Как отучить первоклашку бегать в школе?

Очень жалко..Поддерживаю идею про спортивную секцию.тоже планирую сына в след.году водить.
28.11.2014
Мы ходим на танцы и футбол. На борьбу попробуем записаться.
28.11.2014
Мы на днях ходили, но сказали годик подождать нам. Знакомые ходят,очень нравится. Тоже отдали сына из-за его мягкого характера,чтобы мог сдачи дать. Да и просто для физического развития. Плюс дисциплина. Преподаватель с ними вмеру строг.
28.11.2014
Первое-молитва. Материнская-самая сильная. И Матвея-детская молитва. И потом все остальное-секция спортивная (там учат в том числе контролировать себя, свои эмоции, "слышать" "противника"), разговоры с сыном. Есть прекрасная книга психолога Владимира Леви Мой нестандартный ребенок, там много полезных советов.Настюш, представляю, как тебе жаль сына и обидно за него. Хочу поддержать тебя и сказать, что у вас все получится! Взросление-оно такое.
28.11.2014
Спасибо, Ириша. Будем справляться!
28.11.2014
у нас проблема немного схожа...сын слишком доверчив...всем хочет угодить, со всеми дружить, пристает...но не все этого хотят...поэтому дети грубят ему, обзывают...
28.11.2014
Вово(
28.11.2014
у нас почти такие же проблемы... боремся...
28.11.2014
Насть, у меня у брата (тоже первоклассник) точно такое же поведение! Мама уже все нервы с ним вытрепала! И это только 1 класс! Им оценки не ставят, но мой брат уже заработал 2 по поведению.  big_smiles_148.gif 
28.11.2014
Я нервы не особе треплю себе, он вменяемый, понимает. Просто с рождения эмоциональный, артистичный я бы даже сказала, дружелюбный, стихийный. Это не пройдёт, но надо научиться собой немного управлять и стоять за себя.
28.11.2014
Насть, тут разговоры помогут только в довесок, к какой нибудь силовой секции, самбо или карате. Мальчик-он будущий мужчина, он должен уметь постоять за себя. Надеюсь все наладиться, но само собой вряд ли. Удачи вам! 
27.11.2014
Само конечно не наладится.У нас есть секция борьбы, но она в 6 вечера, сейчас с наступлением темноты и холодов мне трудно будет его водить в охапку с малышом, тем более что он итак в школе до 6 торчит в продленке и на других кружках. Но возможно заменим кружки какие-то. Подумаем. Если не поздно, может возьмут нас. Хотя что это даст? Чтобы он физически защищался от старшеклашек? И опять же разборки потом чинить, только уже вместе с родителями?... Я сторонник мирного урегулирования и просто табу на компании где тебя обижают регулярно. В конце концов это школа. 
27.11.2014
Аргументы весомые.Такие секции это еще и дисциплина, "правильное" общение с ребятами связанными одной идеей, именно там и можно встретить настоящих друзей, которые будут рядом, ведь родители это родители, а близкий друг это важно в жизни.У меня муж 2 мастер спорта, и он очень мирный и спокойный=)это к тому что там не учат нападать первыми, там объясняют необходимость мирного урегулирования всех конфликтов, но у человека должен быть и козырь, в виде этих самых навыков. Так что наверно стоит подумать над этим, ради сына. 
27.11.2014
Да, Оль, мы обязательно подумаем! Спасибо.
27.11.2014
Главное что б Матвею было комфортно, удачи вам!!!
29.11.2014
Не представляю, что ты сейчас чувстуешь...но думаю  очень  расстроена.  Ты давай  расскажи ему  о настоящих  мужчинах, может  фильм  или мультфильм на тему показать. ..не знаю даже что и посоветовать 
27.11.2014
Хорохориться и строить из себя крутого он итак умеет) Насмотрелся) Просто он ещё не научился управлять любой ситуацией, распознавать людей... Общаться хочет, чистосердечно, а попадаются порой такие подлые мальчишки... Тут принципиальность нужна, а он не видит... Либо терпит, либо плачет, либо смеётся. Ладно, прорвемся. Жизнь научит. Мы и сами-то взрослые часто с собой не справляемся...
27.11.2014
Это точно. Настен 
27.11.2014
Насть, постою послушаю. Нам все это скоро предстоит. Поэтому совет дать не могу. Но вы как родители разговаривайте, и все наладится. Это своего рода адаптация, хотя своего ребенка всегда жалко, виноват он или нет.
27.11.2014
))
27.11.2014
какой сложный вопрос...С одной стороны — вот оно — мальчишеское детство. Синяки, шишки, драки, старшие-младшие...Так взрослеют, мужают, становятся мужчинами...а с другой — мою дочку обижали мальчишки в школе. Я видела у неё на джинсах отпечатки подошв. а однажды она пришла с огромным синяком-шишкой на лбу. А на след день сказала, что голова болит. Я звонила кл руководительнице — она посоветовала заняться нам самокопанием и разобраться, почему стукнули именно её, я позвонила маме этого мальчика. Она мне сказала, что её сын просто так никого не стукнет, значит было за что. Тогда я отвела Марину в травмпункт, сняла побои и отнесла заявление в милицию. Вот пусть и разбираются кто кому и за что и самокопанием позанимаются, почему к другим не ходят участковые, а к ним ходят. Конечно был скандал, классная руководительница была в шоке полнейшем, никак такого от меня не ожидала. Меня все просили забрать заявление обратно. Правда, мама мальчика не просила. Я ушла из той школы сама и увела дочь в лицей. И не жалею об этом. Там, конечно, тоже много озорства было, но там никто из класса не пил, не курил, не употреблял наркотики. И конечно, её там уже никто не бил. Вот и всё.
27.11.2014
Ну и правильно. Я в шоке от учителя, который вместо того чтобы заступиться за девочку, выгораживает ударившего ее без веской причины пацана... 
27.11.2014
Cорри что встреваю. Но Настя, будем откровенны — у многих учителей есть любимцы. И ладно бы, если бы выбор любимца основывался на отношении ребенка к предмету и умственных способностях. Часто выбор такового падает на того, чьи родители подарки подороже приносят или там класс техникой за свой счет оснащают. Вот и все. Какая уж тут справедливость.
27.11.2014
Так я не спорю, это жизнь. Просто стыдно это.
27.11.2014
Вы молодчина! Что не оставили эту ситуацию на самотек! И так серьезно со всем стали разбираться. А вот женщины (классрук, мама этого мальчика) — это просто ад какой-то! Сказать,что было за что бить девочку!!! Это или надо быть не в своем уме совершенно, или быть тупой непроходимой дурой
27.11.2014
Ага, я в шоке тоже...
27.11.2014
Я, конечно, тоже допустила такой вариант, что вдруг дочь что-то такое (с ума сойти какое) перед этим сделала и спрашивала девочек и мальчиков, что произошло в тот раз, но услышала только, что этот мальчик постоянно всех обижает. А учительница придерживалась теории, что каждый сам виноват в своих проблемах. Сама же от этой теории и пострадала. Если бы она попыталась бы извиниться, разобраться с этой ситуацией в классе, то я, конечно, до милиции бы это всё не стала бы доводить.
28.11.2014
Да что бы такого не сделала девочка, ну только если не стояла с направленным в упор на этого мальчика пистолетом, не кидалась с ножом, не замахивалась тупым тяжелым предметом, нельзя бить девочку. И учительница в школе!!! Вот такое сказать маме! Только матерные слова на языке 
28.11.2014
Бег в школе это от педагога. как она ставит так и будет,у нас в классе нельзя и все стараюстся соблюдать это нельзя,в ином случае из одного сидят все, поэтому с первого дня внушили)))Насчет такого вот поведения, тут сложней, может стоит попробовать на обратном примере, мол вот ты будешь так делать как ты думаешь будет приятно и что будет испытавать тот кто то..ИЛи в игре в 3 руки проиграть день в школе, и выяснитя причина данноц игры и т.д.. Ну и заодно диалог в тему почему так нельзя и чем это плохо, и как оно потом может отразится в будущем .Как то так.
27.11.2014
Он бежал на продленке... Один был... Педагога не было рядом...
27.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ужжасс.... Конфликт с классным руководителем в школе. Регулярно