Цветы жизни или 1 сентября без букета

Разорили цветочников, а фонды, если бы быть уверенными, что дойдут эти деньги. И традиции, для меня традиции. А получится, вероятнее всего ни цветов, ни переводов. И все ровняются на цены Москвы, и никто не подумал о красивых букетах из цветов, выращенных на дачах.
31.08.2017
Славно было бы это еще и перед выпускными в школах и ВУЗах распространить... Суммы, собранные вместо "банкетов" на экзаменах , подарках учителям и школам помогли бы не одному ребенку....
23.08.2014
А потом читаем вот это   ... и что? Совсем все прекращаем?Почему обязательно бросаться в крайности?Праздники и традиции — важны, как для детей, так и для учителей и родителей. Помощь детским домам и неимущим — тоже важна.Почему ради одного надо отказаться от другого? Совершенно не обязательно.
22.08.2014
Помнится, моя классная руководительница считала хорошей традицией посиделки с ее (!!!) домашним вареньем и печеньками в каморке при спортзале (она учительница физры). Цветы и подарки просила не дарить, говорила, что квартира небольшая, сервизы нести некуда, лучше чашки для наших чаепитий ))) А праздник — это только букет?
22.08.2014
Опять же, помощь детским домам — это совсем другая история. Для меня очень личная и непростая, как-нибудь соберусь с силами и напишу. Пока не готова.
22.08.2014
Я иногда и сама помогают таким детям, живым детям, как написано в статье. Вопрос конечно подняли хороший, но согласятся ли учителя, родители, и дети идти в школу без "букета" В наше время мы ходили с цветами с огорода. Астры, гладиолусы.
21.08.2014
Мы тоже с гладиолусами ходили. В начальных классах учителя ЗАПРЕЩАЛИ любые подарки, кроме поделок. В перестройку, правда, началось ))) пару лет назад мне удалось уговорить двух крупных клиентов отказаться от новогодних бизнес-сувениров, напечатать только открытки одного из благотворительных фондов и разослать их партнерам с рассказом о том, почему не будет ежедневников, календарей и красивых портфелей. Все сэкономленные деньги пошли онкобольным детям. Реакция партнеров была очень хорошей! Было много частных пожертвований, а в одной интернет-компании сотрудники отказались от подарков и корпоративов на 23 февраля и 8 марта в пользу деток. КМК, нужно поднимать эти вопросы, а там уже смотреть, готовы люди от чего-то отказываться или нет.
21.08.2014
Отлично! И хорошее время было, когда не надо было покупать букеты по 1 тысячи рублей, и собирать с родителей на подарки огромную сумму. 
23.08.2014
У моей классной руководительницы до сих пор висит вышивка, которую я ей на 8 марта подарила. Приятно )))
23.08.2014
Ооо, это действительно приятно, когда вот такие мелочи для души остаются на долгий срок.жаль, что у нас сейчас денежный момент важнее всего(
26.08.2014
А нам классная руководительница после уроков вафли к праздникам пекла ))) Подозреваю, что часа по 3-4, чтобы на след. день всю ораву угостить
26.08.2014
ахахахх...Отлично! как вафли то? вкусные то были?
04.09.2014
Вкусные ))) У меня почему-то такие не получаются!
04.09.2014
Сколько? Карта питания БИНБАНК..