Кресло для первоклассника

Покупала эргономичное кресло здесь https://obt.by/catalog/ergonom...
24.03.2023
А, что скажите о DUOREST? Только без подставки для ног. Дочке 7,5 лет-рост 130, крупная девочка. Стол обычный икеевский, подойдёт это кресло? Со временем приобретём растущую парту.
24.10.2018
Если будете покупать растущий стол, то можно и без подставки. Мы купили кресло Mealux с подставкой для ног(даже 2 подставки в комплекте было). А стол купили просто письменный.
12.11.2018
мне конечно нравится Ergo-BABO , но мы покупали ребенку в https://beautyoffice.ru/category/rasprodazha/ у них как раз распродажа кресел сейчас, само кресло хорошее, регулируется, на колесиках, сыну удобно.
09.11.2017
Поздно пишу наверное, но все же, вдруг кто-то ищет максимум информации на тему, как я))).Вопрос тот же, какой.. круг "лиц" сузился до двух).Итак, кресла с прямой трубой для не растущих парт, а для письменных столов, именно поэтому у одного производителя 2 вида кресел (подставки под ноги есть или дополнительно, или в комплекте). Соответственно с изогнутой трубой к партам, растущим, наклонным. Насчет последнего кресла из вопроса. Если с двойной спинкой, то только оригинал-дуорест, была возможность сидеть. Разница есть! Я была на 100%уверена, что уж с креслом вопросов не будет это будет как раз дуорест, но когда села дочь-сказала неудобно, жестко и быстрее перелезла в меалюкс чемпион, откуда я ее минут 15 выгоняла. Продавец сказала что на дуорест нужно учить ребенка сидеть и вообще надо было покупать без нее и заставлять сидеть правильно. Естественно, дороже на 10тысяч, понятны ее слова, но этот фокус не пройдет, уроки будут не выучены, потому что к рабочему месту не лежит душа, начнется я хотела тот, или просто тихо молча "я не буду делать уроки", а причина будет как раз в стуле. Но, чёрт, какой же он удобный, сидела сама, после моего рабочего, это рай для спины. У моего ребенка будет парта, однозначно, знаю какая, подкапливаю денег. Причина проста-в том же магазине, из за парты рядом с которой стоял этот чемпион, ребенка, который не любит рисовать, со словами "еще 5минуточек",раза 3..,что то усердно вымалёвывал на листке, вышли из магазина, спросила "удобно с наклоном?",она ответила -очень, давай прямо сейчас заберем стол и стул домой! Показатель? Для меня да.. Но дуорест мне покоя не дает, он же правильный, он же такую поддержку спине дает! В итоге-это будет чемпион, а потом дай Бог САМА дойдет до дуореста. Кстати насчет коленного.. он от 130см, может кто то слышал другое, мне в магазине сказали, а самое главное на нем удобно делать что угодно, но только не писать ручкой... Может где то не права, но это личный опыт и горы перелопаченных сайтов.
03.06.2016
Ой, совсем не поздно, я еще никак не определилась, а первое сентября уже не за горами. А стол какой вы насмотрели? Мне нравится Нанотек М6, но цена ...
03.06.2016
У меня выбор был M6,G6,или комф про кинг. Боковая полка очень нужна вещь, без нее можно, но с ней лучше, даже по себе, делая работу свою, часть бумажек справа, с которой работаю - перед собой, понадобилась бумага другая, а она вот, рядом. Давайте назовем это ИМХО))))))м6,сейчас стоит 30,G6-46500,а кинг те же характкристики, что у G6,но длиннее на 40см!!наклонная часть почти метр!Цена-42000.Признаюсь, ищу сп. Я точно знаю что мне с ребенком сидеть рядом надо(. Она визуал- объяснять что то, только на листочке, соотв. мне тоже нужно место. Мне есть куда его поставить и я точно через 5лет его не выброшу, не настолько богаты, и думаю что необходимости в этом не будет. Даже без наклона стол 140см!Чего еще надо??хоть 2 компа поставь)))нет боковых досок как деми или любимого всеми молла, мне они НЕнравятся! Обе фирмы мне очень нравятся. Не был бы мне важен размер, взяла бы м6.Газлифт для изменения высоты это баловство, это делается не каждый день, а малый газлифт который столешницу поднимает, очень удобен, его каждый день используешь, да по нескольку раз.
03.06.2016
Мне тоже очень нравится L-полка, а не навесные полки. R6 да очень похожа на М6, тоже с малым газ-лифтом, наверное цена всё таки из-за ног. А кинг да, он классный, столешница толстая, но стал очень дорогой. Тоже ищу в СП.
04.06.2016
А вы когда планируете покупать? Я все решила и с креслом и с тумбочкой, а с партой все колеблюсь) А L-полка нужна ли?Там такой клочок для письма остается(,или больше не нужно? Я задумалась про G2, стоит ли переплачивать с этим кингом, неделю назад была в себе уверена , а щас представила что ребенку например 11-12,не новый же покупать..как думаете?
07.06.2016
Не знаю еще пока. L-полка мне кажется удобно, хотя в живую я их не видела. Но, я думаю, что ровная поверхность с боку всё таки нужна, как вариант можно купить боковую полку. М2 или М6 не рассматриваете? Если честно, то я как-то с ДР сына и выпускным совсем подзабыла про мебель.
16.06.2016
Решили что полка нужна. Жду поставки стола на склад-это будет в конце месяца. М6 перестала рассматривать после того как прочитала, что наклонная(рабочая) часть всего 74см, на мой взгляд слишком мало. Я при покупке не ориентируюсь на ближайшие года два, мне интересно как это будет лет через 5 хотя бы..поэтому у меня сомнения были или наклонная вся или длиннющий кинг.
18.06.2016
Я вот тут подумала, а как насчет R6?Тоже L-форма, тоже плавно поднимает столешницу. Ноги немного другие(может и механизм регулировки высоты, точно не знаю),но цена приятнее глазу), и длина та же, вдруг понравится)
03.06.2016
Подскажите, пожалуйста, приобрели ли вы парту и стул? Очень важно Ваше мнение и отзывы, что посоветовали бы? Спасибо!
16.12.2018
Здравствуйте, собственно как писала так все и вышло. У нас дома парта комф про кинг и кресло дуорест. Наклоном у парты не пользуемся. Да, места много для всего: и монитор стоит и боковая полка вся заставлена, сейчас с большим удовольствием поменяла бы на обычный стол той же глубины, меньше в длину и шкафами/полками сверху. Стул.. отдельная песня. Неудобный. Ни подставка, ни двойные спинки. Это система для взрослых! Для тех кто понимает и хочет сам комфорта для спины, именно поэтому когда, наконец, смогу убрать эту подставку, почти уверена что будет лучше.
17.12.2018
Спасибо, Вам, большое за ответ ! Я просто сломала голову, честно. И здоровья хочется ребёнку и грамотной организации пространства. Т к живем в хрущевке и у ребёнка хоть и своя, но узкая комнатка - заказала шкафчики по обе стороны от окна и под подоконником столешницу. Но тут вспомнили о растущей парте и улетела .... вся в сомнениях теперь , что же будет лучше...
19.12.2018
Ответьте ещё, пожалуйста, тогда какое кресло Вы бы заказали вместо Дуорест, или всё же просто не нравится подставка и всё ? Если просто подставку заказать деревянную , регулируемую по высоте, как думаете с обычным письменным столом и ортопедическим креслом нормально будет?
24.12.2018
Очень удобные с раздельной спинкой, тестили в шоу-руме, Фирму не помню
04.02.2016
С раздельной спинкой - это последнее?
10.02.2016
Да, там еще возможно крепление подножки.
10.02.2016
Подножка - это супер! А кто-нибудь знает фирму?)))
10.02.2016
Вот например: ортопедические кресла Kids ORTO ai-50
11.02.2016
Ага, спасибо! :)
13.02.2016
Пока только готовимся к школе) У нас Ergo (от TCT Nanotec). Блокираторы не включала никогда. на кресле не катается и не крутится. брали вот тут. ссылка на сайт И парту брали там же. Очень нравится)))
29.01.2016
Очень хороший сайт. А у вас парта R2 с боковой полкой?
29.01.2016
Да. Эргономик R2+ боковая полка+ накладка на парту.
29.01.2016
Я вот думаю про подставку для книг, нужна ли она?
01.02.2016
У нас подставка была в подарок. Пока пользуемся ей очень редко. Дочке удобнее читать когда книга перед ней, а не на подставке. Но когда пойдет в школу, возможно придется ставить перед собой учебник в подставку, и писать в тот момент в тетради.Если бы в подарок подставку не дали, сама бы я пока не стала покупать. Докупила бы потом, когда в ней возникнет необходимость. Сделана она удобно. Прикрепляется к краю стола, поднимается вместе в ним.
02.02.2016
Спасибо вам за консультацию.
02.02.2016
Добрый день,подскажите,пожалуйста, довольны ли Вы креслом для ребёнка?Сейчас тоже в активном выборе,голова кругом,не знаю,какое взять.Кто-то пишет,что эти ортопедические стулья -пустая трата денег,лучше взять обычный,типа школьного.Я пока склоняюсь к Нанотеку тоже.
07.02.2017
Я бы не советовала первокласснику брать стул на колесах. Ведь надо правильно сидеть, а тут такая возможность покрутиться. Может стоит отложить покупку, ненадолго...
29.01.2016
Там фиксаторы на колесиках
29.01.2016
Тогда я тоже за 3. Мы его присмотрели, но будем брать позже. Пока наш первоклашка сидит на обычном стуле.
29.01.2016
Мы пока тоже за обычным столом и на стуле с подушкой, а мне это так не нравится, вот и задумалась о покупке кресла и парты, но пока изучаю их характеристики и отличия.
29.01.2016
Третья картинка - суперское кресло! Очень удобное.
28.01.2016
Эрго Бабо? Мне тоже нравится по характеристикам, вот только смущает, что глубина кресла не регулируется.
28.01.2016
Вот это. Не знаю, что там с глубиной, но когда садишься, спинка как-то подстраивается под спину удобно. И оно удобно и ребенку, и мне, и мужу. С той только разницей, что высоту сиденья нам с мужем надо бы отрегулировать)) А вообще если б для работы себе выбирала, хотелось бы что-то аналогичное, оно действительно очень удобное.
28.01.2016
Спасибо, просто возможности примерить нет.
28.01.2016
У сына Оксфорд оч нравится, сейчас ценник оч вырос. Парта tct nanotec с газлифтом
27.01.2016
Да, цены выросли очень сильно. Парта у вас из серии G?
28.01.2016
Да, g2. Отличная вещь. Удобно поднимать и опускать. У племянницы молл, тоже нравится , но они сейчас оч дорогие ( а tct с газлифтом не уступают по качеству. http://tctnanotec.ru/kid/desk/ergo-g2
28.01.2016
G удобный. Я смотрела R-93 и M2, еще правда пока не выбрала, а вобще нравится М6 и парты Comf-pro.
28.01.2016
Ранец Herlitz Smart - подойдет для первоклассника? Выбираю именно из этой фирмы. Herlitz Smart vs Mini