Во сколько лет лучше отдать ребенка в школу в 6,8 или в 7,8

Дочка февральская.пройдет в 7 и 8.ни капли не пожалела,что не отдала в этом году)))кайфуем еще годик без обязаловок)))хотя читает,пишет,считает-все как положено.на глазах за этот год ребенок взрослеет в отношении всего.
24.01.2016
Комментарий удален
05.07.2017
Здорово! Тоже подумываю с 8 дочку отдать )
05.07.2017
Моей дочке к сентябрю 6.9.Читает,пишет,логика и прочее есть.Но у меня она тоже дите))и игрушки, и замашки малышки.На подготовку в школу ходит,но как она там-остается только гадать.)))немного витает в облаках)и она у меня в садик не ходила,наглость и злость садиковских детей ей непонятна(Конечно хочется оградить от всего. Если не попадем в ту гимназию куда хотим-возможно пойдем в 7.9 Муж декабрьский-он пошел в 7.10-нормально.Ничего не упустил и не потерял. Смотрите на ребенка.Знания никуда не уйдут
17.01.2016
А что за гимназии (можно пойти с января если ваш муж пошел в 7.10?)
17.01.2016
На 1 сентября ему было 7 лет 10 мес.Обычная школа.Москва.
17.01.2016
ноль просмотрела, подумала в 7 и 1. А что за гимназии?
18.01.2016
Мы проживаем в Одинцово,поэтому гимназия,а точнее лицей тут местный.
18.01.2016
А кто лучше сориентирует готов ли ребёнок к школе - учитель будущий или психолог? Моя Миланка уже и читает и писать старается, счёт, логика, всяческие задания, довольно усидчивая, но ещё какая-то такаааая детская...
14.01.2016
Я например не вижу смысла спрашивать готов ли мой ребенок к школе у учителя и тем более у психолога. Хороший учитель так же как и психолог у которого можно было бы спросить совета один на миллион. Ориентироваться по маминым отзывам и конечно же мамино сердце подскажет.
14.01.2016
Допустим, их мнение не было бы для меня прямым указанием к действию. Другие отзывы тогда тоже не помогут, никто не знает моего ребёнка как я. Есть только проблемка - я не хочу, чтобы мой опыт привёл к неправильному решению, поэтому нужно мнение и со стороны. Я шла в школу в 5,5 лет, по знаниям шла впереди всех. Воспоминания не самые приятные, я не была готова к жизни в коллективе... Дочери осенью будет 6,5 лет, а она мне до сих пор кажется не готовой, вроде ещё дитё-дитём, а если я ошибаюсь ? Если ей будет отлично и весело в новом амплуа школьницы? Понимаете ?
14.01.2016
на ребенка надо смотреть. отдайте в дошколку хорошую. и по итогам советуйтесь с учителем. Он Вам точно скажет про Вашего ребенка. мой пошел в 6, 8. я ооочень долго сомневалась. но дошколка показала - он готов
14.01.2016
Дочь январская. Пошла в 6,7- не жалею ни сколько. В 1 классе иногда отвлекалась,со сосредоточенностью были проблемы. Иногда делали вместе дз( редко). Во 2 классе эти проблемы ушли,теперь-все делает сама,я только проверяю. Учится-1 четверка в четверти,остальные-пятерки. Думаю,что сейчас бы ей было откровенно скучно в 1 классе. Смотреть надо по ребёнку.
14.01.2016
П.с.: программа не самая простая-Перспектива. Математика-Петерсон. Но! Мы ходили на подготовку в школу,выбирали учителя,к кому хотели идти. Советовалась с учителем,воспитателями,логопедами,сад.психологом. все единодушно советовали школу. Против была только школьный психолог,которая сказала сразу,не поговорив даже с ребёнком,что она не готова в силу возраста ))) я,кстати,в школу пошла в 6.7 тоже,в экспериментальный класс с сильной программой-впечатление-замечательные,была самой маленькой по возрасту,проблем-не было,золотая медаль )))
14.01.2016
У меня младшему нет и пяти лет, очень хочет в школу, (вроде как мотивирован) брат в этом году пошел, в сад не ходил (тому есть объективные причины)... общался с рождения с друзьями Дани. В связи с тем что второй ребенок, (хотя может это только у меня так получилось)... самостоятельность осваивал в одно время со старшим. С принятием решений проблем вообще нет, а от объяснение которые он потом выдает почему он так сделал взрослые люди спорить не могут... по сравнению с одногодками опережает на год точно, а то и больше. (на подготовку в музыкальную школу "не взяли", потому что там очень строго по возрасту, а преподаватель после трех уроков сказал что вам тут делать не чего, приходите через год а лучше через 2, он не дает возможности другим детям выступить или ответить. на общем фоне детей до 5 лет сильно выделяется)... читает с 3,5, пишет и считает, сейчас вместе со старшим учит испанский... НО родился он в апреле. и по закону в школу нам только через 2,5 года, то есть в 2018 году. ВОТ где вопрос??? КАК быть и что делать???... а все говорят не спиши, не спеши... да он придя в школу в 7,5 лет не то что высказаться никому не даст... он их еще и строить всех будет ... (и учителя то же)... потому как сейчас может запросто заставить плясать под свою дудку всех включая детей на много старше себя))))
14.01.2016
Смотреть только по ребенку! моя пошла в 7.9. все ей интересно. но мы по развитию каких-то вещей немного отстаем. Хотя с детьми может найти общий язык любого возраста. Есть подружки и 6 лет и 11. В классе не чувствует себя умнее и старше всех. Посоветуйтесь с психологами. Вообще если нет ярко выраженых опережений в развитие, лучше идти позже. Дети лучше дозревают.
14.01.2016
В 6.8. Но, действительно, надо смотреть по ребенку.
14.01.2016
тут по ребенку надо смотреть. Мой комфортно чувствует себя с ребятами на год-полтора старше. По уровню развития сильно не отличается. ну чуточку медленнее все делает только. Психолог нам рекомендует школу в 6,8 планировать.
13.01.2016
Мы январские, скоро 6 лет. Читать, писать (печатными буквами) умеет, сложение, вычитание освоила (столбиком двузначные числа тоже), таблица умножения в процессе изучения. В школу пойдем в 2017. Так решили по ряду причин, основная - отсрочить неизбежное)))) Если дочка захочет закончить школу пораньше, то экстернат в старших классах ей в помощь, но пусть это будет её взрослое решение. Моя подруга в школу пошла в 7 лет и 11 мес и вот, честное слово, ничего не потеряла)))))
13.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
кто записывал через гос.услуги Школа 2031 или 2036 ЮВАО