Посоветуйте как ранцы в эксплуатации?
Канцелярские принадлежности и прочие нужности для наших детишекВ школу нам только в следующем сентябре, но уже сейчас начала задумываться какой ранец выбрать, планирую купить, когда уже начнётся учебный год и будут распродажи. Очень мне понравился вот такой . Прям влюбилась в него: не громоздкий, не пузатый, не тяжелый. Думаю всё в нём должно поместиться. Может есть у кого такой?
А вот такого плана меня почему-то пугают тем, что они даже когда пустые кажутся полными, да и тяжеловаты они.
Atlas
У вас по ссылке портфель, мне кажется, что портфели — это неудобно. Все-таки рюкзаки лучше для ребенка — ортопедичная спинка, равномерная нагрузка на позвоночник. И маленькая ручка при этом тоже есть.Племяннице нынче взяли на мультикрасках вот такой: http://www.multikraski.ru/GoodsView/Shkolnyj_ranec_Herlitz_Midi_Kitty_Cat_bez_napolnenСидит отлично.
28.08.2014
Ответить
Oksana
Я такой взяла. Он на самом деле очень очень легкий. Я в него прям влюбилась.http://uchenick.ru/magazin/product/shkolnyy-ranec-lego-explorer-nabor-3-predmeta-friends-firewo
15.08.2014
Ответить
Евгения
я тут тоже сначала ранец выбрала а потом задумалась какой он вообще должен быть , посмотрите познавательное видео http://dar-baby.ru/physical/care/portfel_shkolnika/. Оказывается столько нюансов есть, о которых я даже не догадывалась.
13.08.2014
Ответить
Марина
У нас такой с 1 класса сейчас в 3 с ним пойдем, в одном отделении умещаются рабочие тетради большие, папка с тетрадями маленькими, учебники маленькие и сборники по 2 рядом ставлю, во втором плоский ланчбокс и бутылка воды 0,33, телефон. Это под завязку! Пенал не носим, в школе органайзеры. Спорт. форма отдельно. Девочка у меня худенькая по поводу ширины не жаловалась. Носит сама, но мы на машине.
12.08.2014
Ответить
Наталья
Мы купили такойhttp://www.shkolnick.ru/index.php?categoryID=1238 Легкий, хорошая спинка, громоздким и большим не выглядит.
11.08.2014
Ответить
екатерина
надо на ребенке примерять, мне кажется 1 вариант будет из за спины по бокам торчать, хотя 1 класс как правило мама в школу портфель несет и со школы несет!!! Мы вот купили сыну хороший ортопедич портфель, он сам выбрал вообщем походил пол года и сказал купи мне обычный спортивный рюкзак.
А когда мамочки выбирают портфель ребенку со словами " купим качественный чтоб 4 года отходил" мне так жалко становится детишек....подумайте вы же не ходите с одной сумкой лет 5.
11.08.2014
Ответить
zaryano4ka (фигурные дыроколы, пуговицы)
Почему же не хожу?)) Хожу, птому что мне нравится, потому что мне просто удобно!
11.08.2014
Ответить
F&F
Смотрите что Вам будет удобнее носить.Я бы взяла первый вариант для первого класса
11.08.2014
Ответить
Alan_Billy
Сделвйте проще-посетите этот магазин и померяйте с малышкой. Так и выберете какой удобно. У них в магазине больше намного выбор
11.08.2014
Ответить
zaryano4ka (фигурные дыроколы, пуговицы)
Примерять мы будем в любо случае. Просто бабушка задала нам вопрос: поместится ли в ранец первого варианта все принадлежности ( ведь сейчас куча всяких тетрадей и книжек)
11.08.2014
Ответить
Alan_Billy
для первого класса вполне все поместиться) Для последующих проблематичнее.
11.08.2014
Ответить
zaryano4ka (фигурные дыроколы, пуговицы)
хотелось бы всю начальную школу отходить...
11.08.2014
Ответить
Darling
Все зависит от школы, лучше заранее разузнайте, какие правила в вашей школе. Например, у нас физкультурную форму и сменку дети не носят с собой каждый день, у нас у каждого свой шкафчик (как в детском саду), а в других школах носят и сменку и физ-ру и запихивают все это в рюкзак/портфель(особенно, когда дождливо или снег), чтобы руки были свободны. Плюс принадлежности для технологии (урок труда) и изо - у нас все это находится в школе (покупал родительский комитет на весь класс) - мы все это не носим с собой, а в других школах - носят. Учебники сейчас все тонкие формата А4. Опять же зависит от школы: знаю, что в некоторых школах покупают по 2 комплекта учебников (один остается в школе, другой -дома, и никто учебники туда-сюда не таскает, а только рабочие тетради). У нас в классе все дети остаются на продленку (школа полного дня) и делают уроки, поэтому учитель просит не таскать учебники домой, если всю домашку сделали в классе. Самое главное требование к ранцу/рюкзаку: он должен быть ЛЕГКИМ (лучше не более 900грамм), с плотной спинкой и широкими регулирующимися лямками. Это важно для здоровья. В первом классе обычно родители носят ранцы в школу/из школы, но все же в школе ребенок сам таскает. Лично для нас ваш вариант ранца совсем не подходил, мы выбрали датский рюкзак Ticket to heaven и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ им довольны по всем параметрам.
12.08.2014
Ответить