Красивое и грамотное письмо!

У нас прописи не по программе. Купили Чудо- прописи Илюхиной. все четко и красиво. Спасибо большое учительнице- все поставила руку. Все уже давно пишут русский язык- а мы занимались прописями. Дома сами пишем в тетрадке частая узкая косая- почерк и наклон. Для себя можете купить эти прописи- супер. а так все со временем придет
24.03.2016
А вы сами из Тулы?
22.03.2016
Спасибо сейчас посмотрю Олимпиада. Мы учились по прописям Жуковой (учились сами дома в 6 лет учитель советовала только ее прописи которые к азбуке) сейчас ребенок пишет лучше всех в классе .
22.03.2016
Тамара а какие именно . Которые тонкие?или которые как книжки
05.04.2018
Нормально обстоят дела. Почерк - отвратительный. Но для меня главный критерий - читабельность. Остальное - от лукавого. Прописи не пишем.
21.03.2016
Обратите внимание, что в "старых классических" прописях буква ы пишется не правильно ;)
21.03.2016
До школы год ходили на подготовку (но не при школе), были прописи Шкляровой - там "модульная сетка" и много отработки элементов ("палочки-крючочки"). Дополнительно покупали прописи для дошкольников в Ашане. В школе поначалу тоже был ужас)) В школьной прописи как-то мало тренировки элементов, нам и учитель об этом говорила и давала дополнительно распечатки с заданиями на элементы и соединения. Потом до конца 1 полугодия писали в прописи, подкладывая модульную сетку - реально помогает. Сейчас пишут в тетрадях с направляющими, в целом довольно неплохо получается, особенно когда я напоминаю про почерк. Пару раз заставляла переписывать целыми страницами - не понравилось делать лишнюю работу, теперь старается сразу делать как положено. Пишет грамотно, даже запятые ставит сама там, где надо - думаю, сказывается любовь к чтению, читает много и с удовольствием.
20.03.2016
Почерк Перьевая ручка в первом классе.