А вы бы отпустили?

Мой сынок пошел в лагерь при школе, естесственно он рядом с домом и до обеда. И даже в этом случае я раздумывала отдать или нет, потому что эти малыши что только сад закончили, будут с малознакомыми учителями ездить на общественном транспорте, и гулять по городу каждый день. Но узнав всех учителей и деток, я отдала.В данный момент он ходит и ему нравиться и я спокойна. А вам мамочка даже незнаю что и посоветовать. Я бы в такой лагерь не отдала. Но решать вам. image
09.06.2011
я не отпустила.Записала тоже в лагерь при школе,в шаге от моей работы,даже окна выходят на школу и я все вижу.Ходит неделю,очень ей нравится.
09.06.2011
ну и правильно. пусть лучше платно , но рядом с вами. Я своему сотовый доверила, вот каждые пол часа звонит мне докладывает где они и что делают. 
09.06.2011
а у нас оплата всего 10 %,т.е180 руб.
09.06.2011
а остальные кто платит?????
10.06.2011
если честно,даже не знаю,не интересовалась,гороно мож?
12.06.2011
понятно. ну нам мамам какая разница кто платит, главное сколько нам - родителям платить.  
13.06.2011
а то я прям переживала а теперь хоть спокойна. 
09.06.2011
Сейчас практически у каждого детского учреждения есть сайт. Зайдите и прочтите отзывы, может у кого из знакомых детишки там были, позвоните. пообщайтесь с управляющим- начальником, задайте вопросы- ""в лоб" которые волнуют, типа" По какому принципу набираются вожатые - воспитатели, откуда, есть ли педстаж? кто производит обеспечение продуктами- гос или частная организация?и тп... Если человек владеет ситуацией, можно надеется на порядок в лагере.После этого принимать решение. Еще очень важно :готов ли ваш ребенок к долгой разлуке, и достаточно ли он самостоятелен (элементарные навыки гигиены, самообслуживания)? там нянек нет,,,,, Успехов! Хорошего лета!!!!!!!!!!
31.05.2011
Никогда не отпущу, если еще и заплатят, ни за что!!!!!
24.05.2011
зависит от ребёнка. я была в детском лагере перед школой (7 лет) и ревела там дини ночи напролёт, родители приехали и забрали. своих не отдала бы в этом возрасте, особенно сына.
24.05.2011
Я свою мартышку тоже боюсь отпускать без присмотра родственников. Давно думаю над этой темой, как же не боятся родители отпускать своих чад так далеко. Особенно, когда послушаешь новости, что детишки утонули, детишек избили или еще какой-нибудь ужас!!! НО, моя подружка уже несколько лет подряд отправляет своего старшего сына (сейчас ему уже 14 правда) в лагерь на море. Если не ошибаюсь, в Болгарию.  Правда , это уже др. порядок цен, но и за ребенка спокоен. Очень много кружков по интересам (и лошадки, и разные виды спорта, и творческое развитие и т.п.) ОЧЕНЬ много воспитателей, а самое замечательное - каждый день на сайте можно увидеть фотоотчет за день. Как проводит время ваш ребеночек. И смена около 45 дней. Наверное в такой бы лагерь я не побоялась бы отправить, но пока, я думаю, все же рано, подрастем еще немного))) а пока со мной на море и с бабушками-дедушками на дачу))))
24.05.2011
Я тоже, наверное, не смогу.... Страшно! Тем более, как родила, так стала ко всему относиться с осторожностью....мамкино чувство-это что-то! Теперь оч хорошо понимаю родителей!!!
24.05.2011
НЕЕЕТ! никогда не отпущу...сейчас там процветает насилие и т.д.......Я просто боюсь((
24.05.2011
мне кажется Ева маленькая ещё , я когда в таком возрасте ездила помню всё время домой хотела и меня через неделю забрали, а вообще все дети разные нужно смотреть по ребёнку . а так своих детей мне страшно было бы отпустить я своего всё не могу к бабушке в дерев отпустить на неделю, как он один там будет
23.05.2011
в деревне хоть бабушка!Папа наш не в восторге от этой идеи,посоветуюсь ещё с родителями своими.
23.05.2011
Моей 8,5. Едет 3 июня в первый раз. Боюсь жутко, но она очень просилась.
23.05.2011
нет, почему то я лагерей побаиваюсь, хотя сама отдыхала, но мне было где то 9 лет уже
23.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лагерь: куда, когда и сколько стоит? Экскурсии.