Войти

Опрос про русскоязычную и не только графику

Анна
Торонто

Алесь, я попыталась ответить, но уперлась в непонимание стоимости рубля на данный момент. Вернее, я знаю его по отношению к доллару, но нет привязки жизненной, что ли. Сколько стоит булка хлеба, например, или минимальная зарплата какая...Не знаю, сколько это 100 рублей - много или мало. Наставить ответов от фонаря не хотелось.

Но я тоже считаю, что это большая и кропотливая работа, которая стоит денег.

0
29.06.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

100руб на самом деле - это не очень много.. батон хлеба простой стоит 18 руб, а так булка хлеба руб 30-60, хлеб то сейчас всякий разный можно купить

кг колбасы 300-600, сыр 200-500, пачка макарон 30-60 (самые дешевые где-то руб 10, кажется, в Пятерочке, самом жестком дискаунтере), мясо кг говядины 350-400, свинина 160-320, яблоки 80-120, огурцы 70-150, помидоры 100-150

0
29.06.2013
Анна
Торонто

Спасибо, постаралась представить и ответила. Вообще это вопрос сложный. С одной стороны, я прекрасно понимаю сколько это требует труда, но если переводить на стоимость своего часа работы, то получится цена за которую мало кто купит. Тем более при наличии в самом деле огромного количества бесплатной графики.

Мы на работе с этим сталкиваемся постоянно. У нас дизайн идет не отдельно взятым, а как часть общей работы по призводству наружней рекламы. Так вот из-за этого больше всего торгуются. Оценить потраченное время может только тот, кто разбирается. Остальным кажется, что все это легкотня и "сам бы сделал, да Фотошоп не очень хорошо знаю, а Иллюстратор не знаю вовсе"

И у нас есть реально небольшое количество клиентов- единицы- для которых мы покупаем фото, например, с платных ресурсов. Для 98% используем бесплатные.

0
29.06.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

это все так, много денег тут не заработаешь, я отдаю себе в этом отчет, но раз интересно, хочу попробовать:)

0
29.06.2013

Труд дизайнера должен оплачиваться! Тут не может быть других вараинтов. Любой труд должен оплачиваться.

Путь этот сложный и тернистый...нескорый. Но вполне реальный.

Сейчас столько продукции CU, что наборы можно делать очень продуктивно. Главное, выбрать правильные, незамусоленные темы. А потом...маркетинг, чистый маркетинг.

0
28.06.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

спасибо за поддержку!:) она мне важна..

0
28.06.2013

Зови, когда СТ будешь собирать;)

0
28.06.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

ты первая в списке:)

0
28.06.2013

Я тоже считаю,что если заниматься созданием графики,то за деньги,вложенное время и труд должны оплачиваться...Соответственно,я ЗА... новую графику...На вопросы ответила.Пожелания высказала.Алеся,тебе творческих успехов!!!

0
28.06.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

спасибо большое, Оль.. у меня прямо с началом нового направления интерес проснулся к фотошопу по новой:)))

0
28.06.2013

Алесь,у тебя замечательный потенциал.Удачи тебе!!!!А мы будем ждать...Алесь.а ещё вопрос...а где отечественную графику продавать то???Магазинов то...не много русскоязычных...

0
29.06.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

напрямую пока, в магазин еще попасть надо

0
29.06.2013
Елена
Доча, 16 лет 4 месяцаСынок, 10 лет 10 месяцев Псков

Я ответила) Уважаю тех, кто решается заняться дизайнерством, это ж какой полёт вдохновения! По поводу пожеланий - я например привыкла алфавиты делать себе сама, ну в смысле создавать конкретную надпись под конкретную страничку, настоящими пользовалась раз-два от силы. Касаемо графики - тут девочки правы - важно искать интересные темы и совершенно новые элементы, а не приевшиеся CU, которые кочуют из набора в набор, когда дизайнеры их просто перекрасят. Ну и важный аспект - качество графики, сейчас очень высокий уровень задан, так что удачи и вдохновения!

0
29.06.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

ну я буду начинать с чего-нибудь попроще, но нужного и важного, хороший стимул учиться новому:)

0
29.06.2013
Feli4ita
Лизон, 15 лет 3 месяца Волгоград

Я ответила! Желаю вам удачи! По поводу пожеланий - мне бы хотелось оверлеев. На тему любви к детям, родителям, друзьям и т.п., а также разных праздников

0
29.06.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

это будет обязательно, думаю, что скоро будет большой набор самых разных оверлеев:)

0
29.06.2013
Натали
Вероника, 34 года 10 месяцевЕгор, 31 год 7 месяцев Воскресенск

на вопросы ответила. хотелось бы увидеть результаты опроса. Русских альф ооочень мало, да и шрифтов тоже. Удачи в дизайнерстве!

0
28.06.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

спасибо за напутствие:) а результаты выложу, как наберется более-менее значимое количество ответов

0
28.06.2013
Влада
М, 17 лет 2 месяцаА, 15 лет Ижевск

ответила. очень не хватает русской альфы

0
29.06.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

над этим работаем:) а какой именно хочется альфы?

0
29.06.2013
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово

ответила........ А мне хочется вордарт)) ну и Альфа тоже нужна иногда)

0
28.06.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

вордарт будет непременно, я все эти текстовые вещи очень люблю:)

0
29.06.2013

И я тоже ответила на вопросы. Я за новые имена. ))))

0
28.06.2013
Алеся
Аристарх, 17 лет 9 месяцевНелли, 15 лет 1 месяцАнгелина, 9 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

спасибо!!!:)

0
28.06.2013
Евгения
Старшенький, 26 лет 2 месяцаЦветочек, 17 лет 1 месяцБарбосик, 14 лет 4 месяца Пятигорск

+1

0
02.07.2013
подскажите название размер шрифта

Похожие записи