Войти

Про критику. Всем прочитать и подписаться, что прочли и приняли к сведению!

Мама девочки (18 лет) Москва

Я к сведению приняла, но на счет

К вам страшно заходить! Вы там как собаки все злые. Сразу налетаете и начинаете критиковать!

могу сказать, что новичков критикую по уровню их работ, на сколько они на данный момент могут сделать, достаточно лояльно и мягко, но и ошибки надо воспринимать адекватно, а не обижаться и злиться.

Все мы учимся и в начале абсолютно у всех работы были не ахти!

Так что и тем кто к нам приходит надо все написанное в этом посте учитывать.

0
09.12.2009
Мама девочки (18 лет) Лондон

Это правда. Я про это забыла сказать, но обязательно напишу. Если поставили в категорию Нужна критика или делают ДЗ, то не имеют права обижаться на критику

И еще я заметила, что часто в категории Нужна критика постят не потому, что хотят критики, апотому, ч то надеятся на больше комментариев, потому что когда их начинают критиковать, они тут же переходят на личности или просто сильно обижаются

0
09.12.2009
Мама девочки (18 лет) Москва

Вот вот!

А то потом и комментарий удаляют и вообще игнорируют, в последующих своих постах, аж желание в чем-то помочь отпадает.

0
09.12.2009
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Миасс

Подписываюсь!

Еще хотелось бы добавить об адекватности на критику. Вот напишешь человеку комментарий на его работу, а он либо пост переделает (и выглядишь как дурак, не в тему со своим комментом), либо в другом посте твои идеи за свои начинает выдавать. А еще неприятно, когда выставляют работы: взяты готовые (быстрые) странички добавлен один элемент и выдаются за свои. Может я не права и это тоже лифтинг?

0
09.12.2009
Мама девочки (18 лет) Лондон

Это тоже правильно. Я совсем забыла про это написать, но постараюсь добавить

0
09.12.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет) Ставрополь

Да.. критика.. больной вопрос.. а вот у меня назрел вопрос - стоит ли критиковать работу, если уверенности в том, что критика справедлива - нет?

Я, например, хоть и занимаюсь скрапом около 5 месяцев, до сих пор считаю себя новичком, и критиковать чьи то работы мне неудобно.. а вдруг критика то моя неадекватна? Вот хвалить - да, хвалить я люблю! особенно если есть за что! Поэтому если работа хорошая (с моей точки зрения) я статараюсь об этом написать, а если нет, просто "прохожу мимо", не желаю никого обидеть..

0
09.12.2009
Саратов

ой как хъорошо написано)))

себя во всех трех ситуациях узнала)))

мне тож на первой написали "все не так" я обиделась и удалила сообщество из избрунных, потом позлилвсь подумала и вернулась и начала с первого урока)))

критика весч хорошая)))

0
09.12.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Калуга

Подписываюсь под каждым словом! Очень точно написано! Сколько раз не хотела комментировать работу новичка, потому что там переделать надо все, но если это сказать, человек обидется. А иногда работа идеал! Для меня, во всяком случае. Зайти, сказать что супер? Таких коментов там будет полно.

0
09.12.2009
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Миасс

 

 

 

 

 

 

+ 1!

 

 

 

0
09.12.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон

Я тут модератор недобрый, от меня пощады не ждите, критикую безжалостно, но конструктивно, никогда не сужу субъективно. Если мне не нравится стиль, я разбираю только композицию, уместность элементов и технику.

0
08.12.2009
Мама девочки (18 лет) Лондон

image за это мы тебя и любим

0
08.12.2009
Торонто

А по-моему, не злые , и не собаки, и не налетаетеimage. И очень мне у вас хорошо. Я, правда работы не выставляю (уже писала как-то, что в скачанных материалах у меня полный беспредел, не могла бы нормально написать кредиты). Но чужие "разборы полетов" читаю с удовольствием, на них и учусь. На мой взгляд все очень корректно.

Прочла.Подписалась. Все правильно.

0
10.12.2009
Мама двоих (19 лет, 18 лет) Комсомольск-на-Амуре

прочла и подписалась)) я к критике хорошо отношусь. Если технический недочет - со стороны порой виднее. А если критика идет в разрез с тем, что нравится мне - могу попробовать исправить, но право решать оставляю за собой. а вообще на бб сейчас затишье с критикой. старички появляются редко, новички комментируют мало...

0
09.12.2009
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Луганск

Леночка, все правильно! Я всегда очень благодарна за критику, а вот если ее нет, и прада думаю, что уж совсем все плохо, вот и не пишут... мол лучше промолчу...

Вы умнички, такую работу проделываете, и всем быть хорошей все равно не получится, так, что не очень переживай, кто хочет тот будет учиться)

0
08.12.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Красноярск
image Ссылки только не работают!
0
09.06.2010
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Заречный

Согласно полностью, все правильно. Про себя скажу - адекватно отношусь к любой критике и никогда не обижаюсь)) Но сама критикую редко, т.к. еще нет особого опыта да и времени на коментарии чесно говоря не хватает

0
09.12.2009
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Балашиха

Согласна со всем вышеизложенным. Но, к сожалению, на комментарии сейчас совсем нет времени. Вот после НГ опять войду в стройные ряды "критиков".

К сожалению, действительно, многие думают, что критиковать - это наша работы и прямая обязанность. (((

0
09.12.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Североморск

Подписываюсь! На критике и основано обучение, бывает и я злюсь, хотя не понятно на себя или кого-то... надо остыть и пытаться дальше, главное чтоб у учителей терпение не кончилось ( меня поймут девочки из платной школы)

0
09.12.2009
Мама мальчика (19 лет) Саров

Я вот свою первую мазню просила критиковать Элли в личку. Она ответила, что ошибок гора и надо уроки по порядку пройти. Я неделю злидлась, а потом взялась за уроки. Сейчас я на ту работу без слез смотреть не могу! А новые часто и меня очень радуют и девочек!

0
09.12.2009
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

да, когда никто не ответил, вообще хожу мрачная весь день. "В голове крутится только одно: значит совсем не понравилась"

подписываюсь, Наталья  image

0
08.12.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Комсомольск-на-Амуре

Большое спасибо за вашу работу, очень интересное сообщество, жаль только времени не хватает... но потихоньку я думаю, что достигну хорошего результата. Спасибо еще раз за вашу нелегкую работу. Подписываюсь!

0
08.12.2009
Мама двоих (24 года, 18 лет) Озерск
Давайте жить дружно!!! Именно указывающему на ошибки человеку мы должны быть благодарны и воспользоваться этим, чтобы не совершать их в будущем!
0
06.01.2011
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Наро-Фоминск

ознакомиласьimage,учту

0
22.03.2010
Анталия

Прочтено и учтено image

0
20.03.2010
Мама девочки (18 лет) Москва

Прочитала. Под всеми пунктами подписываюсь. Лично я к критики отношусь одекватно. Всегда есть к чему стремиться. Спасибо!

0
20.12.2009
Мама двоих (30 лет, 18 лет) Москва

Со всем согласна, кроме про то, какие "злые", не знаю... А критику надо воспринимать адекватно...

0
09.12.2009
Москва

Подписываюсь! все понятно!"К вам страшно заходить! Вы там как собаки все злые. Сразу налетаете и начинаете критиковать! "- вы совсем не злые))) мне нравится у вас!!!

0
09.12.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Согласна со всем! Спасибо, Леночка, за подробные разъяснения!image

0
08.12.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Подписываюсь "согласна".

По моему опыту мне в начале не хватало слова в критики: "Переделывай или переходи к новому уроку".

0
08.12.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Рязань

Прочла и приняла к сведению!

imageМихайлова Е.Н.

0
08.12.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет)

Народ вообще не активный))) не критикуют))) Не просят, критиковать не будем

0
25.01.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Липецк

Давайте!) А вообще так приятно когда тебе добрые слова говорят, ну или ты говоришь))

0
24.12.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Чебоксары

а кто здесь собак узрел? это же школа, здесь учатся, а в учебе без критики никак.

0
10.12.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Рига

Девочки,согласна со всеми,подписываюсь,простите,если кого обидела( мало ли) )))))

0
09.12.2009
Оренбург

Согласна на  все 100 и подписываюсь.

0
09.12.2009
Мама троих (23 года, 18 лет, 12 лет) Краснодар

Прочла, и подписываюсь!!!! Полностью согласна!!!!

0
09.12.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Набережные Челны

Приняла к сведению и подписываюсь! спасибо за школу!

0
09.12.2009
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Чита

прочитала и подписываюсь )))

критика - вещь!!!

0
09.12.2009
Мама троих (20 лет, 15 лет, 8 лет) Архангельск

Прочла! и подписываюсь!!!!!!!!! Лена ты молодец что следишь за ситуацией

0
09.12.2009
Мама мальчика (19 лет) Одесса

прочла, осмыслила, приняла к сведению и подписалась))) и что бы я без вас девочки делала бы)

0
09.12.2009
Мама мальчика (18 лет) Кемерово
Все просто, понятно и доступно )) Учтем!
0
22.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Казань
ознакомилась. подписалась :о)
0
03.12.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Самара

подписываюсь ))

0
04.03.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 12 лет) Черновцы

Прочитала................подписываюсь

0
27.01.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Харьков

Ознакомлена!!!!! Подписываюсь)))

0
19.12.2009
Новый сайт, новый урок, новая игра, новый проект, Новый Год и ДВА ПОДАРКА О платной школе

Похожие записи