вот и месяц прошел
Адаптация ребенка в детском саду.пора бы уже и написать о том, как прошла наша адаптация. то что она завершилась - это уже факт
всех детей в нашей группе принимали по очереди. пока не приглашали в группу, все ходили гулять.
мы пришли на прогулку 1 сентября в среду. саше понравилось и на следующий день она с удовольствие пришла снова. через 2 дня , в пятницу, я оставила ее на пол часа. все прошло отлично. в понедельник я привела ее и сразу ушла. и вернулась чеез час. тоже все прошло хорошо.
во вторник 8 сентября нас пригласили в группу. первый день я полностью (до обеда) првела в группе. после обеда мы ушли домой. на следующий день я оставила сашу и пришла уже к концу прогулки. после обеда мы снова ушли домой. а 10, в пятницу, я пришла уже после обеда. так продолжалось до вторника 14 сентября.
во вторник 14 сентября я впервые оставила сашу спать. и пришла за ней после полдника. похоже она не поняла что произошло, поэтому все прошло спокойно:)))). на следующий день она уже спать пошла со скандалом. но все-таки уснула.
а в четверг началось. к этому времени в группе уе было 10 человек. и среди них завелся ревун. и все детки, кто за компанию, кто еще по какой причине, тоже зарыдали.
так наша группа полным составом рыдала ровно неделю.
а через неделю 23 сентября саша пришла в сад. сказала МАМА ПОКА и ускакала в группу. я даже опешила, все готовила слова для успокоения:))))))
ну вот и все собственно. уже неделю мы спокойно прощаемся, целуемся и я ухожу:))))))