Пару вопросов про школьную форму

Если сарафан,думаю одного достаточно и такой ,чтобы легко снимать(переодеваться на физкультуру).Больше блузок-мы берем 4-5(с коротким рукавом под кардиган и с длинным под жилет),эластичные.Кому как нравится.Юбки,на мой взгляд одной достаточно.К концу года нам уже впритык все.
25.04.2016
Я уже на прошлой неделе все купила на следующий год:) Потом или размеров не будет или стоить будут еще дороже.... Мне нравится фирма duwali, я там все и покупаю. Все наши фирмы и duwali и маленькая леди и gulliver шьют на маленьких и худых:) Мне кажется намного больше проблем если кто то большой и полный:)) Нам по факту пригодился один сарафан, одна юбка с вязаной жилеткой (сарафан носит в дни когда нет физ-ры, потому что он на молнии сзади, а в те дни когда физра - юбку и жилетку - они без застежек) и штук 6 водолозок с невысоким горлом (самые удачные покупалаю в кораблике:). С коротким рукавом еще ничего ни разу не одевали. В мае может понадобится? Рубашка понадбилась одна только параданая.
25.04.2016
я смотрела на их сайтах,но там размеры в основном от роста 128, минимум 122-128....а мне бы 116,116-122....надо ехать мерить наверное...
25.04.2016
у них 122 это и есть 116:)) по факту. У меня ребенок сейчас 123 см, купила на прошлой неделе сарафан 134 р-р, она его сразу стала носить :) А маленькую леди мерили в прошлом году так в 122 размер просто не влезли, хотя тоже и маленькие и худые. Но мне у них и ткани не понравились - скрипучие жутко... Но сарафан да - лучше померить конечно в любом случае.
25.04.2016
А где у нас дували можнотпомерить? Я только инет магазин нашла
25.04.2016
В аэробусе в прошлом году было, в этом не знаю...но наверно все по прежнему:) А если в интернете заказывать - то дома можно померить, правда за курьера все равно возьмут денег :( в аэробусе вообще все виды формы есть:) ну по крайней мере в том году были еще маленькая леди, скайлайк, гуливер, смена ... удобно:))
25.04.2016
Абсолютно верно-с худенькими проще.
25.04.2016
Согласна! Тоже беру Дували и уже все закупила на будущий год. Один сарафан за глаза хватит, т.к. физ-ра три раза в неделю. А вот водолазки запрещены у нас, приходится выкручиваться с застежками.
26.04.2016
А где вы покупали дували,чтобы померить?
27.04.2016
Тут есть адреса. Но я покупала в инет-магазине (ассортимент побольше). Рост брала на размер побольше, полноту 1. У сарафанов такой крой, что запас в росте не заметен практически, а юбки, брюки - на талии трикотажная резинка, на стройную девочку хорошо садится... и до конца года хватило по росту)))
27.04.2016
если у нас сейчас рост 115,то мне можно брать 122 не меньше? или 128...
27.04.2016
Ох, тут трудно советовать! )) Дочь за лето перескочила через размер, что стало для меня неожиданностью. Т.е. на рост 122 я брала 134, если в мае талия сарафана была ниже положенного, то в сентябре уже там где полагается... с юбками проще. Так что, как вырастет ребенок сложно угадать, но я предпочитаю взять с запасом, т.к. точно дорастет )))
27.04.2016
У нас один форменный сарафан (шьют в фирме всей начальной школе -клетка, только цвета разные у классов-у нас серо бордовая) и купила бордовый сарафан в Акуле, но редко его носили. С коротким рукавом еще не ходили, но есть одна блузка и футболочка белая с кружавчиками - весной поносим как тепло будет. А так ходили в водолазках ( их у нас 3) и просто кофточки (футболки) с длинным рукавом не толстые. Блузка у нас одна - белая, одеваем только когда надо прийти в парадной форме. Вообще на деле оказалось удобней кофточки без пуговиц, т.к. Физра 3 раза в неделю, не когда с пуговками возиться)).
25.04.2016
Я уже купила, сарафан, 4 трикотажные блузки с длинным рукавом, 2 с коротким (не люблю рубашки гладить), юбку, жакет, брюки и жилет, пока 1 водолазку Не знаю еще как носить будем, идем в 1 класс в сентябре
25.04.2016
мне кажется сарафаны лучше юбок. я буду брать, если попадутся два или три. про блузки. я взяла 3 водолазки, 5 блузок (аля рубашка), пару нарядных еще прикуплю. и еще есть несколько лонгов приличного вида и по цвету подходящих. умаю будем носить. но у меня много получилось верха. еще купила брюки хб (как джинсы, но серых. по цвету подходят)
25.04.2016
В августе цены будут сааамые высокие. Мой вам совет: купите сейчас минимум, а остальное купите после начала уч.года. в сентябре-октябре сразу скидки огромные на школьную форму всегда.
24.04.2016
Мы покупали 2 сарафана, 1 юбку и брюки. Плюс блузки и водолазки тоненькие. Блузки брали моделей, которые не заправляются под юбку, чтоб удобнее было. По колличеству блузок-водолазок - это индивидуально, кто-то и 2 имеет всего (и стирает каждый день). Я покупала так, чтоб каждый день надеть чистую и стирать в конце недели скопом все белое.
24.04.2016
отличная идея про блузки поверх юбок!
24.04.2016
ДД! В школе изначально была дана следующая установка от учительницы: 1)только сарафаны (тк при беготне на переменке все блузки из юбок вылезают и вид неопрятный, а она не успеет (и не ее это печалька) всех привести в аккуратное состояние), 2) для мам мальчиков - посыл: или учите застегивать пуговицы или носите водолазки. Аналогичная просьба была и к мамам девочек в дни когда была физкультура. Моя сама просит одевать ей в дни когда по расписанию физкультура водолазку и сарафан без молнии, застежек, и прическу без бантов, крупных резинок. Так быстрее переодеваться (мол не успевает). В школе жарко - поэтому рубашки, водолазки только тонкое х/б. Покупаю и сыну и дочери по пять штук рубашек/водолазок - на каждый рабочий день (что в стирке, что в глажке, что опа!! испачкала выходя из дома - бывает))). Покупали два сарафана - пригодилось. Покупки делала в июне-июля (на летних распродажах и выбор пока есть. В августе маленький выбор и многих размеров обуви нет.) Это у нас. Но "плясать" при покупке школьной формы нужно от требований школы.
24.04.2016
Юбку не удобно - блузка выбивается из нее. Одноклассницы носят, не очень опрятно выглядит. Сарафана нам хватило одного. В нашей школе с коротким рукавом мы еще ни разу не надевали блузки, может в мае только, а так холодно для короткого рукава. Блузок надо 5 шт. на каждый день. Посмотрите Маттиэль - хорошее качество, цена приемлемая, удобно, что одна пуговичка только. Покупать лучше сейчас, скидок все равно не будет, а с размерами потом будет хуже. Скайлейк на Электрозаводской. В частности для не полненьких девочек вот такая моделька. У меня есть 10% скидка, могу дать карточку с возвратом - все равно же в Строгино бываете.
24.04.2016
ой на ваш сарафан я засмотрелась еще зимой мне кажется)) и везде интуитивно ищу похожий,но не находила пока)) На сайте размеров что-то нет...подожду, может еще появятся. я если что напишу про скидку
24.04.2016
Не, надо в магазин ехать, мерить. Вы позвоните туда в магазин, спросите про размеры.
24.04.2016
Дочка заканчивает первый класс. Было куплено много одежды. Что в итоге носим: один сарафан и три блузки с дл.рукавом под сарафан, юбка и три футболки-поло, кардиган, брюки (только терлой осенью и весной, т.к. на колготки брюки не удобно одевать). Футболки-поло у нас розовые. С дл.рукавом одна белая (нарядная), и две молочного цвета. Кардиган серый меланж хорошо сочетается с серыми колготками. Юбка, сарафан и брюки у нас Маленькая леди.
24.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Туфли Кроссовки на липучках, нужны 34 разм. и 35 разм. до 2500 руб.