я вот хотела зарабатывать деньги на том что бы делать скрап альбомы и прочие радости даже пустила объявление по городку нашему, расписала цены, а сегодня зашла в фотомагазин что бы приглядеть новую рамочку и увидела что они тоже делают всякие фото штучки и на много дешевле чем я хотела делать. прям расстроилась, тк я цену не могу занизить, единственное это надежда на альбомы, вот закончусвой альбом и спрошу сколько будет стоить рапечатать у них (они тоже не сами делают а отдают кудато, ближе чем Москва - принтбук) блин аж руки опустилиссь, альбом то я делать все равно буду, но вот уроки читать почему то уже не хоца... а надо! вот блин! хандрю....
Мама мальчика (1 год)
Бутурлиновка
Расстроилась и ничего делать не хочу!
Мама мальчика (17 лет)
Бутурлиновка
это только дизайн, сюда приплюсовать печать, доставку, выходит 300 руб, у них все это в 10 рез дешевле.
0
21.08.2010
Ответить
Москва
30 рублей все вместе - и дизайн и печать?!
Это просто нереальные какие-то ценыЁ! Может вы чего не поняли?
Я тоже считаю, что 100 рублей за такую работу - это очень мало! Но больше никто не дает, для людей и это дорого(((
0
21.08.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Бутурлиновка
я ориентируюсь по кружке (только ее успела спросить, но и по печати одного листа уже виду разницу) кружка у меня стоит 600 руб, минимум 500 (без моего дохода) а у них эта же кружка 250-300!!! у меня большой наклад выходит из-за доставки, тк печатая в Москве мне надо платить за пересылку почтой, а они печатают что сам а что в Воронеже, и у них это выходит на много дешевле, я надеюсь что выиграю на альбомах, тк они делают обычные альбомы с обычными фотками, а я буду делать фотокниги, и брошуры, на этом хочу обскакатьих, и в принтбуке выходит альбом вроде дешевле чем у них. как рампечатаю первый так и буду судить о ценах.
0
21.08.2010
Ответить
Саратов
не расстраивайся! найдешь своего клиента, тем более можно по сети работать, тогда не только из своего города можно людям делать альбомы)))
если честно даже стало интересно что же у вас за расценки)) просто у нас давольно дорого стоит ретушь, и монтаж и даже вставка в стандартную рамочку))) а фотокниги печатают все равно в москве))
0
19.08.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Бутурлиновка
у них к примеру кружка стоит от 250 до 300 ре, я могу ее заказать за 600, включая даставку из москвы, и мою работу. и так во всем. Хотела маме заказать фото большого формата на пробу в принтбуке или у Кати в магазине, но у них в 10 рез дешевле выйдет, только из-за доставки. цена уже на 100 выше чем у них.
0
19.08.2010
Ответить
Мама девочки (19 лет)
Одесса
Светуль, не расстраивайся! Правда, я немного сомневаюсь. что они занимаются скрапбукингом, да еще и НИЖЕ цены, чем ты выставила (может, это просто готовые рамочки или странички?). У нас в городе это тоже довольно дорого...
Аня права - найдешь тебе криентов не только в городе, но и по сети! Главное, сделать рекламу (ну, и чтоб клиент был доволен).)
Удачи! И выше хвост! )
Аня права - найдешь тебе криентов не только в городе, но и по сети! Главное, сделать рекламу (ну, и чтоб клиент был доволен).)
Удачи! И выше хвост! )
0
19.08.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Бутурлиновка
Спасибо! ДА у них уже готовые виньетки, но и клиентура у них большая, поэтому у меня еще один стимул выполнить и распечатать свой альбом, дабы было с чем сравнивать. они скрапом не занимаются, так вставить текст если надо, а в основном там все пофессиональные фотографы они делают абалденые альбомы просто из фоток отличного качества. но это не скрап. У нас городок маленький и денег у всех не хватает, зп средняя 5000 ре. так что для человека кружка за 250-300 ре дорого, а тут моя за 600! разница очень чуствуется.
0
19.08.2010
Ответить
Мама девочки (19 лет)
Одесса
Прочла все отзывы и соглашусь с девочками. Скрапбук - это не для всех. ) Уж больно дорогим выходит альбом (если б я не занималась скрапом, то врятли для Вари заказала бы книгу). У меня цены за альбом разные - в зависимости от стиля, композиций, от самих фотографий и от требований. Сразу скажу, что это довольно тяжелый труд, так как порой сам заказчик не знает, че он хочет и приходится один и тот же разворот переделывать по 3-4 раза... в общем, на этом сильно много и не заработаешь (хотя понимаю, что очень хочется). )))
0
20.08.2010
Ответить
Мама двоих (19 лет, 18 лет)
Комсомольск-на-Амуре
Свет, а сколько времени у тебя уходит на скрап-страничку? Просто у меня довольно много. И я поняла, что делать по 100 рублей - это тратить кучу времени и зарабатывать копейки. При этом даже 100 рублей страничка, выходит просто нереальная цена для заказчика за книгу. Мало кто закажет себе брошюрку за 1200 не считая печати. Я б не заказала точно. Так что не такое уж это прибыльное дело - создание скрап-альбомов. Ну может только если ставить на поток и использовать готовые шаблоны. А для себя? Для того чтобы сделать красивую книжку, сохранить воспоминания? Не хочется учиться?
0
19.08.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Бутурлиновка
я и учусь в основном для себя. альом я хотела делать из готовых уже страничек, покупать готовые альбомы и печатать их. ну просто так хотелось как то зарабатывать на любимом деле, я тоже понимаю что скрап это только для сильно обеспеченых или для себя, тк реальных денег тут не заработаешь.
0
20.08.2010
Ответить
Москва
Немного о фотокнигах, профессионалах и любителях (просто мои рассуждения - возможно они покажутся кому-то интересными)
0
22.08.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Бутурлиновка
хм.. интересная статья, я отношусь к любителям мечтающим стать профессионалом, так же я упорно хочу сделать именно свою книгу, пусть не профессиональную но она будет создана моими руками, и пропитана моим теплом моей душой наполнена, а когда книгу делают други люди то она все равно не так воспринимается как своими руками. тем не менее сам хочу делать еще и для других книги.
0
22.08.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
Свет, я тоже считаю, что это не повод расстраиваться. Так во всех областях - за одинаковые услуги просят разные деньги. Ведь все дело в качестве, подходе, разнообразии и т.д. А потом попробовать всегда можно - а там посмотришь))
0
19.08.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Бутурлиновка
я не отказалась, просто поняла почему не пользуется спросом то что по сути ни у кого нет еще. надо самой показать свою книгу что бы люди видели что я им предлагаю, но мне пока показывать не чего, поэтому тишина. в общем я вновь учусь и продолжаю трудиться над альбомом.
0
19.08.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Калининград
Не надо расстраиваться! Если Вы будете делать отпадные альбомы, у Вас все равно будет свой клиент на Ваши расценки. Так что это повод не руки опускать, а стремиться к совершенству.
0
19.08.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Бутурлиновка
Спасибо. Да это стимул своего рода, но мне надо разозлиться и захотельеще больше, а у меня просто видать совпали некоторые обстоятельства и я расклеилась, немного отдохну и вновь начну творить и учиться!
0
19.08.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Бутурлиновка
да как тебе сказат по качество... у них качество держится, но это обычные рамочки, в котрую просто воткнули фотку не глядя подходит ли она по цвету и прочее, прост так захотелось человеку, и все тут. клиент платит и получает то что хочет. причем в разы дешевле чем у меня.
0
19.08.2010
Ответить