Войти

Книжка -малышка "по-быстрому"

Пчелка Олька
Максимка, 13 лет 2 месяцаНастя, 7 лет Калининград

За 40 мин??! Ты просто гений, книжка классная, думаю, соседка с сыном оценили)

0
07.04.2014
Ирина
Кирилл, 17 лет 4 месяцаИлья, 13 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 4 месяца Ставрополь

так я ж все готовые клайстеры использовала. Все в кучу собрала и все. А соседка всегда довольная — она меня наоборот постоянно ругает, что я слишком стараюсь все делать хорошо... У Мишки в школе постоянно какие то творческие задания. Почти каждую неделю они идут ко мне и мы что то делаем. Вон недавно было у них задание про домашнего любимца, я сидела делала.  7d1ab0493e72e4770d62cde9228c2a63.jpg

А у меня волосы на голове шевелятся.. .первый класс, а таки задания! К тому же все надо или рисовать или печатать. А если рисовать, это ж уйма времени!

0
08.04.2014
Пчелка Олька
Максимка, 13 лет 2 месяцаНастя, 7 лет Калининград

Ир, ну все равно надо уметь гармонично расположить. Ты вот всегда скромничаешь, но талант не скроешь) страничка клевая, соседке конечно несказанно повезло)

0
08.04.2014
Ирина
Кирилл, 17 лет 4 месяцаИлья, 13 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 4 месяца Ставрополь

НУ кому с кем повезло, это еще вопрос))) Соседке тоже в принципе не особо нужно было подвозить моего ребенка до садика, однако она первые полгода это делала и ни разу ни взяла ни денег, хотя я предлагала. (она б и сейчас возила, но ездить стала гораздо раньше, нам теперь неудобно). И вообще, мы с ней единственные на улице, кто гуляет с детьми (а то в каждом дворе по ребенку-два и все сидят дома!), так что я ей очень довольна)))

0
08.04.2014
Anitaliya
Ставрополь
Вы безусловно очень талантливый и разносторонний человек.

Как по мне, так страничка у вас получилась МЕГА крутая!!! И, если честно, не верится, что подобные шедевры требуют от детей в первом класе. Думаю, там вполне было бы достаточно детских рисунков, рассказа или апликации на заданную тему, но уж точно не профессионально оформленных работ. Суть задания, как мне кажется, это научить детей творчески думать и, возможно, оформлять свои работы, но явно не просить знакомую тетю, пусть даже очень любимую соседку, сделать за них всю работу.




0
08.04.2014
Ирина
Кирилл, 17 лет 4 месяцаИлья, 13 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 4 месяца Ставрополь

Ну это безусловно. И понятно, что большинство так не оформляет свои работы. Но и нагрузка настолько большая, что времени на написание рассказов порой ведь просто нет! Например, на эти каникулы им задали 20 страниц пересказа,  несколько правил и в портфолио страничку "кем я мечтаю стать" Это на неделю первоклассникам. А ведь у родителей каникул нет. Зато есть работа. недели 2 назад, перед каникулами было в окружающим мир задание "нарисуй или наклей фотоисторию "природа твоего города". Представляете это рисовать? Причем, что мальчик умел до школы читать по слогам, ему сейчас очень сложно (правда, кроме чтения, он особо ничем не занимался. У них даже пластилина в доме не было и нет)

0
08.04.2014
Anitaliya
Ставрополь
Так в том то и фишка, чтоб развивать у ребенка креативное мышление: как из подручных материалов быстро сделать работу. Ничего ужасносного! Вырезать пару картинок или фоток природы, приклеить на листик, да подрисовать немного. Никаких шедевров от первоклашки никто и не требует, а вот умение не складывать руки перед работой, мол "не умею и не буду делать" это уже совсем другое. Самый полезный навык, на мой взгляд, это не бояться неизвестного и трудного на первый взгляд задания, а умение взять себя в руки и подумать немного КАК это можно сделать. 

Я могу привести миллион примеров из жизни, когда люди складывают ручки, делают печальку на лице и говорят "Я не умею" и все. и приехали. Переложат свои проблемы на чужие плечи и сидят довольные. Ну так все не умеют сначала. Все когда-то берут, пробуют и учатся. Лучше когда ребенок сам, пусть неумело, пусть коряво, но САМ! нарисует пару деревьев в парке нежели за него это сделает тетя. И пусть у него получится не так красиво, но зато он получит новый опыт быть самостоятельным. Не стоит с детства прививать у ребенка стремление к идеалу. Так можно вырастить перфекциониста, которому в нашем далеко не идеальном мире придется не легко. 

А по поводу большой загрузки. Что-то я не помню, чтобы нас в школе особо баловали бездействием. Всегда был большой объем заданий. Но и здесь тоже есть свои плюсы. Умение распределять свое время и нагрузку в дальнейшей жизни еще никому не навредило. 

0
09.04.2014
Ирина
Кирилл, 17 лет 4 месяцаИлья, 13 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 4 месяца Ставрополь

да ,вы абсолютно правы))) И про умение распределять время и про мышление. Но и нагрузка очень в школе большая! И сразу.  А ведь   первоклассник первокласснику рознь. Да ,есть дети, полностью подготовленные к школе. А есть, кого "подготавливал" сад ,где рисуют 2 раза в неделю. Про "подготовку" при школе  я вообще молчу — что можно подготовить занимаясь раз в неделю? И ведь таких детей много.  Я лично знаю много семей, где нет пластилина, карандашей и даже элементарных расскрасок. И о каком креативном мышлении тогда говорить, если у ребенка банально не развита мелкая моторика? А ведь сейчас первый класс не дает такой возможности. По крайней мере в программе "2010". Сразу читают, пишут ,учат. А ребенок не готов к такому. Вот маме и приходится "помогать" ребенку.  Понятно, что помощь медвежья, но ситуации разные и подчас у мамы просто не хватает сил, времени и желания это самое креативное мышление развивать. А если у мамы его /мышления/ нет самой, тогда ведь вообще все печально.... Так что так и хочется сказать "рисовали на бумаге, да забыли про овраге" . глобальная проблема на самом деле это. И дети стали менее самостоятельными и нагрузка увеличилась и родители привыкли, что детьми занимается школа-сад.

Хотя я вот тоже не помню ,что бы родители за меня что то делали. но и особой нагрузки не помню.  Но у меня был старший брат и к школе я бегло читала, рисовала и писала кажется. Поэтому мне в школе было легко ,если честно. Самые большие проблемы были с рисованием -я не соглашалась с учителем изо, что голова должна занимать треть от туловища, а я не соглашалась рисовать большеголовых уродцев)))

Но соседку я  понимаю — ей действительно проще придти ко мне ,чем орать и ругаться с ребенком. Он совсем не хочет заниматься. Плачет, скандалит, но не хочет. А мне не сложно сделать что то для соседки. И мне по сути все равно — это ее ребенок, не мой.  Зато  каждый такого визит дает мне и старшему стимул к занятиям))) Мой старший тоже не любит заниматься, а как посмотрит на Мишу за домашним заданием, так потом неделю просит заниматься... Не хотим мы по 8 часов делать уроки в первом классе)))

0
09.04.2014

Шикарно получилось! В этом-то и заключается профессионализм, точно оценить обстановку и сделать из того, что есть конфетку! )))

0
10.04.2014
Ирина
Кирилл, 17 лет 4 месяцаИлья, 13 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 4 месяца Ставрополь

Спасибо огромное! Да надеюсь что профессионализма достигла.. .6 год уже занимаюсь...А  первые годы так переживала, что не идет у меня скрап...

0
11.04.2014

Достигла-достигла! )))

0
11.04.2014
Ирина
Кирилл, 17 лет 4 месяцаИлья, 13 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 4 месяца Ставрополь

напросилась -напросилась))) ! на похвалу)))

0
11.04.2014

Не, похвалила я тебя без "напросилась". Это так, констатация фактов, подведение итогов. )))))

0
11.04.2014
Ирина
Кирилл, 17 лет 4 месяцаИлья, 13 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 4 месяца Ставрополь

Спасибо огроменное))) Приятно)))

0
15.04.2014
Женюся
Даруня, 26 лет 7 месяцевВасилиса, 19 лет 1 месяцСтанислава, 16 лет 5 месяцевВаренька, 13 лет 1 месяц Рязань

Ты Ас! 

0
07.04.2014
Ирина
Кирилл, 17 лет 4 месяцаИлья, 13 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 4 месяца Ставрополь

ха-ха... собрала клайстеры готовые и все))) не признак мастерства это)))

0
08.04.2014
Женюся
Даруня, 26 лет 7 месяцевВасилиса, 19 лет 1 месяцСтанислава, 16 лет 5 месяцевВаренька, 13 лет 1 месяц Рязань
ну знаешь, к такому тоже вот не каждый готов ))
0
08.04.2014
Ирина
Кирилл, 17 лет 4 месяцаИлья, 13 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 4 месяца Ставрополь

да ну)) не теней делать ни надо, ни шаблона ,куда нужно загнать определенное количество фотографий, даже тем страничек нет. Просто название темы и все.

0
08.04.2014
Женюся
Даруня, 26 лет 7 месяцевВасилиса, 19 лет 1 месяцСтанислава, 16 лет 5 месяцевВаренька, 13 лет 1 месяц Рязань
все равно — молодец! ;)
0
08.04.2014
Ирина
Кирилл, 17 лет 4 месяцаИлья, 13 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 4 месяца Ставрополь
super_smilies086.gif
0
08.04.2014
Я всегда тебе говорила, что ты талант, и опять скажу: Ирочка, ты ТАЛАНТ!!!
0
08.04.2014
Ирина
Кирилл, 17 лет 4 месяцаИлья, 13 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 4 месяца Ставрополь

Оля, там все "готовое", одни клайстеры! Так что похвала немного незаслуженная, н овсе равно приятно!

0
08.04.2014

Ну а сама идея, да и собрать все в композицию - это все равно труд и не маленький!!!

0
08.04.2014
Ирина
Кирилл, 17 лет 4 месяцаИлья, 13 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 4 месяца Ставрополь

ну не знаю))) Какой там труд то)) поместить клайстер и вставить фоту)))

0
08.04.2014
Quantum satis
Макс-Масёныш, 15 лет 11 месяцевМайя, 9 лет 5 месяцев Ессентуки

Ираааа, как здорово!!! И как быстро!) Ты случайно не из семьи супер-героев?)))) Я ещё помню бисквит за 8 минут.... 
0
09.04.2014
Ирина
Кирилл, 17 лет 4 месяцаИлья, 13 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 4 месяца Ставрополь

Да захочешь побыстрей, еще и не так ускоришься))) У меня ж мелкий не дает мне за комп, а делать надо. Вот что б вой не слушать, я и в "темпе вальса" все делаю. И вообще, чем быстрее сделаю, тем больше времени у меня останется на более приятные дела и тем тише будет в дома))))  Так что семья у меня обычная, только дети крикливые и настойчивые))) 

А насчет еды — было время ,когда у нас семья состояла из 9 человек. А готовила я. Так что теперь я режу как профи. Борщ мне приготовить 20 минут (без варки мяса, конечно), второй я вообще между делом делаю, бисквит 8 минут, кексы в количестве 12 штук -15 минут. 

0
09.04.2014

Супер!Ира,ну и что что кластеры!Как умело ты ими воспользовалась...и за какое время!!!Это круто!!!

0
08.04.2014
Ирина
Кирилл, 17 лет 4 месяцаИлья, 13 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 4 месяца Ставрополь
Спасибо огромное! Приятно))) хотя воспользовалась так, потому что н е было задано что то определенное -просто тема. Вот я и делала все под клайстеры, что б побыстрей было)))
0
08.04.2014
Anitaliya
Ставрополь

Офигеть!!! И это за 40 мин?!!!  big_smiles_125.gif Да Вы Гений!!!




0
08.04.2014
Ирина
Кирилл, 17 лет 4 месяцаИлья, 13 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 4 месяца Ставрополь

ДА вы посмотрите внимательно! Там одни готовые клайстеры. Я их просто собрала в кучу и добавила стихи. Даже фотографии не обрабатывала — они тоже готовые. Моя задача была -просто все собрать в кучу и все

0
08.04.2014
Анна
Владушка, 17 лет 7 месяцевВероничка, 10 лет 1 месяц Ефремов
Ириш, классно! И отнюдь ни в одних кластерах дело ;)
0
08.04.2014
Ирина
Кирилл, 17 лет 4 месяцаИлья, 13 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 4 месяца Ставрополь

Спасибо огромное))) Прям очень приятно!

0
08.04.2014
Саша
Всеволод, 17 лет 11 месяцевКсения, 14 лет 8 месяцев Видное

Очень здорово!!!

0
08.04.2014
Ирина
Кирилл, 17 лет 4 месяцаИлья, 13 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 4 месяца Ставрополь

Спасибо!

0
08.04.2014
умничка!!! )))
0
08.04.2014
Ирина
Кирилл, 17 лет 4 месяцаИлья, 13 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 4 месяца Ставрополь
Спасибо!
0
08.04.2014
Рыжий Рыж
Ольчи, 21 год 1 месяц Москва

унесла! спс!!!

0
07.04.2014
Ирина
Кирилл, 17 лет 4 месяцаИлья, 13 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 4 месяца Ставрополь
не за что!
0
08.04.2014

я в восторге

0
07.04.2014
Ирина
Кирилл, 17 лет 4 месяцаИлья, 13 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 4 месяца Ставрополь

приятно, спасибо!

0
08.04.2014

молодец!!!

0
07.04.2014
Ирина
Кирилл, 17 лет 4 месяцаИлья, 13 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 4 месяца Ставрополь

СпасибО!

0
08.04.2014
Вера
Бо, 18 лет 6 месяцевЦаревна, 14 лет 1 месяц Самара
здорово!
0
07.04.2014
Ирина
Кирилл, 17 лет 4 месяцаИлья, 13 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 4 месяца Ставрополь
СпасибО!
0
08.04.2014
Вторая книга об отпуске Портфолио дошкольника

Похожие записи