше, я очень хвалю наше до 7, и в ваш год нормальные воспитатели будут набирать, если ничего не изменится. Ещё хороший до 6, но там сейчас будет смена персонала, почти все уйдут в новый до8. В школу попасть вообще без проблем, если сад к школе относится. Я школой, честно говоря не очень довольна, самой организацией, и учитель у нас сменился прям перед первым сентября, мы шли под учителя, а получилось, что девочка после института. В итоге, дети ее очень любят и, возможно, это даже к лучшему. На счёт взятки - сейчас это практически невозможно, есть только вариант идти в миниосип при школе и выносит им мозг, ну и зайти к заведующей интересующего сада, тоже пообщаться, они все заинтересованы как минимум в адекватных родителях.
29.10.2017
Скажите, а кого из воспитателей в до7 вы рекомендуете? Ваша дочка ходит в гимназию 1542? Ей там нравится? А какие-то вступительные экзамены туда надо сдавать?
30.10.2017
Катя, я Вам вечером опишу все подробно и про сад, и про школу.
31.10.2017
Аня! Я так жду Ваш ответ!))) Это прям наболевший вопрос, очень переживаю, чтобы дочку в хорошую школу и сад отправить!!!
01.11.2017
Катя я помню про вас, вчера у нас просто праздник был 😉 в саду. Сейчас все расскажу
02.11.2017
Катя, доброй ночи. Наконец то села написать вам ответ. Про сад - когда ребенка зачисляют, вы можете ходить на пол дня, вас никто не может обязать водить на целый день. Можно пропускать до 5 дней без справки, но по практике, если детям в саду хорошо, они туда бегут, лично для моих это наказание - не пойти в сад, там друзья, воспитатели, любимая нянечка, красота в общем.
02.11.2017
В до 7 самый лучший воспитатель это Егорова Елена Владимировна, моя дочь у нее была. У сына в группе тоже хорошие воспитатели, у нас один в этом году сменился, замечательная новая воспитательница у нас, дети и родители очень довольны. По школе, во первых, сейчас это уже не гимназия 1542, а школа. Мы учимся в ней в шо 3, вы наверное думаете о прогимназии, которая шо1, многие туда рвутся, вступительных испытаний не может быть при зачислении в школу, это противозаконно. Мы в шо1 умышленно не пошли, по мне так больше понта, чем смысла. Многое зависит от учителя, а вовсе не от школы, вот например, в шо2 дети в 1м классе каждый день по 5 страниц прописей на дом, а если учесть, что почти все дети ходят на кружки, секции и тд, то это очень много получается. У нас все размеренно, пока меня почти все устраивает, администрация школы правда слегка расхлябана, но на это сложно повлиять.
02.11.2017
Аня, спасибо большое за подробный ответ! Буду теперь думать о том, как бы с заведующей дет сада встретиться и поговорить. Надеюсь, нас возьмут, мы адекватные родители))) я сама педагог по образованию, так что прекрасно знаю систему и то, как, чему и почему учат) а с ребенком, если надо будем заниматься, проблем с нами не будет, ни у школы, ни у сада)
03.11.2017
Аня, скажите еще пожалуйста: можно ли в детский сад водить ребенка на пол дня: приводить утром, а забирать перед дневным сном? Или если уж дали место в государственном садике, то будьте добры на весь день приводить?
31.10.2017
Здравствуйте! Понимаю, что пост довольно старый, но, может, подскажете, в какой сад в итоге пошли, и какие впечатления? У нас сейчас тоже проблема выбора сада, а отзывы в интернете такие противоречивые...
30.05.2017
Здравствуйте, могу посоветовать))) у старшей только выпускной прошел, младшему ещё три года ходить.мы сейчас в саду напротив строящихся лучей, я очень довольна. Конечно, много зависит от воспитателей, нам повезло. Из трёх садов, в которые успели походить мои дети, этот лучший.
30.05.2017
Спасибо большое, что ответили!! Это тот, который 2541 (ДО №7)? Нет у вас там случайно знакомых деток, которые с сентября в старшую группу будут ходить и которым повезло с воспитателями? А в школу куда идете, если не секрет?) Нам еще 2 года до школы, но пытаюсь разобраться заранее)) Мы сейчас переезжаем на Авиаторов, 10, ближайшие сады 1700 и 1682, но я готова и чуть дальше водить, лишь хорошо там было ребятенку))
31.05.2017
Да, это наш сад, до7, если вы с сентября в старшую пойдете, там нормальные воспитатели, там вообще сад какой то домашний, там всего 4 группы. На счёт школы долго думала, сначала в 1011 собирались, а потом нам порекомендовали хорошего учителя в школе на производственной, к нему и идем в итоге.
31.05.2017
А на подготовишки куда ходили? Гимназию 1542 не рассматривали (главное здание)? Такие разные отзывы по нет... Но я пока только в интернете читаю. И еще помучаю вас немного, так как район не знаю совсем)) Поделитесь, пожалуйста, какие секции/кружки вне сада есть хорошие, может, детки ваши посещают и нравится.
31.05.2017
Мы пол года проходили в 1011, потом ушли на производственную. В 1011 сильнее подготовка, но мы уже на ней умаялись с уроками. Основное здание даже не рассматривала, мы живём напротив лучей, а они в основном набирают из ближайших домов, пробиться можно было, но я не видела в этом смысла. А по кружкам, у вас кто, мальчик или девочка
01.06.2017
Ясно, спасибо! Я как раз в муках, так как хочется школу сильную, а с другой стороны, чрезмерная нагрузка тоже ни к чему ребенку. У нас мальчик 5 лет, просится на борьбу какую-нибудь) а я больше за бассейн и какие-то интеллектуальные развивашки))) Вы в бассейн Восход не ходили? Не знаю, что лучше, сад с бассейном, или отдельно бассейн посещать, но тут не факт, что сможем водить...
02.06.2017
в 1542 на производственной каратэ кекушинкай с 5 лет. Ходим с 1 класса Школа обычная без супер наворотов все кто в прогимназии в 1 классе свихнулись с детьми делать уроки. Мой делает их сам без напряга , любит учителя а это самое главное. Если ребёнок не 7 пядей во лбу илите в простую школу.
26.06.2017
В этот садик пошли с трех лет. И вот уже два года здесь. Сыночку очень нравится здесь, у нас дружная группа и добрые воспитатели, которые даже разговаривают в полголоса. Ребятки их очень любят. Да и по кормлению никаких претензий нет. Наоборот, хочется поблагодарить за добавление ужинов в рацион малышей.
01.06.2016
Добрый день! Очень интересуют детские садики в Солнцево. Читаю отзывы в инете про садики - все очень разные. Подскажите, если не секрет, в какой садик Вы ходите - нравится ли, какие воспитатели, занятия с детьми, питание?
15.05.2012
А мы еще не ходим, мелкие мы))) мы только в след сентябре пойдем 
23.05.2012
Милые мамочки, которые собираются отдавать детей в сад! Хочу с вами поделиться информацией. Во-первых, питание во всех садах одинаковое! Существует 20-дневное меню, и оно для всех едино по крайней мере в одном округе - это точно! Другое дело, что одно и то же блюдо каждая хозяйка приготовит по- разному. Мы ходим в сад 1716.  здесь замечательная заведующая, но воспитатели очень-очень разные, как и везде. Нельзя по одному воспитателю судить обо всем коллективе. Могу сказать, если идти в ясельную группу, то в 1-ую, к Приходько Нине Серафимовне. Добрая женщина, большая и очень уютная, малыши ее очень любят. Если идти в среднюю, с 4-х лет, то в 5-ую, к Ольге Николаевне Гавриловой. Тоже чудо-женщина. Мы как раз были у нее. И уж куда точно не надо идти, так это в 9-ую!!! У меня близкая подруга туда водит ребенка, и я знаю не по наслышке, как "весело" там живется. Они между собой называют свою группу "гестапо". И это правда! Например, одна из них может назвать ребенка " уродище". Нормально? Зимой заставляют пап чистить снег на площадках, если не почистит чей-нибудь папа, начинают детям высказывать свое "фи". Если забираешь в 6, на тебя уже косо смотрят. Иду в 11 утра, мои гуляют, а те все в группе сидят - занимаются. Гуляют в лучшем случае 30 минут, а сейчас, когда тепло, от силы минут 45. Вечером иду, в 5 часов их еще нет на улице, хотя все остальные выходят сразу после полдника - в 4. Если сказать, что ими больше занимаются, то это не так. Программа одна для всех, и наши дети рисуют/ лепят/стихи читают не хуже 9-ой группы, только мы еще и гулять успеваем. Родители там тоже дрессированные, а точнее запуганные. Любой их конфликт с воспитателем отражается на ребенке, Поэтому все молчат в тряпочку. А если про сад в целом, то сад как сад. Ничего особенного. Никакого эстетического уклона там давно нет ( раньше был кружок рисования, театральная студия, английский, хореография). В общем, попадете туда - хорошо, а нет - ничего не по теряете. Мамочки хвалят 367 и 1880 (слышала на площадках), а вот про наш особо и не говорят :-(. Даже чуть-чуть обидно. Всем удачи! И хорошего детского сада!
25.05.2013
367 хороший,мы туда возим Никитку
28.10.2011
1880 просят от 70-100 тыс )))1700 пойдем туда осенью,чем плох то,что половина сада тока ему,а ост. половина творчеству.1717 помоему там бассейн естьпро 1682 не слышала,но я думаю,вы когда будете гулять с ребенком очень мнго раз будет слушать про сады))
31.03.2011
Совсем уже обнаглели, вот это расценки 
31.03.2011
во во,я даже туда и не совалась.в сентябре пойдем в 1700,знакомые наши в 1717могу потом написать как если не потеряю вас)а по поводу занятий так во всех на авиаторов есть какието занятия,типа танцев и физры тока вот мы незнаем как там детишкам нашим((
31.03.2011
Если не сложно, напишите, или я Вас поспрошаю по осени. И еще, скажите вы в ципр не ходили?
31.03.2011
да ходили,в тот кот. за рынком Солнцево сад 1716 поомему,но туда нада звонить и говорить что вы записаны именно в их сад,тогда вас возьмут туда заниматся,а так еще помоему есть в 3 или 50 саду но я не знаю когда там набор)) 
31.03.2011
Мы тоже в ЦИПР в 1716 ходили, а вы по каким дням???
05.09.2011
мы ходили к 9 утра вото тока уже не помню по средам помоему но мы зимой оттуда ушли т.к. болели а потом смысла не было ходить туда))садик очень хороший но нам туда 15 мин идти и то на коляске а если пешком то вобще 20-30 мин. Такчо мы выбрали поближе сад.
05.09.2011
Здравствуйте, вы меня извините, что я так к вам влезаю, а не подскажите про садик 1717?!
17.01.2013
Спасибо. Я его рассматирвала т.к.он при лицее, но решила до лицея далеко будем поближе в сад ходить.
09.02.2016
И 1725 и 1717 относятся к гимназии 1542. У них есть еще школа, прямо за садами, так что это не проблема)))
09.02.2016
09.02.2016
а за что в 1880 просят 70т?
04.02.2016
Не знаю, что сейчас там просят))) мы ходили в 1725, теперь перешли в новый сад на производственной улице, нигде ничего не просили
04.02.2016
ДД! тоже думала в 1725 как там? спасибо!
04.02.2016
Я бы на вашем месте предпочла 1717, он лучше, чем 1725))
08.02.2016
1700 самый плохенький. Я сначала от незнания тоже туда записалась , проживваем на Произвлдственной, но как узнал про него побольше, побежала в комиссию перезаписываться. Записалась в 1880,1682 и  Богданово в новый садик. Мы стоит 1-е по очереди, в понед ходили на комиссию, они аж стали причитать посмотрите на счастливого ребенка он точно попадет в садик )))) Я от этого и обнаглела попросившись в 1880, но он так неохотно меня туда вписывали.... могу себе представить, то там все давно уже распределенно
29.09.2010
О, да мы соседи, я тож с производственной. А что это за новый садик Богданово???
29.09.2010
ну,, он относительно новый, рядом с 7 м контитентом ул Богданово я его номер не помню ((( у меня племяшка туда ходит, роде все хорошо, но вот территория там маловата да и не зеленая совсем (((  
29.09.2010
ага поняла где
29.09.2010
Елена, а вы пошли уже в садик? В какой попали?
05.09.2011
Елена, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вы в итоге 1880 ходили? Как ваши впечатления? Можете посоветовать воспитателей? Нам с сентября в старшую группу. Понимаю, конечно, что пост старый. Мы сейчас в муках выбора 1717, 1725 или 1880 (если, конечно, реально туда попасть)...
26.06.2017
Добрый вечер. Старший в том году выпустился сейчас малая ходит в 1880. Садик очень хороший. Кто. старшую группу набирает не знаю. Посоветовать воспитателей не смогу
26.06.2017
Елена, спасибо огромное! ББ помог мне определиться с садом)) Подали заявку на 1880, пришло подтверждение, что берут! Как ремонт закончится, пойдем знакомиться с садом и воспитателями:)
30.06.2017
1844 еще хороший. но не факт, что в эти сады вы попадете, могут дать сад за тридевять земель от дома)))))
28.09.2010
а где 1884 находится?
29.09.2010
Шолохова, 9 корп не помню. Он голубенький. А вы где живете?
29.09.2010
шолохова - это ж переделкино, мы на производственной живем
29.09.2010
Кто ходит в детский сад №2001 в Перово, ВАО? Девченки есть кто в 1127 ходит?