А вот такой вопрос.
ДругоеВот тут все советуют советуют, про кризисы в браках говорят, советуют не идеализировать, сходить к семейному психологу, пытаться говорить со второй половинкой, идти на компромисс, уважать жизнь партнера.... А меня интересует такой вопрос- если все вышеуказанные вехи пройдены, если в партнер не хочет измениться ни капельки, не идет на разговор, не осознаёт свои ошибки, не хочет видить что супруг изменился ради него- это значит что? Больше ничего изменить нельзя? Значит надо разделятся?
ღღღВодопадღღღ
а ошибки какие?очень жестокие??
пс:ВЫ что-нибудь читаете из книг?
мне помогли книги А.Некрасова.советую...я думала,что прям муж вообще и внимания не уделяет и то не делает и то не делает..а в итоге моя вина во многом:с рождением ребенка я многое просто забросила и не работала над отношениями..а его заколебала своим "надо что-то изменить","тебе нужно измениться"....и тд..........
18.08.2012
Ответить
Aquarelle
очень жестокие.
Книги читаю, наверное даже слишком много. Предпочитаю классику.
18.08.2012
Ответить
ღღღВодопадღღღ
а я Вам о психологе Некрасове..классика не поможет в решении семейных проблем.
Некрасов очень хорошо пишет о политике в отношениях.он мне очень помог
18.08.2012
Ответить
ღღღВодопадღღღ
ну смотрите - Ваше дело.только все равно когда-то придется строить новые отношения.советую,чтоб не наступать на те же грабли - поинтересуйтесь.
18.08.2012
Ответить
Ясмина
Если все эти этапы пройдены, а результата нет - значит неверно выбрана цель. На сколько вы изменились, нет ли в вашей цели желания рожденного ложным эгоизмом? Потому, что желание изменить супруга - и есть эгоизм - изменить его под себя. Высшее духовное благо - меняться самой и действовать безвозмездно, без желания получить что - то в вознаграждение, даже хорошее поведение близкого человека. Только тогда будут меняться окружающие. Начните своей половинке служить. А если начнет садиться на шею - чутьчуть отстраняйтесь, уменьшайте количество тепла и ласки, но свои обязанности выполняйте не смотря на сколько тяжело их выполнять. А разделиться всегда успеете, и поверьте, это не лучший выход. Источники древних знаний говорят: "В семье нет счастья. Но воистину счастлив тот, кто бескорыстен и получает счастье от служения окружающим".
15.08.2012
Ответить
Aquarelle
Хорошо. если исключить желание изменить супруга под себя, убрать так называемый ложный эгоизм то что тогда получиться?... душевные страдания, ежедневные мучения, не свобода, скрытые чувства, фальшивая жизнь... в итоге будет психушка...я думаю если один из партнеров не хочет идти на компромисс, значит он просто не любит, значит супруги не подходят друг другу, нужнео развестись и не устраивать обоюдные мучения. Цель- не изменить партнера, цель помочь ему понять какую роль в жизни играет его семья.
16.08.2012
Ответить
Ясмина
Извините. В вашем случае действительно будут страдания, даже если разойдетесь.
16.08.2012
Ответить
Aquarelle
А почему даже если разойтись будут страдания? если найдется другой подходящий человек которого менять не надо. ведь исходя из предыдущего опыта можно сойтись с человеком который будет иметь все нужные качества, а других тараканов в голове можно принять как данность и не обращать на них внимания.
16.08.2012
Ответить
ღღღВодопадღღღ
над отношениями нужно работать в любом случае.если к примеру с одним человеком не получилось,не факт,что получится с другим.и дело даже не в том,что "найдется другой подходящий человек которого менять не надо"...дело в том,чтоб самой как-то начать работать в направлении и не ждать,что ОН изменится в ответ на Вашу работу..
18.08.2012
Ответить
Aquarelle
была уже работа над собой...влоть до того что уже совсем не стало личной жизни. А человек этого не оценил.
18.08.2012
Ответить