Как бороться?

Чем у вас закончилось? Очень интересно.
05.03.2017
Честно говоря, ничем. Парень задирается чуть меньше, нашел себе друга, и вот они вместе мутузят друг друга. Иногда, конечно, и другим попадает... Но реже. Учителя с ними не справляются. Парни срывают уроки. Например, на физре, из-за их проделок учитель наказывает весь класс.
05.03.2017
Да уж, вот так иди учись в школу - сколько нервов уйдет на такие конфликты. Почитала тут разные ситуации, даже пробовать не хочется - сразу на семейное.
05.03.2017
Если до родителей не достучаться, то вам терпеть. По моему опыту-дети сами с ним разберутся. Пока маленькие-они ещё очень правильные, но они подрастут и найдут свой способ борьбы. Либо наваляют сильно, либо будут просто игнорировать. У меня перед глазами оба примера было. В 7 классе к старшему пришёл новенький-полный неадекват-хамил, кидался, подножки ставил и все из-под тишка. Они сначала пытались бороться, но ему только в кайф-стали игнорировать, вот просто нет его. Через 2 четверти родители его перевели, хотя сначала ходили к директору через день. У подруги в первом классе тоже похожий случай, так они во втором собрались-и на любую агрессию могли навалять толпой, резко поутих.
25.03.2016
Спасибо за ответ. Мы написали коллективную жалобу, была встреча с завучем. Мама вроде согласилась, чтобы школьный психолог поработала с ребёнком. Мне странно, почему до этого ничего не делалось? На этом собрании выяснилось, что у мальчика отца нет, проживает он с бабушкой и дедушкой, мама с сожителем отдельно, на выходные забирают его к себе. Теперь понятны причины его агрессии. Я в свою очередь веду беседы с сыном, что мальчика нужно пожалеть, не надо связываться, и стараться все решить словом, либо отойти, ну и как-то подружиться. Кардинальные меры со стороны одноклассников так же были испробованы, один мальчик держал, второй бил, довели парня до слез. Но пыл его не поумерился... Ладно, будем смотреть дальше. Учитель сказала, что школа его исключить не может, только если сами захотят уйти, принудить работать с психологом тоже не получится, опять же, только если они Сами согласятся, пока согласились.
26.03.2016
Навалять ему хорошо. Пусть мальчики собираться и пнут его пару раз. Не из серии избить.. А из серии слабых надо защищать, а такие "гиперактивные.." Понимают только силу
28.02.2016
Да они как-то его окружили, он их всех раскидал) это мне сын рассказывал.
29.02.2016
Яб перевела ребенка если возможно.
29.02.2016
Ой, это точно нет. Учитель очень нравится, большая половина класса в друзьях. Пока этот мальчик не на столько всех достал) поговорила с учителем, она обещала донести ситуацию до завуча. Если не поможет - к директору.
29.02.2016
Да уж . Удачи вам
29.02.2016
Поставьте на место мальчика своего ребёнка. Вам бы понравилось?
26.03.2016
Мой ребенок не может быть на месте мальчика. даже если происходят ситуации я принимаю полное участие в жизни ребенка и иду на контакт. А там явно неадекватный случай и родителей и ребенка. А теперь представьте что ваших девочек ктото из подтишка пиннает?? И вы ничего не можете сделать...
27.03.2016
Ну и как такая агрессия поможет решить ситуацию? Вот мой дал сдачи обидчику, еще и виноватым остался
15.09.2016
Вы конечно правы. Я сама боюсь такой ситуации. По мне таких детей нужно исключать. Или объединять в классы коррекции
15.09.2016
У ас в группе в саду был мальчик, который просил отрезать повару голову и сварить ее... с истерикой, ну пожалуйста просил, потому что готовят не как мама.... и много всего такого было. мама с папой адекватные на вид и краснели и извинялись. Убрать мы его из группы не могли. Диагноза в карте не было, хотя, по факту там их несколько. Вот и терпели.
15.09.2016
Мне кажется раньше таким мальчикам все парни собирались и отваливаои пи..лей в туалете.а сейчас все конечно сложнее,все через родителей,психологов...
28.02.2016
Да может постарше станут, так и сделают.
29.02.2016
У нас отлавливали тихонь и ботаников.
26.03.2016
Мы боролись 1,5 года. Писали в одн, кдн, прокуратуру.
28.02.2016
Кажется, вы по этому поводу писали пост в курилку? Но там мальчик вроде совсем безнадежный был? Уроки срывал. Или я путаю?
29.02.2016
Да. К сожалению я убидилась, что почти в каждом классе есть такого рода индивид
29.02.2016
Я, может, "фашиствую", но считаю, что из нормального коллектива таких "паршивых овец" надо выживать как можно скорее, пусть ими занимаются в коррекционных учреждениях. Судя по описанию и мамы, и ребенка там семейка еще та! Он не гиперактивный, он педагогически запущенный, обделенный вниманием, невоспитанный, его поведение отражает модель поведения у них в семье - хамство, неуважение, агрессия и насилие. Школьный психолог и социальный педагог там вряд ли помогут, если мать заняла позицию "всекругомсамидураки". А жалобы с просьбой принять меры я бы официально через канцелярию школы подавала - на перспективу придания делу дальнейшего хода в вышестоящие инстанции.
28.02.2016
Согласна с вами... Я считаю что было бы неплохо, еслибы в из садов и гуол таких ассоциальных личностей исключали
28.02.2016
Школы коррекционные массово закрывают, классы расформировывают, сокращают ставки специфических специалистов. Некуда таких исключать :(( К тому же сейчас в тренде гуманизм, толерантность, борьба за права и инклюзия. Всё это хорошо само по себе, но ровно до тех пор, пока не ущемляет интересы нормального здорового большинства. Если к нормальным детям в класс попал агрессивный асоциальный неуправляемый и необучаемый дебил, все должны проявлять терпение и великодушие - вдруг он научится добру и станет социальным (набив перед этим всем шишек и переломав кому-нибудь ребра или нос). Учитель должен уделять повышенное внимание и пытаться хоть что-то вложить в лишенную интеллекта голову, иначе - учитель плохой, профнепригодный, не смог найти подход. Наказывать и выгонять нельзя - ущемление прав. И как следует ввалить ему всем классом тоже нельзя - завтра же покажут по Первому каналу сюжет "Дети-звери жестоко избили бедного одноклассника".
28.02.2016
Все дети имеют право на образование, исключать из школы или детского сада не имеют права. Мозги включите... Вы бы хотели, что бы вашего ребёнка исключили из школы за то, что он не так себя ведёт?
26.03.2016
Сами мозги включите. Такие д....ы срывают уроки всему классу. И остальные 30 детей не получают образования изза одного недоумка. И какое может быть у ребенка отношение к школе если его на перемене бьют... Как он может учиться... Таких детей нужно обучать отдельно в коррекционных заведениях. И очень жаль что в нашей стране это не практикуется
27.03.2016
Вы видимо далеки от коррекционного образования и от образования в принципе. Так что спор бессмыслен.
27.03.2016
Все так и есть. Вы правы.
29.02.2016
А папа там есть в наличии? У нас в соседнем дворе живет похожая семейка - мальчик-"террорист", мамаша-квашня, неспособная повлиять, и папаша-агрессивный хам, но именно он авторитет для сына.
01.03.2016
Вроде бы нет.
01.03.2016
Это плохо(( Но такая модель поведения у ребенка тоже не с потолка взялась, может, папа просто самоустранился, или свалил всё воспитание на маму...
01.03.2016
Педагогически запущенные дети учатся в обычных школах, в коррекции учатся инвалиды, которые по каким- либо причинам не могут посещать обычную школу. За такой с позволения сказать подход вас бы во всем цивилизованном мире раскритиковали.
26.03.2016
Мне пофиг на "цивилизованный мир", я хочу, чтобы в школе рядом с нормальными детьми не было необучаемых дебилов.
27.03.2016
Как сказала учитель, не обращать на него внимания, игнорировать, общаться с нормальными ребятами. Все что вы можете сделать, писать жалобы. Будут вызывать его маму, она будет говорить то, что вы уже знаете. Со временем такие типы сами уходят из школы или просто болтаются и ничего не делают, т.к. дети и учителя уже не реагируют на их комплексы.
28.02.2016
Дов.ольно тяжело терпеть, когда ты идёшь, а тебе пинок под зад прилетает. Или объясняют ему словами - отойди, а он в ответ "рот закрой, с...ка". Вот так и живём
28.02.2016
С ребёнком работает хотя бы психолог школьный? Можно писать кучу жалоб, но повлиять надо на маму мальчика. Что бы она обратилась с ребёнком к необходимым специалистам. Жалобами вы скорее всего проблему не решите, а мама будет озлоблена на всю школу и где- нибудь напишет в интернете о том, что её деточку не принимают в школе таким, как он есть. А у него же гиперактивность....хотя боюсь, что не только она...
28.02.2016
Не знаю, мне кажется не работает. Вот как на неё повлиять? Если даже она позволяет ему с собой общаться неподобающим образом.
28.02.2016
Да никак, мне кажется. Только директор.
28.02.2016
Скорее всего на это есть причины и часто они лежат за областью просто воспитания. Психолог, если он есть в школе, со сложными детьми должен работать. Если нет, то могут же дать рекомендации по посещению психолога. Плюс необходимо донести до мамы, что если ребёнок кого- то поколечит ненароком, то проблемы у всех будут. Ну и кстати.... Как правило в каждом классе 1-2 мальчика таких находятся, которые мягко говоря неуправляемы. Это заметила из опыта небольшой работы в школе.
28.02.2016
У нас есть ещё мальчишки-драчуны, но он такой единственный в своём роде) насчёт психолога не знаю, если бы мама реагировала адекватно и понимала, что её ребёнок вредит другим, и как-то старалась бы повлиять на ситуацию, но она по ходу проблемы не видит.
28.02.2016
У нас в школе психолог по умолчанию с детьми из первого класса работает. А так, если мама никак не реагирует, обычно реагирует школа. Вопрос поведения решается как правило с завучем по воспитательной работе или с завучем начальной школы, если вопрос идёт о начальной школе, так что это к ним скорее, а не к директору.
28.02.2016
Может я всего не знаю. Надо у учителя спросить, может и были разговоры с завучем. В любом случае, жалобу напишем, пусть разбираются. Может хоть что-то до мамы дойдёт.
28.02.2016
Надо не жалобы писать, этим вы только испортите отношения с мамой мальчика, а постараться помочь и маме, и ребёнку, и соответственно вам всем. Скорее всего мама сама уже с сыном не справляется. А жалобы писать на поведение маленького ребёнка- это уж извините как- то глупо...
28.02.2016
Мама на контакт не идёт. К ней подходишь, по хорошему пытаешься поговорить, она сразу - а что я могу сделать, мне его бить что ли? Учитель с ней говорила, у неё опять ответ- ну вот такой он, гиперактивный, я на него повлиять не могу. Блин, а кто может? Ты мать! Я сама понимаю, ребёнку 7 лет. Но извините, такие словечки из уст маленького ребёнка как-то странно слышать.
28.02.2016
Странно, если гиперактивность у ребёнка, то он должен на учёте же у невролога или психиатра быть. Через него тогда мама и должна проблемы ребёнка решать.
28.02.2016
Да слово модное стало, не все понимают, что это диагноз. Может она так просто говорит?
28.02.2016
А к социальному педагогу в школе обращались? По идее, если ребенок так себя ведет, значит, семья не благополучная.
29.02.2016
Они? Не знаю. С виду вполне благополучная семья, одеты хорошо, мальчишка хоккеем занимается.
29.02.2016
А речь нецензурная?
29.02.2016
Да, и мат, и просто грубые слова и фразы.
29.02.2016
Ну вот мне кажется, что это тоже признак неблагополучия семьи. Тем более, раз ребенку явно нужен психолог, а мама не хочет этим заниматься, можно подключать социального педагога.
29.02.2016
Ну да, с виду-то одно, а что внутри семьи неизвестно. Явно не все хорошо, раз мальчик так себя ведёт по отношению к окружающим, тем более в открытую хамит маме, дедушке и бабушке (это то что видели и слышали другие родители и учитель).
29.02.2016
Я поняла. Вы спрашиваете - как бороться. Попробуйте подключить социального педагога.
29.02.2016
Нужно согласие родителей мальчика? Я поговорила с учителем, она сказала, что для начала поговорит с завучем, если не поможет, тогда к директору.
29.02.2016
Чтобы социальный педагог подключился? Нет. Социальный педагог - это такая тетенька, которая бдит, чтобы ребенку в семье жилось хорошо. Она не спрашивает согласие на это. Вообще неприятная такая должность, т.к. в личное пространство семьи вторгается. Но в Вашем случае может помочь.
29.02.2016
Конечная цель жалоб - сделать так, чтобы этой проблемой и этой семьей занялись профильные специалисты. Именно они должны помогать таким детям и их мамам, а не одноклассники и их родители в ущерб своим интересам.
29.02.2016
Отношения уже испорчены. Личное мнение, глупо думать о чувствах человека, которому, простите, насрать на то что его ребенок может покалечить других детей. По Вашему, пока жареный петух.... И знаете, что сделает мама того ребенка если жареный петух все таки клюнет? Ничего. Поменяет симку. В школу заходить не будет. Будет расхлебывать школа.
29.02.2016
Простите, не могу не поинтересоваться! Те если ваших детей в школе будет постоянно обижать кто-то, то вы не станете портить отношения с мамой, а будете стараться помочь? А как? Очень любопытно. И сколько раз вы будете терпеть издевательство над дочерьми?
25.03.2016
У меня дочери умеют за себя постоять. Но дело не в этом, а в том, что подсказать маме, что делать с трудным ребёнком.
26.03.2016
У меня сын тоже умеет за себя постоять, и многие дети в классе тоже, но дав сдачу обидчику, завязывается драка. И так всегда.
26.03.2016
Мама я так понимаю в курсе, что ребёнок ведёт себя не правильно. Не предпринимает ни чего. И что бы вы ей подсказали? И сколько бы раз говорили? Мне интересны конкретные действия, а не обстрактные правильные слова.
26.03.2016
Элементарно посоветовать сводить ребёнка к неврологу и показать его на предмет той самой гиперактивность. Если мама сама о ней в курсе, то должна знать, что это лечится лекарствами, а не рукоприкладством.
26.03.2016
Коллективная жалоба работает. Если не работает, люди идут дальше.
28.02.2016
Хорошо бы помогла. Не хочется ссориться. Там мама ещё с ребёнком не работает, у неё все виноваты, кроме него. Он чувствует свою безнаказанность и дальше беспредел творит. Это слова нашей учительницы.
28.02.2016
В саду (случай со старшей дочерью) был мальчик. Росточком маленький. Видимо комплексы. Родители считали что ребенок обязан драться-защищаться. Хотя в саду, кроме этого самого мальчика защищаться было не от кого. "Отрабатывал приемы" в саду на девочках, конечно на тех кто не ответит (есть и бойкие девочки). Родители ни с кем не разговаривали. Они правы. Я два раза пыталась поговорить. На второй раз усомнилась в адекватности матери. Написала жалобу, попросила родителей подписаться. 4(!!!) человека только согласились. Но это уже коллективная. В этот же день маму вызвали на ковер к заведующей и объяснили куда идет её ребенок если не изменит своего поведения. Шелковый стал в тот же день. И на психолога согласился. Хотя там только угрозы вылета хватило бы.
28.02.2016
Спасибо за ваш опыт. Будем пробовать.
28.02.2016
Конечно писать кол жалобу. Сначала директору, если результата не будет нужно дальше писать. Это ненормально если от одного человека все дети страдают и взрослые тоже.
28.02.2016
Спасибо! Поговорю с учителем и родителями, будем писать.
28.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
зачем был этот разговор? Конфликт или ребёнка выгоняют из класса домой ....