Где скачать эту программу?
Бесплатно:))) ну или недорого
И удобно в ней работать новичкам?
Судя по урокам на ютьюбе все интуитивно понятно в управлении
Где скачать эту программу?
А почему именно эту программу??? А не фотошоп? В фотошопе много возможностей, и он тоже не сложный. Всего немного уроков и их много в сети втом числе, и программка не такая страшная. Хотя все меняется в мире, может и взамен фотошопу что-то будет. 
P.S. Сама работаю в фотошопе
Я работаю в . Очень удобная и интуитивно понятная. После работы с ней обычный фотошоп кажется неудобным))) Попробуйте!