Трудности в школе

витамины для улучшения памяти детям
Замотались они в этой школе, просто, смотришь и слёзы на глаза иной раз, не переживайте, найдите грамотного реппетитора который будет на дом ходить, если уж платить деньги так знаешь за что, всё под контролем.
05.03.2014
Спасибо за ответ))так и надо было сделать с самого начала...
06.03.2014
Похоже ваш ребенок не был готов к школе
05.03.2014
+100500стихи в детском саду начинают учить...
05.03.2014
Диана привет!!! не нервничай это всего лишь 1 класс, побереги нервы себе и сыну, я умудряюсь со своим сыном кот в 6 классе читать вслух объяснять ему суть и только так он понимает а если я его отправлю выучить параграф он одно расскажет другое забудет получается белеберда на все нужно терпение. насчет стихов с сыном 5 лет тоже учим вслух я читаю он повторяет и так учат все трое сразу)))) весело даже))))) для грамотности нет ничего лучше чем заставлять переписывать начиная с самых простых текстов или стихов а лучше словарных слов. пусть перепишет 10 слов оставь 10 минут поучить их потом под диктовку. 
04.03.2014
Спасибо Дианка))А вы в какой школе учитесь?мы в первой
04.03.2014
мы в 39 я и сама в ней училась правда в лицее но мой сын на лицей не тянет))))
04.03.2014
Дианочка, милая, читаю и улыбаюсь сквозь слезы - такая же картина и у нас с сынулей. Он уже в третьем классе, но при фразе " давай почитаем" до сих пор начинается сплошная нервотрепка. А сколько волос я повыдергивала себе, вспоминая о том как наказывала за двойки... Наша репетитор по английскому посоветовала обратиться к неврологу. Обследование показало, что из-за родовой травмы у нас смещены шейные позвонки таким образом, что нарушено кровоснабжение мозга! Отсюда и усталость и головные боли, которые я принимала за лень... Были выписаны препараты, для обогащения крови кислородом и витамины с никотиновой кислотой, назначены массаж и курс ЛФК (физкультуру мы продолжаем делать и по сей день), заказан специальный воротник, скоро пойдем на повторное обследование. Я не могу сказать, что сильно улучшилась осанка, но на боли в голове он уже не жалуется, да и за уроки садится без мученического вида, хотя продолжаю учиться вместе с ним. Кто-то из девчат посоветовал самой читать вслух, что бы ребенок повторял. Считаю это прекрасным выходом из положения, в это время и моя младшая с удовольствием слушает. Кстати, опять же репетитор по англ. языку просит его не читать текст, а говорит " назови карточку" или строку и он, млин, ЧИТАЕТ все на что она показывает!!! А к русским книгам я собственноручно привила аллергию... Теперь каждый вечер обязательно читаю в слух. Сейчас у нас Приключения Тома Сойера, книга очень заинтересовала сына и я использую ее в качестве мелкого семейного шантажа: не сделаешь то-то - не прочитаю очередную главу. В результате есть выполненные задания по дому или в приступы вредности попытки прочитать самому :) И еще, в порыве отчаяния я когда- предъявила мужу обвинения в равнодушие и безучастие его в школьной успеваемости. На что он ответил примерно так " ни одна двойка, полученная мной в школе, (а по словам свекрови их было не мало) не помешала мне достойно обеспечивать мою семью". И в этом есть смысл.Еще иногда мы не успеваем сделать все домашние задания (ведь он у меня не один и второй ребенок тоже имеет право на личное общение с мамой ;) ) тогда я звоню учителю, сообщаю об этом и обещаю выполнение работы на выходных.Главное не отчаивайся, но и не загоняйся, ведь ты любишь его просто за то что он родился, а не за хорошие оценки. По чаще говори ему об этом. Подумай о том, что впереди переходный возраст, и потеряв его доверие к себе сейчас, можно упустить мальчика в гораздо более важных для жизни вопросах... 
03.03.2014
Спасибо очень приятно))спасибо за поддержку,честно на душе легче стало!!!Столько добрых девочек на б.б)))люблю ,целую вас дорогие мои!
04.03.2014
не перевести во первых вашего ребенка она не может. Кто сказал, что она оценивает правильно , поражаюсь над такими людьми, беруться за дело, а до конца не доводят. Вы когда ей давали деньги должны были с нее как экзамен принимать ребенка. И Давить на то, что она не умеет справляться. Но дело даже сейчас не в этом, мне искренне жаль , я сама мама и понимаю как это тяжело обучать ребенка. Сами без слез уроки не делаем, что делать, куда деваться. Вам сейчас нужно вязть себя в руки и штудировать все сначала чтобы дальше было легче.
03.03.2014
Спасибо))Я постараюсь))
04.03.2014
мне думается надо немножко расслабиться. Вам. Не дергать ребенка. Ну не стоит школа и вся эта образовательная система нервов Вашего сына. Успокойтесь сами, в первую очередь. И не кричите на ребенка. Вы его единственная надежда на то, что он достоит лучшего в этом мире. Представьте, в классе на него уже повесили ярлык, дома вы кричите, а он еще маленький. Во второй класс хоть как переведут, в первом классе не имеют права оставить, если нет на то согласия родителей. И в старших классах также- без согласия родителей не имеют права оставить на второй год даже если деть-двоечник.И 30 слов диктанта в первом классе- это, знаете ли много. Мой сын в 4 классе, мы учимся дома, семейное обучение, и то с русским языком у нас до сих пор проблема.Хотя мы досконально разбираем каждую тему.  Хотя те проблемы, которые были в предыдущем классе, он перерастает. И Ваш ребенок перерастет. Дайте ему время. Первый класс- это сама по себе огроменная нагрузка на ребенка, а если еще и со стороны матери нет поддержки... В общем, успокойтесь сами и покажите сыну, что какой бы он не был, Вы его в любой ситуации любите и видите в нем человека.
03.03.2014
Спасибо большое вам за такие теплые слова!))Я его всегда люблю!!! в любых ситуациях))!!Дети-это моя жизнь,куда я без них)))
03.03.2014
Вот и рассматривайте любую ситуацию с точки зрения любви к детям, а не соответствия системе. Эта учительница через 3 класса уже будет для Вас никто, а может Вы ее и вовсе смените ко второму классу. И все прочие люди, для которых мы обычно пытаемся соответствовать их представлениям, они все со временем уйдут в неизвестность, а сын останется с Вами навсегда, до самого Вашего последнего дня. Ни один ребенок не должен соответствовать целому классу детей, не должен быть похож на другого, каждый ребенок - индивидуален, особый для своих близких и пофигу, кто что думает. Ведь кто-то собирает лего сутками, не уставая, а кому-то хочется, не отрываясь от книги, читать целыми днями. А кто-то доволен просто тем, что живет.Мы прошли этот путь с 1 классом. И тоже хотели соответствовать системе, требованиям учителя, у нас не получилось, мы тоже ругались, делая уроки, все мысли были о том, что надо, ведь у всех все ок, наверное. Т.е. дома жали мы, а в школе - учитель. Как итог: ребенок замкнулся, стал утром просыпаться со слезами, еще глаза не открыл, а уже ревет. Мы кое-как дотянули до конца 1 класса. Последние пару месяцев я ничего с него не требовала и все лето мы думали, как же нам быть. Нашли выход в уходе из школы на семейное обучение. И знаете, если бы повернуть сейчас время вспять, я бы уже с 1 сентября забрала сына из школы, не стоила вся эта нервотрепка ни единой его слезинки. Я себя очень корю за этот первый класс, за свое поведение, за свое недоверие к сыну, за свои сомнения. А сын дома расцвел и я все чаще ловлю себя на том, что безумно горжусь им, его самостоятельностью, основательностью, определенными талантами. Хотя русский язык так и не рулит у нас))А стихи мы учили на слух, т.е. я говорю, а сын за мной повторяет. С книги тяжело учить было самому. И до сих пор, когда сдаем литературу, нужно к сдаче выучить пару стихотворений, так и учим, я говорю, а сын повторяет. В итоге младшая тоже знает все стихи наизусть))
03.03.2014
А как Вы оказались на домашнем обучении? Для этого справки какие-то нужно, или только желание родителей? У вас поощряется домашнее обучение?
03.03.2014
Достаточно заявления о переводе ребенка на семейное обучение. Данная форма закреплена законом об образовании, и даже если не поощряется уч.заведением, отказать не имеют право. Мы, кстати, единственные в нашем городке, кто на этой форме не по религиозным причинам)) Справки нужны на домашнее обучение, это немного другое. Ребенок, находящийся на дом.обучении-ребенок с диагнозом (например, гиперактивность или еще чего посложней) и к нему на дом приходят заниматься учителя из школы.  У нас семейное обучение, т.е. ребенок изучает программу в семье (семья решает, как учить, с помощью чего или кого, например, репетитор по англ.языку) и по каждому изученному предмету мы потом аттестовываемся в школе. Один раз за год по каждому предмету. Форма аттестации выбирается совместно со школой, допустим, окр.мир-тест, математика - контрольная и т.д. Кстати, ситуация с репетитором у нас была похожая, как у Дианы с их учителем. Ребенок полгода отходил на занятия по англ.языку к учителю из школы (которой мы потом и сдавали аттестацию) за деньги и перед самой аттестацией она нас "кинула", то голова болит, то желудок, при этом находилась в школе, вела уроки, я детей из класса сына спрашивала. Мы решили готовиться сами и тут оказалось, что ребенок ничегошеньки не знает по англ.языку. А до экзамена оставалась неделя (тогда мы еще сдавали два раза в год каждый предмет). Вот мы попрыгали. Но "себе" она поставила оценку "4", как муж и предсказывал. Следующие полгода мы учили англ.сами, потому как отличного репетитора посреди уч.года уже было не найти, места все заняты. Начинали можно сказать с самого начала, с азов. Сдали  на "3", но знаний у сына было на порядок выше, чем когда получили "4")) С тех пор я поняла еще одну вещь, что оценки в школе - фиктивны. Оценивается благополучие семьи ребенка, само поведение, еще что-то, но не реальные знания. 
03.03.2014
Точно! У нас тоже оценивается поведение, но не знания!Это такая ответственность - на домашнем! И как вы сдаете годовую аттестацию, не придираются? Скоро домашнее обучение начнет набирать обороты, мне кажется. Это хорошо для начальной школы, а потом ведь химия, физика, эти предметы как объяснять самому дома?
03.03.2014
Я не думаю, что что-то будет совсем сложным (химия, физика). Тем более у нас бабушка-один из ведущих физиков города, другая была-"химичкой", мужу многое объяснила с химией. Ну и цель начальной школы- научить детей учиться. У нас получилось, т.е. я в обучении уже роль учителя с этого года в большинстве предметов не играла. Роль наставника. Подсказываю, а учится сын уже сам. Также сейчас очень много роликов обучающих в интернете есть, уроков, наборов всевозможных, книг , так что не вижу проблем. Поначалу да, я очень боялась, просто до ужаса, как все это у нас получится, но мне нужно было "спасать" ребенка, и я для себя решила, что если вдруг не получится, то мы просто год пропустим. Ничего страшного. Ну и у меня была и есть мощнейшая поддержка в лице мужа. В итоге, мы пришли к тому, что проще всего сдавать предметы по мере изучения, например, прошли годовую программу по окр.миру за месяц, порешали всевозможные тесты- пошли -сдали. Затем взялись за другой предмет, т.е. они у нас не перекрещиваются. Мы изучаем какой-то конкретный предмет методом погружения. Усваивается лучше, чем когда несколько предметов враз, как в школе. Можно по быстрому сдать все легко усваивающиеся предметы и зависнуть надолго на том, который сложен для ребенка (у нас русский язык, сидим с ним уже второй месяц). По поводу придирок- да, есть некоторые моменты, но это все решаемо, главное, не забывать, что это школа для нас, а не мы для школы. И что родитель имеет приоритетное право во всем, что касается его ребенка.Диана, Вы уж извините, что мы в Вашей теме ушли от темы..  
03.03.2014
Спасибо большое! Да, это хорошая альтернатива обучению в школе!
04.03.2014
Да вы что ))мне так интересно было читать!!Вы большая умница!Сразу видно вы все готовы сделать ради своего ребеночка...Удачи вам!И еще раз огромное спасибо за советы и поддержку! super_smilies086.gif
04.03.2014
Вы во всем правы я абсолютна с вами согласна!!!Мы так и делаем читаем на слух,по другому не получается)))Спасибо большое)
04.03.2014
Дианочка, я не педагог, не могу тебе помочь с тем, как научить сына быстрее писать. Но я взываю к твоим материнским чувствам-не ругай его  и не наказывай. Тем более, если ему дается математика. У него такой склад ума. Не надо делать из него отличника. Вспомни, твои пятерки в школе дали тебе что-нибудь ? Сейчас влияют на твою жизнь? Не выжимай из него невозможного, подтяни его, чтобы перейти в следующий класс. И развивай его таланты.А еще и может быть, что ты рано его отдала. Он не созрел морально.
03.03.2014
Серафима нет не рано! ровно в 7 лет,но знаешь он очень поздно начал у меня разговаривать ,может в этом проблема?Я вот думаю к логопеду пойти т.к и сейчас он некоторые слова произносит не правильно..А не ругать не получается,он иногда категорически отказывается делать уроки,всегда ноет ,говорит ты мне русский всегда задаешь а математику нет(( Просто обидно очень ((( ,хочется чтоб и моего мальчика хвалили,я ведь вижу он может ,но ленится...Я постараюсь для моего мальчика  все сделать...Постараюсь и не нервничать и не ругать его))...Спасибо)))
03.03.2014
Диана не стоит переживать. В 1 классе, и вобще в начальной школе, ребенка не имеют право оставлять на второй год! Таков закон. Так что ваша учительница просто пугает вас.
03.03.2014
Спасибо Марта за поддержку,я постараюсь все для этого сделать)))Учительница и вправду пугает я знаю
03.03.2014
У меня племянницу во Владимирской области года назад оставили на второй год. ФАКТ.
04.03.2014
Здорово! А мы вот просились и во 2, и в 1 классе на второй год. Не разрешили. Несмотря на годовые двойки. Сказали, что это незаконно.
04.03.2014
М.б. но там был вопрос либо переводить в спец. школу, либо 2-ой год.
04.03.2014
Насчет витаминов... Вы бы сходили к неврологу, он выпишет что нужно. Так и скажите, что проблемы с памятью, плохо запоминает стихи.
03.03.2014
Спасибо пойдем))) нам и так надо будет пойти,сейчас ветрянкой заболел весь класс заразился от кого то..
03.03.2014
У нас та же проблема. Математика на отлично, русский и чтение еле еле. Что только не делали. Нервов вагон ушло пока я поняла, что зря мучаю ребенка. Ему просто не дано это! не всем быть отличниками и учиться в институтах. Для меня мой ребенок все равно лучший.Оставить на второй год в первом классе не имеют право. Идите к завучу сами и давите на то что раз ребенок в первом классе не может усвоить азы программы, это учитель виноват.
03.03.2014
Спасибо так и сделаю )))
03.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите с домашним заданием Динины ножки пока не могут бегать...