Здравствуйте! зациклилась я на масках: скачала очень много красивых масок, пыталась сделать как описано в одном из уроков на форуме по фотошопу: "открываете фото, открываете файл с рамкой, фото примерно подгоняете по размерам, (Image > Image size), в окне рамки жмете Ctrl+A(выделить все), Ctrl+C,(копировать), переходите в окно с фото, в палитре слоев переходите в каналы, внизу палитры жмете кнопку Create new Channel, делаете его активным, жмете Ctrl+V. .в каналах появится ваша рамка ..
переходите в слои, создаете новый, заливаете его былым, в каналах делаете Ctrl+клик на иконке канала с рамкой, снова переходите в слои и жмете внизу кнопку Create Layer Mask". Вроде все делаю правильно, но в итоге либо слой с маской совсем не виден, либо он лежит сверху фотографии и перекрывает изображение... может есть какой-то более простой способ.
переходите в слои, создаете новый, заливаете его былым, в каналах делаете Ctrl+клик на иконке канала с рамкой, снова переходите в слои и жмете внизу кнопку Create Layer Mask". Вроде все делаю правильно, но в итоге либо слой с маской совсем не виден, либо он лежит сверху фотографии и перекрывает изображение... может есть какой-то более простой способ.
