Школа. Опасность перестараться.

Кстати, давно известно, что лучше всего в жизни устраиваются троечники. -Золотые слова! Правда я бы еще добавила двоечников! Хотя ребенка террорю)))))
09.09.2012
Мне кажется, автор слишком сгущает краски. Я не встречала таких категоричных родителей, да и сама не столь требовательна.
08.09.2012
Я Вас, наверное. шокирую, но меня лупили из-за четверок. А однажды, получив тройку, я гуляла до вечера, боясь зайти домой. Здесь как раз написано о том, когда 5-ки нужны родителям и очень категорично. Знаю одну девочку, которой родители сказали, что если не поступишь в МГУ, ты нам не дочь. Ребенок живет с травмой. Но это не моя статья, просто современные родители чаще чем раньше требуют от детей высоких результатов уже с 6 месяцев. И статья об этом. 
08.09.2012
Да, я понимаю о чем статья, но с подобным явлением не сталкивалась, хотя дети учатся в английской спец. И дети и родители ориентированы на высокий результат, но до крайностей ни у кого не доходит.
08.09.2012
Да. откуда вы ж знаете. А что дети не расстраиваются, когда не получается что-то? мои родители и до сих пор не предполагают, что я обо всем этом думаю, включая золотую медаль. Здесь описана крайность. Но я уверена, что этого много. Не зря ведт перед ЕГЭ дети с крыш прыгают.
08.09.2012
Я тесно общаюсь с родителями в 3-х классах, да и у подруг детки школьники, такого категоричного отношения не встречала. Это действительно крайность. К сожалению в жизни встречается всякое и это в том числе. Очень жаль.
08.09.2012
Да, я не ктому, что это обязательно. просто мне кажется. что мы часто не предполагаем, что происходит с ребенком. казалось бы, что такого. разве пятерки плохо. Но с автором я согласна. Да, к слову, я очень люблю своих родителей. несмотря на их рвения.
08.09.2012
Родители старались во благо Вам, как их за это осудишь,так что правильно, что не держите на них в душе обиду.
08.09.2012
Нашла статью и решила поделиться. Для меня это очень близко, школа с золотой медалью, институт с красным дипломом. Но я не уверена. что это мне принесло счастье. И когда сейчас моя дочь говорит, что будет отличницей. я ей этого не желаю.  А вы как считаете?
08.09.2012
Моя мама учитель, и она никогда не заставляла меня учиться на отлично, аттестат у меня вполне обычный, но без 3ек. В универе училась как многие от сессии до сессии, бывало и прогуливала, в общем, наслаждалась студ.жизнью. А диплом - красный, просто учеба легко дается. Сейчас работаю в вузе и видела столько медалистов, которые мыслят только шаблонами учебников, столько отличников, которым оценки притянули. В общем, это не показатель ума и одаренности, на мой взгляд.
08.09.2012
В России пройдут акции по проблемам дошкольного образования! Москва, 1 июня (пятница), 18:00, Новопу ВО КАК!