Используемый материал или сredits.

Кредиты нужно указывать, но это очень сложно бывает.Поэтому я ни чего и не выкладываю. 
06.08.2013
:))))))) Честно!
06.08.2013
Наташ, не оправдывай ЛЕНЬ!!!)))
06.08.2013
Я просто не внимательна и когда доделываю что-то уже не помню, что и откуда.
06.08.2013
вот-вот, аналогично))) Не люблю я это потом искать,вспоминать, поэтому не выкладываю в сообщество.
06.08.2013
Аналогично!  И дело вовсе не в лени... :)
06.08.2013
А в чем?
06.08.2013
Драгоценное время, которого всегда не хватает. Жалко его тратить на бессмысленное... :)
06.08.2013
Я не соглашусь с вами...у написания кредитов есть вполне понятный смысл.
06.08.2013
аналогично )
23.11.2013
И я согласна, что надо указывать  сredits. Но вполне, на мой взгляд, было бы достаточно указать название набора и автора. Хоть я и недавно начала увлекаться цифровым скрапбукингом и мне было бы удобно и быстрее (по неопытности), если бы так подробно все всё описывали для поиска. Но я думаю, что имея перед глазами название набора и автора всё можно быстро отыскать: и нужную пуговку, и завиток, и фон. Просто дело доходит до абсурда. Ведь при оформлении иллюстраций, например детских книг, пишут лишь список художников, а не кто нарисовал ушки у зайца и глазки у ежика. Опять же - это мое мнение и никого обидеть я не хотела. Просто считаю, что такое ужесточение правил не к чему. Хотя и совсем игнорировать или отменять их тоже было бы не правильно. 
06.08.2013
На самом деле подробное расписывание кредитов, это скорее помощь новичкам и не только..и такое расписывание является по сути помощью остальным в поиске и правилом хорошего тона по отношению к дизайнерам.Я могу ошибаться, но по-мойму оно возникло в ту пору, когда дизайнеров было мало, магазинов тоже, когда не было элементов для коммерческого использования...искать было сложно и утомительно!
06.08.2013
Катерин, я потому как новичок и написала - ДА, это очень удобно (лично для меня, например) если кто выложил свою книгу и расписал про каждый разворот: пуговица - такой-то набор и автор, завиток - вот такой набор и автор и т.д. Просто я уже сделала свою 1-ую книгу в 10 разворотов. Признаюсь честно, что хронологию каждого разворота подетально я не вела. Перед тем как выложить развороты сюда я нашла все наборы и авторов, которые использовала в своей книге, и указала их. Поэтому я теперь (хоть и новичок), но могу сказать, что если бы на тот момент требовали (как сейчас) указывать автора и набор каждого элемента на развороте - я бы максимум выложила пару разворотов. Не потому что я не уважаю труд дизайнеров наборов, а потому что на это уж больно много времени бы ушло. Поэтому не хочется терять ту возможность научиться на чужих работах, увидеть пример и что-то почерпнуть для себя лишь только потому, что кто-то не захочет выложить свою работу из-за ужесточения правил по новому оформлению сredits.
06.08.2013
дааааааааа.... фон, бумага с зигзагами, пайетки, зеленый листик... круто))
06.08.2013
Света, а в чем проблема-то? Для одной странички это сделать совсем просто, для разворота и более страниц требуется указать только дизов и наборы.
06.08.2013
Может, именно поэтому, все ограничиваются показом одной странички, да и то все реже? Я не против всего этого - в чужой монастырь со своим уставом, как говорится, спасибо вам за то, что такое чудесное сообщество существует... Но может, все-таки не надо утрировать - насчет пайеток, зеленых листиков и завитушек? 
06.08.2013
Этому правилу уже много лет. КатОлЯна просто напомнила его новичкам, которые не всегда читают ЧаВо.
06.08.2013
Большое спасибо))
06.08.2013
Я тоже "ЗА" корректное указание авторства, НО одно дело страничка - где пайетки - такой-то автор, фон - такой-то, а другое - книга в 40 разворотов... Я понимаю, что есть книги мастеров, где используется всего один-два набора, и мне они нравятся! Но вот я так не могу.... у меня всегда намешано очень много всего. Когда я выкладываю свою работу в сообщество, я сначала пишу очевидные наборы, которые помню, потом открываю исходники и дописываю забытые... Как поступать теперь??? "Первый разворот: фон - такой-то автор, завитушка справа - такой-то и прочие 50 элементов...", "разворот второй - ...." Простите, я человек лояльный, и правила стараюсь соблюдать, но на мой взгляд, это утопия... А как растянется список использованного материала?! И один и тот же набор будет упоминаться в каждом развороте? Я не понимаю... Только, пожалуйста, не воспринимайте мои слова как неуважение к трудам дизайнеров, просто, мне кажется, достаточно ГРАМОТНО указать credits всё-таки для всей книги, а не для каждого элемента.((((
06.08.2013
Так для всей книги я так и написала - указываем только авторов наборов, которыми пользовались в ходе создания книги.
06.08.2013
"...книгу, странички из которой выкладывали в сообществе ранее, то можно ограничется только написанием авторов наборов" А если НЕ выкладывали странички?... А сразу книгу.
06.08.2013
Так же, ограничиваемся написанием авторовнаборов , с желательным указанием названия(ий) основного(ых) наборов. 
06.08.2013
Понятно! Спасибо!
06.08.2013
Ну вот и отлично!:) Для книги это было бы действительно утопично!:)) Но реально!
06.08.2013
Фуф, а то я уж подумала, что закончилось мое выкладывание. ))) Расписывать книгу поэлементно, конечно, мрак. ))) Но странички выкладывать не буду все равно. У меня на одной страничке может до 10 наборов использоваться. Застрелюсь описывать. ;-)
07.08.2013
Ой, нет я, конечно, всеми руками ЗА, что необходимо указывать авторов и наборы, но вот что бы прям так подробно расписывать... элементы, пуговки, бумажки, мне кажется это черезчур Я любительница использовать при оформлении разворота один набор. Ничего страшного - распишу. Но... я думаю, что желание выкладывать свои работы у ББшечек поубавится. А не хотелось бы... Это просто мнение, я не против следовать установленным правилам.
06.08.2013
Свет, это по началу кажется, что сложно, но на самом деле ничего сложного в этом нет. Кстати, по собственному опыту скажу, что когда тут все начиналось и еще Элли руководила сообществом и школой на ББ, то мы все выкладывали работы БЕЗ написания сredits! Пока какой-то "заморский" диз случайно не заглянул к нам и... была небольшая разборка, нас всех обвинили в пиратстве.))) после этого вышел "приказ" указывать используемый в работе материал. О, помню, лично для меня это было шоком: я в работе использую кучу наборов, порой и половины не вспомню, а тут еще все нужно по полочкам разложить... первое время было тяжко, но все втянулись!По поводу того, что будут выкладывать меньше работ - лично я сильно сомневаюсь!) Чесслово! Проверено практикой!)
06.08.2013
Согласна! Это дело привычки и самоорганизации. Для меня это уже норма! Я даже на закрытом форуме СТ, где все показывают свои наборы перед релизом, пишу credits :)
06.08.2013
Я тоже использую, как правило. один набор...привычка с креативных команд :))И потом...если какие-то элементы по каким-то причинам не будут описаны, никто же не будет выгонять из сообщества, креймить и прочее.
06.08.2013
Коротко о главном в нашем сообществе. Категория 100 простых страниц