Сны, сны...

Надо над тенями очень хорошо поработать, они все в разные стороны. Да и определиться это наклеено или объемная страничка, тогда и тени будут разные. Если объемная, то тень от месяца будет вообще еле заметной, очень размытой и прозрачной, а если наклеено, то месяц вообще конкретно подвис, его на бумагу надо положить. От домов тоже самое.
26.05.2010
Спасибо, буду работать над тенями, это мое слабое место.
26.05.2010
Подправилаimage
26.05.2010
Жень, смотри на направление света - вообще по сути свет должен падать из верхнего правого угла, оттуда где месяц - а у тебя от месяца тень падает в нижний правый угол, от рамочки тени нет вообще, от фонаря тень падает в верхний правый угол, от шапки в нижний правый, от кошки в нижний правый, от домов их вообще нет, от звезд тоже в разные стороны. Если не можешь определиться с направлением тени от предметов, то делай так - щелкаешь на слое, от которого нужна тень, из появившегося списка выбираешь Layer properties, ставишь галочку drop shadows, и заходишь туда, выставляешь настройки, а потом когда нажала ок, то жмешь на правую кнопку мыши на layer effects этого слоя и из выпадающего списка выбираешь create layer. Таким образом тень у тебя будет на новом слое и ты ее сможешь подправить так, как тебе надо - трансформировать, раскрасить, размыть и т.д
26.05.2010
Вик, ну а свет от фонаря?! Он не считается?! Я когда тени делала (от фонаря, от кошки, шапочки) думала, что главным освещением будет фонарь, луна ведь далеко. Кстати тень от рамки есть, видать плохо видно. Как же быть тогда???? Т.е. приоритет всеравно луна будет? Что то я запуталась..
27.05.2010
Жень, ну ты даже если от фонаря тень возьмешь, то от него самого тень вообще не такой будет. Я бы еще композицию повертела. Как он у тебя там стоит? Тогда его утопить в облаке надо и кошка как приклееная. А от домов тогда все равно лунный свет будет тень делать, а не от фонаря, т.к. он далеко.
27.05.2010
Очень красиво!!!
26.05.2010
Спасибо.
26.05.2010
image
26.05.2010
Детства волшебное царство Обложка к фотокниге "Карина и Славик"