Войти

Еще раз про маски

Елена
Доча, 16 лет 4 месяцаСынок, 10 лет 10 месяцев Псков
Рада бы помочь,но что-то я не поняла ничего ))) Это вы про фотомаски или какие-то другие? Или маски слоя?
0
20.07.2011
Наталья
Кристиния, 17 лет 6 месяцевДашутка, 15 лет 4 месяца Десногорск
вот такая маска, честно говоря,не знаю точно, к какому типу масок она относитсяimage
0
20.07.2011
Она у вас в каком формате? В жипег?
0
20.07.2011
Наталья
Кристиния, 17 лет 6 месяцевДашутка, 15 лет 4 месяца Десногорск
В джипеге... ну я готова еще помучиться, только бы понять как...дайте ссылку на урок, пожалуйста
0
20.07.2011
может вот этот урок поможет  тут
0
20.07.2011
Была бы в пнг, было бы проще всего. Слой с фото над маской и нажимаете CTR+ALT+G. Все. Поищите другие маски, если вам не принципиально эта нужна.
0
20.07.2011
Елена
Доча, 16 лет 4 месяцаСынок, 10 лет 10 месяцев Псков
Да, это фотомаска. Если она jpeg, то только замудрёный способ. А если в png, то можно через обтравочную маску.
0
20.07.2011
Алёна
Коля, 16 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону
Если эта маска в JPG, то, я думаю, ее просто прменить с помощью параметров наложения слоя. Попробуйте тот вариант, который подойдет больше с учетом вашей бумаги (может, мягкий свет, или жесткий, например).
0
20.07.2011
Алёна
Коля, 16 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону
Хотя, Вы наверное имели ввиду другое.......
0
20.07.2011
Елена
Доча, 16 лет 4 месяцаСынок, 10 лет 10 месяцев Псков
Я так поняла, что эта маска для работы с бумагой, чтоб получить красивый контур? Я сделала так - открыла в ФШ, перешла в каналы, выбрала синий, загрузила его как выделение ( на панели внизу нажать пунктирный кружок ), инвертировала ( ctrl=shift=i ). У меня получился тёмный контур, я его перетащила под бумажку, с которой собралась работать в новом документе, а дальше - создать обтравочную маску - готово! Получился контур из этой бумажки. Или вы что-то другое хотели?
0
20.07.2011
Где взять красивый шрифт? Это снова я...

Похожие записи