Мы ходим в садик третий день. И каждый раз приходя утром и забирая ребенка через 2 часа я вижу одну и ту же картину, наша нянечка (или правильно, мне сегодня подсказали, младший воспитатель) сидит на стуле в углу и вяжет...Сначала я думала может она чего там для группы вяжет(ну, там не знаю..одежду куклам), а вот сегодня пригляделась и поняла, что это взрослый носок. Скажите это нормально??? Работа нянечки только в том,чтобы накрыть и убрать со стола, горшки помыть и т.д.(хозяйственная часть, так скажем).? Скажите, а в вашем саду нянечки чем заняты?
Мама двоих (19 лет, 17 лет)
Москва
для всего остального есть воспитатели. так же ка ки в больнице - для всего остального есть врачи и медсестры
0
13.11.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Красноярск
Спасибо за ответ. :)Понятно. Значит это нормально. Буду знать.
Просто в моем детсадовском детстве была такая чудесная няня, которую мы любили больше чем воспитателя...Могла и сказку почитать, и поиграть с нами...До сих пор ее помню. Но видно это было исключение...
Просто в моем детсадовском детстве была такая чудесная няня, которую мы любили больше чем воспитателя...Могла и сказку почитать, и поиграть с нами...До сих пор ее помню. Но видно это было исключение...
0
13.11.2010
Ответить
Мама двоих (19 лет, 17 лет)
Москва
ну это наверно ее личная инициатива была, и детей она наверно очень любила ))
0
13.11.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Красноярск
Может быть...Просто мне кажется как-то дико на работе личными делами заниматься. У меня на работе за это был бы штраф, даже если на данный момент нет работы. Хотя, в госструктуре может и не так с этим строго...
0
13.11.2010
Ответить
Москва
а я бы на вашем месте бегом к заведующей пошла бы.Поверьте,в группе,где от 15 малышей(тем более если это ясельки) не может быть свободного времени у младш.воспитателя для рукоделия и т.п.
0
13.11.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Красноярск
Спасибо за ответ. Я вот наверное так и сделаю. Попробую на след.неделе к заведующей подойти, но не одна, а еще пару родителей подобью на это.
0
14.11.2010
Ответить
Мама двоих (19 лет, 17 лет)
Москва
ну на моей работе в банке даже с коллегами разговаривать было нельзя -сразу замечания )))
0
14.11.2010
Ответить
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Волочиск
У дочки в группе тоже оч. хорошая нянечка и детки любят ее больше всех воспитателей и называют Леночка)))
0
13.11.2010
Ответить
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет)
Заинск
А мы ходим в садик пятый день (тоже пока на 2 часа). Были дни, когда я воспитательницу и не видела, она с детками в группе занималась. А нянечка и забирала в группу и выводила к нам ребенка, когда мы за ним приходили. И всегда такая доброжелательная, и на ручки возьмет, и обнимет, и приласкает ))). (ттт) Говорит "как же я их всех люблю" )))))) Рассказывала, как вел себя ребенок, кушал или нет, как играл:) И с детками она играет, развлекает их. В общем, я очень довольна нашей нянечкой, надеюсь и впредь все будет хорошо ))).
0
13.11.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Красноярск
Да, мы тоже вот совсем недавно в сад пошли. Я очень рада за Вас, что Вам так с няней и воспитателем повезло!!! Здорово!!! А у нас все с точностью до наоборот. :(((
0
14.11.2010
Ответить
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет)
Заинск
Желаю чтоб и у вас с нянечкой разобрались, и чтобы было все хорошо ))).
0
14.11.2010
Ответить
Мама троих (28 лет, 20 лет, 6 лет)
Геленджик
Просто для справки по правилам СанПиНа в детском саду ВЯЗАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ,вы только представьте ребенок нечаянно на все это сооружение упадет,кроме того мельчайшие частицы шерсти попадают в нос вашим детям,а если детишки аллергики.Сразу же надо сказать,кроме того работа есть всегда,может у вас в спальне под кроватями пыль клубами лежит,кстати проверьте наверняка так и есть.
0
14.11.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Красноярск
Спасибо большое, Татьяна! Ваш ответ очень мне поможет. А то я даже и не знала чем руководствоваться. Мне это рукоделье тоже совсем не нравится.
0
14.11.2010
Ответить
Мама троих (28 лет, 20 лет, 6 лет)
Геленджик
обязательно обратитесь к медсестре или заведущей,особенно если в группе не очень чисто.У нас в саду каждый случай недовольства родителей рассматривается на планерке и контроль постоянный
0
14.11.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Красноярск
Спасибо! Обязательно воспользуюсь Вашим советом.
0
14.11.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Красноярск
блин, может я чего то не понимаю.... но я вообще не представляю КАК на работе можно вязать?!!! тем более с кучей детей... уверена если относится к своей работе поответственнее, то всегда найдется работа - и найдется чем занятся - например более менее привести в порядок группу... это опять же вопрос о подходе к своей работе, кто то любит ее и делает все с душой и самоотдачей, а кто то "мотает срок" на работе... Я до декрета работала управляющей магазина, и вот знаешь ань - не могу представить, чтобы мои девочки продавцы вязали когда никого нет - мне это кажется каким то бредом - на работе надо работать - развлечения оставь будь добра для дома и свободного времени, хотя как я поняла няня не особо парится что кто то видит ее хобби
0
13.11.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Красноярск
Вот-вот, Света, почему меня это и смутило...Я просто такое впервые вижу. Но я так поняла, что в принципе это не возбраняется, вроде бы работы-то на данный момент нет...хотя, мне кажется всегда найдется дело, если посмотреть. Вот, например, в раздевалке на полках стоят резиновые игрушки. Я сегодня их посмотрела и поняла, что их бы помыть не мешало, но видно вязание важнее...Я тоже считаю,что на работе работать нужно, но даже если выдалась свободная минутка, повяжи, но не так же открыто.
0
13.11.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Няня в младших группах должна быть второй рукой воспитателя! Но у меня в яслях такая няня.... она даже носы им вытереть не может. Ребенок намочил кофту, после того, как руки помыл, так и ходил до сна, пока я не пришла. Я считаю, что это обязанности няни! Все сложно. я сама сейчас в сад устроилась и то НЕ ДОВОЛЬНА работой няней, что уж говорить для людей со стороны. Я работая ТАМ не успеваю приводить своего ребенка в порядок( он у меня в другой группе!)
0
13.11.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Красноярск
Ой, Настюша, я так Вас понимаю. Действительно, все сложно. Вроде как и ругаться не хочется, мало ли как потом это на ребенке отразится? И терпеть все это не могу. У нас и няня и воспитатель оставляют желать лучшего. Каждое утро ребенка с тяжелым сердцем оставляю. :(((
0
14.11.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Красноярск
Почитала. Даааа, наша видно и половины из этого не делает. ((((
0
18.11.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
по сути работа нянечки заключается только в том,что бы накрыть на стол еду,убрать,помыть посуду.... ну уж как бы там ни было. Это уж лучше чем она бы била и орала на детей,как было у нас((((((
0
14.01.2011
Ответить
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Нарьян-Мар
:))) а наша все время с мобильником в руках :) такая мобильная....но справедливости ради скажу что видела в разное время и с пылесосом, когда дети на улице, и кормит, одевает!
0
13.11.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Красноярск
А у нас ну прямо рукодельница. :)) Мы просто еще совсем на мало в сад ходим, поэтому наверное и не заставала ее за работой пока. Походим, посмотрим...
0
13.11.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Санкт-Петербург
да нормально, если вся работа сделана. Я в студенчестве подрабатывала на каникулах няней и вообще то воспитательную работу нам не разрешали проводить, ввиду отсутствия пед. образования.
0
13.11.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Красноярск
Понятно. Спасибо за ответ. :) Буду знать теперь.
0
13.11.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Мончегорск
Наша няня занимается детьми в свободное от своей работы время.
0
13.11.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Красноярск
Во вам повезло!!! А у нас рукодельница. Действительно, люди по разному к работе относятся, кто-то на работе работает, а ктозто рукоделитю Это уж как кому повезет.
0
13.11.2010
Ответить
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Минск
У нас в саду нянечка как и воспитатель с детьми постоянно.
0
15.11.2010
Ответить