Задание на лето.

Юля, посмотрите, может быть, подойдёт Вам (ребенку). Там же можно поискать различные методики (помогалки) для обучения чтению и др. предметам. Уже не тратьте время на этот блог\темку. И так всё ясно. :)) Наилучшие наши пожелания. http://www.ozon.ru/context/detail/id/3877527/ - таблица умножения в стихах http://www.ozon.ru/context/detail/id/3682242/ - самый быстрый спсоб выучить таблицу умножения http://www.ozon.ru/context/detail/id/5238089/ - говорящая таблица умножения
26.08.2012
Спасбо большое.
27.08.2012
Так наверное, в том и проблема, что "учитель требует, а не Вы". Если Вам не надо, почему должно быть надо ей?
24.08.2012
Потомучто она учится в школе, и ей учитель задает задание.
24.08.2012
ОК, скажу напрямую. Если Вам в Вашем возрасте до сих пор непонятно, зачем нужно учиться летом, Вы хотите, чтобы Ваша семилетняя дочь осознала необходимость учебы? Вряд ли Вы преуспеете в требовании от нее того, что Вам не нужно. Извините за прямоту. P/S/ Если Вам это не надо, может стоит прекратить терзать и себя и ребенка? Может, у нее какие другие таланты есть...
24.08.2012
Вы наверно не правильно поняли, перевернули по своему прицепившись к фразе  "учитель требует, а не Вы". Логически подумать : если б мне не нужно было, наверно я бы с ней не занималась все лето.
24.08.2012
Юленька, не переживайте так. Дети (и в животике, и за школьной партой) чувствуют мамочку. Всё у дочи получится. Мне кажтся, у Вас высокие требования. Всё до запятой не всем дано запомнить, выучить, проштудировать. Не сделайте из ребенка невростеника. Нет ничего дороже здоровья ребенка. Оценка учителя это всего лишь субъективное мнение. Одни столько задают, другие совсем наоборот - ничего ... Я не призываю ничего не делать. Ни в коем случае! Просто пересмотрите позиции. Включите в игру. Делайте посильное для ребенка. Не теряйте время в нете. Никто Вам не поможет лучше себя самой.  Сколько людей, столько .... Удачи Вам и деткам!  
26.08.2012
(А мы все через интерес делаем: и зарядку под англо-немецкий счет (я учила в свое время английский, сынуля захотел немецкий) в пределах 10, и книги читаем (или когда я убираю, мою посуду или младшей Ксюньке ей 6 мес.), математика на прогулке с коляской, так не только таблица умножения повторяется, но и вычитание мнимых числ, при том, что переходим в третий класс...  
22.08.2012
Все, что задавали на лето никогда не проверяли, спросят читали что-нибудь, дети отвечают читали и на этом все заканчивается. Мы со второго класса перестали напрягаться. Из тех же 40 рассказов 2-3 прочитает и хватит. Могу вообще не из списка книгу дать, главное чтобы интересная была. Ребенок должен летом отдохнуть. И учителя это прекрасно понимают. Так что не мучайте ребенка. Еще целый учебный год впереди. Все выучат в школе.
22.08.2012
Юленька, какой ужас! Дайте ребенку отдохнуть. В течение учебного года постепенно всё выучит и прочитает. Полностью согласна с Ляной: главное - не отбить желание к учёбе.   
22.08.2012
Сочувствую. Дабы не отбить охоты учиться, нужно срочно все брость и дать ребенеку отдохнуть хоть неделю. И не думайте, что все мамашки, даже сидящие в декрете так много занимаются с ребенком. Многие и не притрагиваются к заданиям. Мы вот все рассказы, заданные после второго класса, читали в течение года - и не понятно, зачем их задавали. Расслабьтесь, таблицу умножения они весь год еще будут учить. Все усвоите. Отвращение к учебе-это страшно.  
22.08.2012
Моей задавали только в начальной школе. Тоже очень большой объём. Зато сейчас, она 8 закончила, ничего не задают на лето: не читать, не учить.
22.08.2012
Нам тоже очень много задали на лето в том числе и таб. умнож. Может это и не правильно, но я считаю, что ребенок на каникулах должен отдыхать, поэтому не напрягая её занимались около часа в день (и то не всегда), в осеновном читали, потом писали 5 предложений из того рассказа, который прочитали. Таб. умнож. выучили до 5 (тоже хромает). Всему своё время, всему они научатся. Детям тоже нужен отдых.
22.08.2012
Н-да... А другие мамочки тоже так насели на своих детей в летние каникулы? Я тоже учитель начальных классов и вот, что могу сказать. Судя по списку, эти задания носят рекомендательный характер,подготовительный. Некоторые задания на повторение изученного, а некоторые - на подготовку усвоения новых знаний. Чаще всего дети, вернувшись в школу 1 сентября, не помнят ничего из пройденного. Поэтому первая четверть у них проходит тяжело, страдает успеваемость, повышается утомляемость, а последствия вы и сами можете предположить. Вы большая молодец, как и ваша дочурка, что приложили столько сил на выполнение этого огромного списка заданий. Сейчас дайте себе и ей немного отдыха, если не хотите совсем ничего не делать, замените задания игровой формой. Кстати, в списке книг, что вы прочли, наверняка есть те, что будут проходить в течение года, да и таблица умножения дастся легче! Удачи!
22.08.2012
Спасибо.
23.08.2012
на собственном опыте подтвержду Вашу истину: "Чаще всего дети, вернувшись в школу 1 сентября, не помнят ничего из пройденного." Пасынок, "отдыхая" все 2 первых месяца от учёбы сейчас волком воет от того, что его заставляют вспомнить хоть что-нибудь (перешел во 2й класс): самое элементарное сложение в пределах 2х десятков у него просто вылетело из головы и не собиралось возвращаться. Да, ломают, заставляют, ругаются...а не возьмись родители сейчас, что было бы после 1го сентября, когда он забыл как сложить 5 и 8, а слушать как он читает просто невыносимо, т.к. слоги отдельно, а слова отдельно...и это чистописание пока оставили "в стороне", чтобы хоть мозги от элементарной математики начали шевелиться. Так что "умеренные" нагрузки в течение лета просто необходимы. Трудно правда найти эту границу, но тут уж много зависит от личности ребёнка.
24.08.2012
Как мне кажется, учитель задал всё это только для того, чтобы вы подготовили ребенка к следующему учебному году. Все эти таблицы умноженя и пр. они будут проходить во втором классе. А когда вы со своим ребенком это уже почти всё выучили и учителю будет легче - долго объяснять не придется :) Думаю, здесь такой интерес. В моем детстве нам тоже задавали большой список литературы прочитать. Запугивали, что обо всем будут спрашивать. Но как оказывалось каждый год - это просто литература для внеклассного чтения, для общего развития так сказать.  Думаю, вы со своей дочкой выучили много за лето. А если что-то не успели никто ругать и ставить двойки за это не будет. Просто, во втором классе девочке будет гораздо легче учиться. Вы молодцы.
22.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Список литературы Про цветы и как отметить 1 сентября?