Оплата экзамена при поступлении в школу....(((

Ольга, добрый день!У меня вопрос личного характера. Прочитала, что вы поступили в лицей при Бауманки ,скажите вы там учитесь и как поступали, на курсы ходили?
10.12.2013
Да, мы ходили в 7 классе на курсы(запись в августе). В марте поступление- 1 поток. Но курсы есть и в 9 классе (для поступления в 10 и в 10 для поступления в 11 класс). Если не ходишь на курсы. то поступление во 2 потоке в майские праздники. Но это особо роли не играет. пока оба потока не сдадут- проходной балл выведен не будет. Просто с курсов легче поступать в том плане, что решаются аналогичные задания, что будут на поступлении. Мы набрали 30 из 30 по математике и 17 из 20 по физике- русский в виде зачета. Сейчас сын учится уже в лицее второй год, уже в 9 классе. очень нравится, но после первого года есть отчисленные, некоторые сами уходят- так как многим тяжело. Постоянно участвуют в олимпиадах. но учиться интересно. Хороший % поступления в Бауманку. Сын когда поступил в 3 места (спец. школы), то выбрал этот лицей.говорит контингент учащихся и преподавателей совсем другой.. 
10.12.2013
У меня сын общим потоком в этом году не поступил, был очень большой проходной бал 220 или 240, но у нас был нулевой русский. В этом году ходим на курсы, дополнительно взяли английский в лицеи "Плехановец", но я всё-равно переживаю. Тоже будем пытаться поступать в два лицея сюда и при Плешки, но этот рядом с домом, рейтинг у него больше, да и сын больше склонен к математики. Спасиюо вам большое за отклик:) 
10.12.2013
Это наглость...........напрямую вымогать деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ни фига себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!тем более,если детки хорошисты0)))))
27.05.2012
да, дети очень даже неплохо учатся. и призовые места в олимпиадах занимают. Но с таким столкнулась в первый раз, даже опешила. В итоге мы им перезвонили через день и сказали, что поступили в др. школу. А то на самом деле, неизвестно, что дальше-то будет. Эти поборы на начальной стадии- еще цветочки, я так понимаю.
27.05.2012
молодцы! удачи вам) правильно, что вы такие вещи не поддерживаете)))по рукам им))))
28.05.2012
Платные школы это реальность Деньги и школа .