Пожертвование в музыкальной школе
Дополнительное образование. Музыкальное, художественное и спортивное развитиеКто водит детей в государственные спортивные, музыкальные и прочие школы допобразования в курсе, что с этого года плату и раньше символическую не берут совсем. Мы ходим в музыкальную школу, полтора года отходили на подготовку ( платную) теперь в нулевой класс. И вот вчера с занятия по инструменту сын принес жировку : назначение п тема пожертвование в школу такую то.
На собрании говорили, что будут сборы на автобус, когда будем ездить на выступления, но мы пока никуда не ездим. Получатель Благотворительный фонд Перспектива.
Что бы вы сделали? Просто заплатили или узнали на что пойдет это пожертвование. Сумма от руки уже проставлена : 1500 руб.
Sanja
В сентябре сын также пошел в музыкальную школу - фортепиано. Сегодня педагог вручил жировку: добровольные пожертвования. Сумму не озвучила... Теперь сижу и думаю, сколько платить? Тысячу или три?! А так мы на бюджете и школа в центре.
11.09.2015
Ответить
♡♥elena♥♡
Обалдеть,ну и цены у вас!Мы платим 370р вмесяц,в это входят:2 часа хор,1 урок сольфеджио,1 урок слушания, 4 часа(по 60мин)в неделю специальность(фортепиано),плюс в любое время приходим и играем на инструментах в школе!
01.11.2013
Ответить
Вероника
Как у вас много занятий , у нас сольфеджио 1,10, хор 45, специальность у нас гитара 2 раза по 45 минутНу так 1500 это не ежемесячно, это именно пожертвование.
01.11.2013
Ответить
Диана
Я вам как сотрудник такой организации могу объяснить) Это несколько дурацкая система, что бы у организации и деньги были, но что бы она не брала или не дай бог вымогала, у вас наличку. Платежки через фонд - добровольные. То есть вы можете платить, а можете не платить. 50% этих денег идет как дополнение к зарплате педагога. А на оставшиеся 50% организация может покупать по безналичке какие-то материалы для работы, мебель, инструменты, делать ремонт и т.п. С этого года государство сильно сократило выделение средств на содержание подобного рода заведений. Так как оплата добровольная, а деньги нужны, то во многих организациях на родителей так или иначе давят. На самом деле вам не имеют право даже озвучивать сумму. По крайней мере нам директор это внушает, с другой стороны каждый месяц вопрос -почему у вас родители не платят или "так мало платят". Ситуация крайне неприятная, потому что получается, что ты как побирушка - подайте христа ради, кто сколько может. А вы можете платить сколько захотите. Если вы пожалуетесь в вышестоящую организацию, директора могут снять ( ну если и не снимут -скандал выйдет приличный). Тем самым вы сможете удовлетвориться тем, что справедливость восстановлена. Но для организации это добавит больше проблем.
31.10.2013
Ответить
Вероника
Да, я не собираюсь жаловаться. Мне просто не совсем понятно было что к чему. Тем более что преподаватель просто передал жировку сыну, ничего не объяснив....А деньги реально доходят до преподавателей и на нужды школы? Если да, мне не жалко , главное чтобы не оседали в чьих то карманах
31.10.2013
Ответить
Диана
Извините, я не лично вас подозреваю, у нас просто в прошлом году по этому поводу неприятная ситуация вышла. А так, да действительно каждый месяц идет плюс к зарплате. При чем можно посмотреть, к примеру, заплатили в этом месяце все родители -6 тысяч, значит точно 3 тебе придёт на зарплатную карточку. И на нужды действительно идет. У нас некоторые педагоги даже какие-то подсчеты ведут, сколько именно их студия заработала, что бы именно столько и потратить на нужды именно их. Всем же хочется в нормальных условиях работать, с хорошими материалами. Что бы не родителей просить постоянно купите то, купите се, а самому заказывать -что надо для работы.
31.10.2013
Ответить
ЕС
в кассе спортшколы.причем за что платим хз - все ж бесплатноно платим_.в том году все платили вообще в руки тренеру, теперь в кассу)я на этом даже внимания не заостряла
31.10.2013
Ответить
Вероника
Катя, бесплатно для школьников, тех кто уже посещает первый класс общеобразовательной школы. Пока мы ходили на подготовку то платили 3500 тыс в мес.
31.10.2013
Ответить
ЕС
у нас все платят и школьники в том числе, при этом везде висят объявления ЗАНЯТИЯ В СПОРТШКОЛЕ БЕСПЛАТНЫЕ)))))я к этому как то спокойно отношусь.от 1500 тысяч с нас не убудет, ну надо им, ну возьмите.
31.10.2013
Ответить