Войти

Опять с критикой теней

По теням: книжка парит над полом, тени идут с разным наклоном (в одну сторону, но не точно). И надо поработать с освещенностью объектов. На них тоже свет должен падать равномерно. Вот, например, первое, что бросается в глаза: стол. Он освещен спереди вспышкой света.На ребенка  и книгу свет, судя по теням, падает справа. Но от ребенка тень падает справа вперед, а от стула справа и вглубь картинки. Оранжевой тарелке, кувшину и другим предметам на полке (кроме мельницы) не хватает насыщенности, они смотрятся инородными. У оранжевой тарелке и зелени не та глубина, как у столешницы, на которой они лежат (надо поиграть с перспективой). На кувшине и мельницах блики, как будто свет падает слева. На наборе специй и висюльках на стене, свет падает в лоб (прямо на них). Ребенок сидит недалеко от стола и собаки, которые, как и колпак с книгой, пересвечены. А ребенок, как бы, в тени.

Это надо учитывать, если хочешь, чтоб картинка была реалистичной.

0
19.03.2011
Наталья
Владимир Александрович, 16 лет 3 месяцаПавел Александрович, 13 лет 11 месяцев Владимир
Ух, ты! СПАСИБО ОГРОМНОЕ за такой подробный рассмотр картинки. То, что освещенность объектов и тени в разные стороны оказывается так важно. Блин, и вот почему в одном наборе освещенность элементов с разных углов....Буду пытаться переделывать. Только не поняла как поиграть с перспективой. С помощью каких элементов? 
0
19.03.2011
Это в о вкладке Редактирование. Изменить перспективу объекта.
0
19.03.2011
Наталья
Владимир Александрович, 16 лет 3 месяцаПавел Александрович, 13 лет 11 месяцев Владимир
Transform? И извините, если надоела, направленность света на объекте можно заменить достойным образом? А то пытаюсь выделить часть объекта и изменить её освещенность, но получается плохо... Или мне проще будет поменять направленность теней? Или заменить объекты сильно выделяющиеся, например стол?
0
19.03.2011
Ой, Наталья, тут уж как удобно вам. Вариантов много. На английском не подскажу, надо искать перевод, у меня русский, а в английском я не обращаю внимания на названия.
0
19.03.2011
Елена
Доча, 16 лет 4 месяцаСынок, 10 лет 10 месяцев Псков
Ух ты! Целый интерьер! Мне даже страшно за такую сложную работу браться!  У вас хорошо получилось!
0
19.03.2011
Наталья
Владимир Александрович, 16 лет 3 месяцаПавел Александрович, 13 лет 11 месяцев Владимир
Да мне нужна страничка в книгу на кухонную тему, где будут написаны вкусы сына по месяцам. Поэтому и делаю, хоть и не умею. Все равно учиться надо...
0
19.03.2011
Елена
Доча, 16 лет 4 месяцаСынок, 10 лет 10 месяцев Псков
Вы такая затейница ))) image
0
19.03.2011
Анна
Владушка, 17 лет 7 месяцевВероничка, 10 лет 1 месяц Ефремов
Интересная идейка! хотя и очень слжно реализовать с таким набором. Удачи! Не подскажите откуда буковки, которыми написано "повар"?
0
19.03.2011
Наталья
Владимир Александрович, 16 лет 3 месяцаПавел Александрович, 13 лет 11 месяцев Владимир
Из первого набора. И да, в наборе мебель изначально плоская, поэтому на особую реалистичность и не рассчитывала. Но все равно, хочу сделать все, что можно в этой ситуации. Учиться то надо
0
19.03.2011
Работа с шаблоном В альбом 1 год!

Похожие записи