В какую школу отдать?

№3 
09.07.2015
Склоняюсь пока к тому, чтобы пойти в школу в нашем районе, а когда переедем, тогда и будем менять школу, наверное. Главное к психичке не попасть. Не знаю. Я в растерянности.
03.07.2015
В каком районе вы живёте и какие школы рассматриваете?Мы живём на Северном, в школу здесь пойдёт только через мой труп! Хочу отдать в 17, аналогично работаю в центре, бабушка живёт напротив школы в центре.
01.07.2015
А чем вам школы на северном не нравятся?
01.07.2015
Не внушил мне доверия пед состав. Посмотрела кто что и когда заканчивал: молодых чересчур много. Требования невысокие, дети здесь учатся по приписке, а "по прописке" здесь контингент кошмарный (конечно, не все). Но знаю достоверно, что с 7лет уже курят многие... Преступлений с участием местных подростков очень много. Обычная школа без претензий в общем, где и учатся без претензии на будущее.В 17 очень мощная математика и физкультура, как раз что нам нужно. Пед состав: много опытных учителей, молодые тоже работают уже 5-7лет. Поспрашивала тех, кто там учится — требования не безумные, но достаточно серьёзные. То есть там действительно надо учиться. Активные в плане культ-массовых мероприятий, а значит дополнительный досуг для детей.Есть ещё транспортный момент. Я работаю в центре. Напротив школы живёт бабушка. Большинство секций в центре. Даже если вдруг я не вернусь на прежнюю работу, вероятность работать на Северном равна нулю) в центре всегда сможет забежать к бабушке: передохнуть или перекусить, дальше сможет сам ходить на секции. Да и если вдруг мне надо будет срочно к нему — я быстро даже пешком доберусь. А на Северном если мост встанет (что регулярно бывает), я в пробке буду незнамо сколько стоять и вся изведусь. А, ещё у нас в центре рядом 19гимназия. Туда тоже не буду отдавать (сама там училась и практику дважды проходила). Сильных учителей не осталось почти. Из-за статуса немеренно поэтов, огромные поборы, есть учителя, которые любят "подарки"... Ещё там первый иностранный — французский, а с учителями вечно проблема. Работала там девочка, которую из нашего педа отчислили за неуспеваемость... Сейчас уже года два одна и та же, но она ненормальная:орёт, обзывает детей, может ударить. Знакомые водят девочку, она у них полненькая, учительница её при классе "жирдяйка" называет и тд
02.07.2015
Я 51 заканчивала, нормальный там пед. состав был. Правда, сейчас поменялся, конечно, но ничего криминального не вижу. 29 самой не нравится, ни педсоставом, ни контингентом учащихся, тут вы правы, скорее всего. Но все ж таки, если иметь претензии на будущее, одной школы мало, с ребенком заниматься нужно самим родителям очень много, и тут даже супер-пупер школа особо не поможет. А как вы в 5 лет определили, что именно математика вам особенно нужна (про физ-ру не спрашиваю))))?
02.07.2015
Потому что мы дома занимаемся) видно, что ребёнку интересно и даётся, а что никак
02.07.2015
Это все еще много раз поменяется, мне кажется)))
02.07.2015
Поменяться может уже в следующем году. Решили использовать мат. капитал на улучшение жилищных условий. С большой вероятностью возможен переезд в другой район. В Анненках даже на вторичке не много квартир, да и цены на квартире как в центре.
03.07.2015
У дочки склонность к рисованию. Хотя у нас и есть хорошая школа искусств в районе, но она славится учителями по музыкальным инструментам и хореографии, а изобразительное искусство отстает. Хотим в художественную школу, а она в центре. У нас бабушка живет напротив 15 школы. Не знаю как там, но я была на собрании, где присутствовали учителя, которые набирают 1 класс в этом году и директор все подробно рассказали, а у нас в школе на собрании директора не было. Пришла только одна учительница. За все отдувалась методист-секретарь. И еще у начального класса у девочек форма бордового цвета. Единственная школа в Калуге, которая в бордовое одевает девочек начальной школы. Нашей директрисе поставщики формы предлагали сотрудничество, но она решила этим не заморачиваться.
03.07.2015
Простите за поздний ответ. Мы живем в Анненках. Я сама училась в этой школе и она мне не нравилась. У одной из учителей, которая набирает первоклашек год назад убили сына и она преподает, срывается на детях. О чем можно говорить, если такого преподавателя допускают до начальных классов. Не спорю наверное есть и нормальные учителя, которые набирают 1 класс. Сейчас, когда распределяются ученики автоматически компьютером есть шанс 1 к 4 что можно к этой психованой попасть. Когда я училась в основном был контингент из детей врачей областной больницы и рейтинг (если он и был) у нашей школы складывался не из квалификации учителей, а из-за стремления родителе нормально подготовить ребенка к поступлению в институт и все ходили по репетиторам.
03.07.2015
Первый
01.07.2015
Спасибо.
01.07.2015
1 вариант самый оптимальный. 2 — не нравится вариант с переводом, только только прошла адаптация к 1 классу и снова адаптация уже к новой школе и классу.Не загадывайте, что будет, когда Вы выйдете. А вдруг все будет совсем по-другому — и работа в другом месте, и бабушка (тьфу-тьфу-тьфу) приболела, а  первый вариант он все таки самый близкий к дому, а значит  и одноклассники ближе, и сама постарше сможет добираться.  Да и Вам самой очень удобно будет первый год забирать детей — и старшую со школы и младшую. А поездки туда-сюда очень быстро измотают дочку в первую очередь.
01.07.2015
Спасибо большое.
01.07.2015
Не рассматриваете вариант, а если Вас уволят (ттт) то опять переводить из центра в др. школу?
01.07.2015
Скорее сама уйду. В любом случае есть бабушка, куда можно прийти перекусить, сделать уроки. Обратно точно не переведу.
01.07.2015
Перекусить и самой домой доехать? Если например Вы найдете работу рядом с домом..Я к чему? На мой взгляд рядом с работой не лучший вариант, лучше около дома.
01.07.2015
Спасибо.
01.07.2015
Щукинская, школа 1210 или 1005???? посоветуйте! Кто идет в школу через год?