СТОИТ ЛИ ХОДИТЬ НА ПОДГОТОВКУ

всем приветик.подключусь к беседе о подготовке к школе.моей дочке 4,4 года. вот думаю когда на подготовку к школе отдавать ?дома заниматся самостоятельно у меня не выходит.....причина времени не хватает, она не поседючая. то туда то сюда) ив процессе моих учений она плавно наченает меня учит.как быть?
23.09.2013
Только если это поможет вам попасть в какую-то особенную школу.Если ребенок не очень хорошо адаптируется в новом месте,то тоже можно походить,что бы познакомиться поближе с учителем и будующими одноклашками.Только для подготовки не стоит терять время и деньги.Мы в саду очень круто готовились к школе,теперь в школе ребенок деградирует,то что они проходят в первом классе в саду было давным-давно,единственное что прописи я с ней не писала до школы,вот теперь пыхтим над ними.
22.09.2013
Я вас порадую, в 1-м классе снова начнут с букваря. После подготовки в школе проще т.к. преподаватель знакомый, многие дети знакомые и т.д.А еще вы сможете понять к какому преподавателю хотите и т.д.
21.09.2013
стоит если:- у школы есть особые требования к поступлению. Ребенка там подготовят именно к требованиям этой школы, а подготовительные курсы ведут как правило те же учителя, что учат в последствие.- можно познакомится с учителями, их манерой преподавания, понять подходит   они вашему ребенку или нет-  если у ребенка есть проблемы с адаптацией, он плохо привыкает к новой ситуации, слишком тревожен. Это поможет привыкнуть ему к школе еще до начала школы.- курсы также помогут понять готов ли ребенок к школе психологически или нет. 
20.09.2013
я тоже не поняла.. в саду гласные-звонкие знают уже, бьют на слоги, а в школе - букву Ааа пишут... старший у меня вобще читал писал уже, не стали  ходить на подготовку, скучно.. Про младшего думаю еще.- не читает не пишет, может ему и  не повредит лишняя подготовка.. ))
20.09.2013
Добрый день!Всё верно,подготовишки в школе проходят для деток,которые в сад не ходят.В школе всё бегом,то есть то что вы несколько лет в садике проходили,в школе за несколько месяцев проходят.В школу можно походить,во первых повторить материал,во вторых познакомится с детками,будущими одноклассниками и с учителем.
19.09.2013
Сходили на собеседование! Алиса учится писать!