Дела наши школьные
ПоговоримСегодня я впервые ходила в школу "делать уборку в классе". Поскольку большинство-таки не согласилось сдавать деньги на доплату уборщице. При этом они же (несогласившиеся) всячески косят от самостоятельной уборки. Я, конечно, не очень люблю общественно-полезный труд, но наглеть-то тоже не нужно.
В общем, это оказалось не так страшно, как я себе представляла. Протерли парты-шкафы, моя мама-напарница протерла стены, я в это время подмела полы и оттерла черные полосочки (к счастью, с собой у меня были супер-салфетки буквально от всего, так что корячится с бритвой не пришлось).
Зато вчера у нас в школе была елка
, а потом празднование в классе, которое во времена моего детства называлось "огонек". Вышло очень мило и трогательно, мы (родители) постарались на славу и у детей осталась масса положительных эмоций. Желающие даже выступили, потом был огромный мешок подарков, мамы подразобрались в классе и разошлись по домам. Напитки и фрукты закупались централизованно, а сладости приносили "кто во что горазд". Я со своим домашним тортом "Прага" оказалась в меньшинстве)))) Без ложной скромности, торт мой пошел "на ура"
.
А самое знаменательное - я получила грамоту за активную общественную работу (да-да, именно я). В смысле не только я, но для меня это было очень неожиданно и безумно приятно. Будет что ребенку в портфолио сложить в раздел "общественная работа" 

а если серьезно! дай рецептик праги, ато все что пробовала, такое г, хочу как от палыча. только домашнюю.