стоит ли???

Стоит, дорогая, стоит. Я когда-то проходила ситуацию, когда невыносимо плохо и больно- пил, бил, издевался. Тогда я не понимала, как ужиться с этим маленьким и жалким мужичошкой. И только, спустя годы, научилась психологии мужского мышления. Понимать, как можно вести себя, чтобы они не только бросили пить, но и на руках носили. Читайте мои посты, загляните в дневник. Что-то вы для себя найдете. НО не предавайте ЛЮБОВЬ. ОНА всё сможет.
06.05.2011
можно я вам в личку писать буду?
11.05.2011
Пиши, только у нас все на ты! ОК?
11.05.2011
Ты уже записалась на Марафон Восхищения?
11.05.2011
Комментарий удален
28.04.2011
я ему дала 3 дня на размышления. жил у матери. сегодня сам позвонил, что на работе. я спросила "когда заедешь? а то мы с дочей гулять уйти можем" и он в ответ "а что, можно только ЗАЕХАТЬ???" Я  "тебе решать. можешь остаться, но с трезвой жизнью!!!!!"
28.04.2011
Комментарий удален
29.04.2011
заехал, денег дал на квартиру. но заходить отказался! обьяснил тем, что не решил, хочет ли быть с нами дальше.разговор был не длинный. может завтра заедет поговорить. не хотел остаться т.к. выпить надо после работы! а со мной уже нельзя
29.04.2011
Я никогда и не кому не стану советовать уйти из семьи. Просто весь вопрос в вашем желании. Ответьте себе четко и ясно на ряд вопросов. 1. Вы материально потяните дочь одна?2. Жилищьный вопрос решен? 3. Если вопрос только в чувствах, то вы готовы положить на это жизнь? 4. У Вас есть уверенность что он вас не оставит? У меня в жизни есть три примера. В двух их них женщинам удалось справится с зеленым змеем. В одном сулчаи кнутом. Жена ушла с дочерью. В другом пряником всегда была жена рядом отпаивала отхаживала от запоев - Оба бросили. И третий вариант когда ничего не бросил мужик и после 18 лет брака ушел!  
26.04.2011
А что вы делали? Часто мужа жалеете? Он как мужчина в жизни реализовывается?
26.04.2011
я многое прощала, его скорпионний характер терпела, да, часто срывалась на него из за пьянок и интернета и иногда без повода. жалею его постоянно. он говорит только о себе и о своей работе, какой он  молодец и что его хвалят! а как мужчина он ноль, в смысле марали. он даже не мужик.  не знаю, как его определить.....30 лет, а ответственности на 20. мои знакомые говорят, что я в свои 21 серьёзнее чем он.......ну как-то так
26.04.2011
Лёля, мой вам совет, перестаньте его жалеть! Как хотите это сделайте... но не жалейте больше никогда! Моя мать сделала большую ошибку, что постоянно отца жалела... он как пил, так пьет... Можно постараться изменить его... но для этого вам нужно измениться и развивать свою женственность. Примите вашего мужа, как учителя. Просто, без жалости, примите его таким какой он есть... со всеми его недостатками и достоинствами.  И начинайте развиваться... делайте больше женских дел... узнайте у него, что для него главное в семейной жизни. Мужики, если они хорошие, то пьют оттого, что не хватает им любви и они бояться ответственности... бояться обязанности, потому что не знают, что такое на самом деле счастье... легче напиться и все, никто тебя не трогает... Слушайте его, поддакивайте, когда он про работу рассказывает... слушайте с раскрытым ртом, ему будет очень приятно! Это мелочи и это очень помогает мужчине, так он чувствует себя нужным!  Развивайте себя, займитесь чем-нибудь интересным, читайте книги по женсвтенности. Смотрите видео...  Если это ваш мужчина, то изменившись сами, изменится ваше отношение и возможно он перестанет пить... Если это не ваш мужчина, то придет другой... просто это будет означать, что вы вышли на новый уровень
26.04.2011
да я и слущаю и поддакиваю всё время. а вы правы - ответственности он боится. 30 лет жил только для себя, а тут уже нет! и я ему может не в правильной форме, но вбиваю в голову, что он папа и должен жумать о доче и семье. он молчит молчит, да и напьётся дня на 3
28.04.2011
как раз читаю про обиды: мне тож актуально) -обиды, как способ управления -отсуствие терпимости -ущемленная гордость -отказ брать на себя ответственность -мнительность -неуверенность в себе и такая фраза: "когда вас кто-то обижает, вы должны написать это на песке, чтобы ветер мог стереть надпись.когда же делают для вас что- то хорошее, выгривируйте это на камне" в твоем случае с алкоголем-я бы поставила категоричный ультиматум, подключила бы его друзей.
26.04.2011
с его друзьями я мало знакома. а ультиматум стоял и не раз! как говорят - всегда давайте лдям второй шанс и никогда - третий! а у него их - шансов этих было масса! значит наверно "игра не стоит свеч" и лучше перетерпеть и забыть, чтем быто созависимой
26.04.2011
про кол-ство шансов-это личное терпимость и пределы.ты пробовала представить, что с тобой и ребенком будет через 5-10 лет живя с этим человеком, что он внесет в вашу жизнь и даст дочери.зачем старися раньше времени.жизнь одна. конечно, тебе только 21-ты обязательно еще встретишь своего мужчину(главное проанализировать, как так случилось, что ты попала в эту историю-ты же видела что он выпивал и все равно решилась) .просто щас наверное не стоит спешить.  
26.04.2011
как помирить маму с сыном? требуются нравоучения...