Поделитесь, пожалуйста, опытом!

Прикрепляться желательно (если вы часто переезжаете) и местами даже обязательно (если редко переезжаете) Программа в этом случае (для здорового ребенка) - базовый минимум. Хотя не представляю как без мед. справки или.....договоренности с директором....могут перевести на домашнее. У нас (Подмосковье) домашнее (если ребенок посещает школу или учителя ходят на дом) разрешается только при наличии заболеваний (ДЦП, шизофрения, и т.д.). Причины сложностей при переводе на домашнее: дорого для государства, учителям надо писать индивидуальную программу на вашего ребенка, тратить время на обучение вашего ребенка за очень небольшую денежную компенсацию Впрочем, если договориться что ребенок будет числиться на домашнем обучении и не ходить - могут перевести без проблем. По крайней мере знаю несколько таких школ, где получать от государства деньги за формального ученика и не учить, согласились с радостью На бэбиблоге, наверное, мало поклонников немассового обучения. Хотя тема растет как на дрожжах, появились сайты типа - http://interneturok.ru/ "бесплатных видеоуроков по 16 предметам по школьной программе от лучших Санкт-Петербурга и Москвы" Могу порекомендовать группы посвященные хоумскулингу в ЖЖ - http://unschooling-ru.livejournal.com/ http://home-studying.livejournal.com/  http://h-o-m-e-school.livejournal.com/ http://drugaya-scola.livejournal.com/
29.12.2012
Спасибо, огромное обязательно посмотрю. Наверное, проще числиться на экстернате и оплачивать занятия с репетиторами. В том то и дело, что базовый минимум не хочется, у детей высокий интеллектуальный уровень.
29.12.2012
Есть такая форма как дистанционное образование. Как раз обучают детей через Скайп. Сама так работаю. Но это возможно только для детей-инвалидов и находящихся на домашнем обучении.
27.12.2012
Спасибо, а для того чтоб перейти на домашнее обучение, что нужно? И в каждой ли школе это есть?
27.12.2012
В нашем захолустье в каждой школе есть так называемые "домашники". Эти дети числятся в каком--то классе, но обучаются на дому. К ним учителя приходят. Либо сами ходят в школу на индивидуальные занятия. Чтобы перейти на домашнее обучение, надо разговаривать с директором школы. Причина должна быть веской, а не просто "захотелось". 
27.12.2012
Спасибо огромное!
27.12.2012
Есть "телешкола" с гос. аккредитацией. Учитесь дистанционно по скайпу, связь по электронке ... по окончании каждого года получаете аттестат государственного образца.
26.06.2013
Спасибо!
27.06.2013
у нас в школе рядом есть экстернат , но там все происходит при школе , т.е ребенок обычно ходит в школу  , но программа там более  продвинутая  и ускоренная , но зачем вам это? У ребенка детства не будет по моему , моя очень смышленая и подвижная , уже начинает читать , учим и английский и счет уже идет полным ходом , но  я не собираюсь ее отдавать в экстернат , пусть у ребенка будет нормальное  детство , дополнительно можно помимо школькой программы заниматься  чем угодно.. возможно я не совсем поняла ваш вопрос...
26.12.2012
Спасибо)) большое за ответ.
26.12.2012
Причины перехода на домашнее обучение Наличие высшего образования не говорит ни о чем. Отсутствие говорит о многом.