Время для взросления?

Я в шоке! Да, мне лет в 7-8  дали энциклопедию о том как появляются дети. Там и про устройство организма женского мужского было. Но я была хотя бы девочкой!Но разговаривать с мальчишкой о том что у меня "эти дни" я даже в его взрослом возрасте не готова. Ну не могу я сыну сказать, что у меня "эти дни". Должна же быть какая-то этичность. У меня даже средства гигиены никогда не лежат на виду. Да и рекламу бы прокладок, тампонов, подгузов для взрослых я бы запретила. Мне тошновато на все это при ребенке смотреть. Это не правильно говорить обо всем "Напоказ"
29.07.2015
Привет, Анют, интересная тема. Сейчас проблема состоит в гиперпродвинутости детей, компьютер, планшет, мобильный телефон дают свободный доступ в интернет. А поиском пользоваться очень легко. Поэтому мне кажется у ребенка больше надо узнавать, что он уже знает, а потом эти знания корректировать. Но в открытую говорить не стоит о таких вещах. У меня даже муж не всегда знает о КД, так уж бывает, что обходимся без секса дней 5 спокойно, иногда даже вовсе про него забываем под шумок так сказать, а тут ребенок, мальчик, да еще совсем маленький для таких взрослых вещей.
29.07.2015
Мне тоже так кажется.. Мне просто так неприятно стало почему-то, что мы вместе часто ездим в школу, и вот он семилетний сидит, и возможно присматривается — эти у меня сегодня дни или не эти)))) Казалось бы, ничего страшного, а вот неприятно.
29.07.2015
да ну нафиг, и так в эти дни места себе не находишь, а еще и думать, что кто то присматривается. Притом дети, им ведь все любопытно)
29.07.2015
А мне кажется, что должны присутствовать какие то рамки приличия, что ли.. Переодевания в другой комнате ( ванне) . Ну не должно быть между сыном и мамой ... Как бы объяснить.. Мальчики любят мам. Очень. Они самые самые для них. Но не перебарщивать надо. И пугать ребенка кровью не стоит. Ну, я не знаю что я отвечу своему сыну. Нас пока еще не затронули темы секса и месячных, но я и не заинтересовываю его внимание яркими упаковками от прокладок , тампонов и тд. В общем, во всем должна быть мера. Чувство такта , приличия. Я бы не стала в 7 лет так вдаваться в подробности .
28.07.2015
И еще, получается стоит приболеть маме, так ребенок на всеуслышание будет кричать :" мам, у тебя эти дни?"))) Не знаю... Может я отсталый человек
28.07.2015
И не говорите. Если б у меня в тот день болела голова, а он бы мне этот вопрос задал... Я б не знаю, что ему ответила. 😂😂😂
28.07.2015
Просто я считаю есть много других интересных и познавательных тем для 7-летнего мальчика.)
29.07.2015
Тоже так же считаю.
28.07.2015
Я считаю, что секрета из естественных вещей делать не нужно. И никто у меня не "заикается" неделю, когда для детей это "сюрприз" и новость в более позднем возрасте, тогда шок. А когда никто не заостряет на этом внимание, не акцентирует, то и детям как-то все равно. Знают, да и знают. Я за то, чтоб дети знали о контрацепции, месячных(девочки), беременности, изнасиловании и т.п.
28.07.2015
Так я как раз такой же позиции придерживаюсь, что не надо заострять и делать акцент. Зачем 6 летнему ребенку говорить о менструации в подробностях. Не купаюсь, потому что приболела. Все. Нет, там полный ликбез со схемами был дан, как, зачем, сколько дней, обильные-необильные. зачем это? Я своему рассказывала когда спросил, и про рождение детей, и про секс, но на детском уровне. На уровне возможности понимания этой информации в том или ином возрасте. Трехлетке мы одно ответим на этот вопрос, а 14летнему ребенку уже другое.
28.07.2015
Правильно, нужно знать девочкам и об изнасиловании, чтобы, не дай Бог, уберечь себя. Но в каком возрасте?
28.07.2015
Ну явно не в 5. В 5 надо говорить о том, что нельзя разноваривать с чужими. Ну и в принципе ребенка нельзя без присмотра оставлять надолго.
28.07.2015
Может я ханжа, но я даже дочери про менструации рассказала только после 10 лет. 7-летнему мальчику это зачем? Про изнасилования?  super_smilies046.gif Не вижу смысла 
27.07.2015
Вот и мне непонятно... 😨😆😷
28.07.2015
Согласна.
28.07.2015
Сказать: "не хочу, голова болит," - слабо ей было?
27.07.2015
😂😂😂 Вот мне тоже интересно. Ребенок заикался неделю потом, мать истекает кровью.)))
27.07.2015
У меня дочка, но я тоже особо ничего не скрываю,единственное,это пытаюсь подробности некоторые пропустить или завуалировать немного...Спрашивает и про секс и про отношения,хотя,как я поняла, она тоже кое что знает.
27.07.2015
Вот я так же делаю. Тем не избегаю, но и сама фактами излишними не пичкаю.
27.07.2015
А если спросит про женские гигиенические средства, что это за штучки такие в ванной и зачем они тебе? Что ответить? Главное ведь еще не запрограммировать брезгливость и стыд вокруг таких тем, избегая их. А также не намекнуть ребенку, что об этом можно говорить с кем угодно, только не с мамой.Голыми не ходим)) Поднимать "сложные" темы, пожалуй, не стоит вообще. А вот отвечать на вопросы стоит, и стоит отвечать на них честно, не делая из особых тем табу. Другое дело, что ответы должны соответствовать возрасту. У меня сын спросил в четыре года, как он родился и откуда взялся. Я ответила, что от нашей любви с папой, ты был маленьким в моём животике, там рос и когда вырос достаточно, чтобы появиться на свет, родился. Такой ответ его устроил. Спустя какое-то время он задумался о своём прибывании в животике, и как он оттуда вылез. Я рассказала немного подробнее и сказала, что у женщин есть специальное место откуда рождаются дети. Ответ его устроил тогда. В 5.7 лет он заинтересовался как он попал в животик, и где собственно находится это место. Я рассказала о том, что есть две клетки мужская и женская из которых получается зародыш, если ВЗРОСЛЫЕ люди захотят этого, и ткнула в детскую анатомическую книжку, показав где находится это самое место и как называется. Про секс во всех его деталях я рассказывать не буду сыну, думаю он и не спросит.) Про месячные я бы ответила ровно на вопрос сына. У взрослых женщин бывают такие дни, когда им нельзя купаться, это связано с работой их организма. Без подробностей, но если бы спрашивал дальше рассказала бы, опять же без подробностей, ровно отвечая на вопрос.
27.07.2015
Ну вот я так же примерно. А она прям сама темы поднимает. Ну и в 7 лет знать про прокладки рановато. С подробностями, местами, днями цикла))))
27.07.2015
А она рассказала в 5. В 7 он уже прокладки ей помогал выбирать.
28.07.2015
Прокладки и тампоны стоят у меня в ванной на верхней полке, подальше от детских глаз, чтобы не было лишних вопросов. Рано еще, всему свое время. А то сейчас шибко умные некоторые, детям в подробностях о физиологии рассказывают, а Пушкина ни разу не читали..
28.07.2015
Про гигиенические средства — Мой младший как то спросил:" Мам, это памперсы для взрослых?" Я говорю: " Что то вроде того." Сын: "А зачем? Ты же не писаешься?" Я: " У женщин бывают выделения, и чтоб не испачкать белье, пользуемся прокладками" Всё. Больше вопросов не было. Мои взрослые мальчики прекрасно знают в каком шкафчике лежат прокладки и тампоны, без проблем ( разбирая пакеты из магазина) несут мои пачечки в мой ящик. Про секс — старший интересовался активно. Где то лет с 5. Интересовался всем от "Что такое секс?" и "Откуда берутся дети?" до " Кто такие геи и лесбиянки?" Я разговаривала с ним совершенно спокойно, объясняла в меру его возраста. Сейчас он стесняется этих тем, но это понятно, возраст такой. Недавно смотрели фильм, и там мужчине делали массаж простаты. Спросил что это и зачем. Начала отвечать — засмущался, но дослушал. Младший видимо всю информацию получает от старшего.)) Потому что за его 10 лет не было еще ни одного вопроса ( кроме вопроса о прокладках) 
28.07.2015
Я так же своему ответила.
28.07.2015
Учитель оскорбляет, что делать? Дорогая страна....