Портфолио

Храните все грамоты с детского сада. Если в школе дадут рекомендации - оформите портфолио по ним, а если нет, то сделаете по тем рекомендациям, которых куча в интернете. Нам пока ничего не сказали (идем в сентябре в 1 класс).
03.06.2016
грамоты и все такое важно только в старших классах, и именно победителей, а не просто участников, это дает доп. баллы при поступлении. В младших классах-это именно для родителей отдушина:-)
24.05.2016
А кто должен говорить? Кому надо, тот собирает, а кому нет, тот не заморачивается. Лично мне не говорили, я сама искала всю инфу
24.05.2016
какую именно инфу? разумеется я все грамоты и дипломы храню,но их надо как -то оформлять, они же пригодятся где-то потом. Говорить ну хотя бы учитель?
24.05.2016
А учитель телепат? Откуда она знает куда ваш ребёнок будет поступать и какие олимпиады ему будут нужны? Про школьные олимпиады она будет сообщать, но они не для всех детей, а дальше сами. Моя старшая после 4 класса собиралась поступать в математический лицей, соответственно она принимала участие во всех всевозможных олимпиадах по математике и информатике. Вот сегодня на торжественной линейке получила 18 дипломов.
24.05.2016
Говорить - значит рассказать нам,родителям, что есть такая штука как портфолио и на что нам обратить внимание в дальнейшем. При чем тут куда поступать??
24.05.2016
Помойму сейчас у всех в школах электронные дневники, там есть портфолио учащегося. Каждый заполняет его сам. Ещё раз, она же не знает , что конкретно вам надо. А теперь представьте, что на собрание учитель будет объяснять каждому родителю как конкретно его ребёнку надо оформлять портфолио, это же куча времени в пустую , ведь в классе не онин, два ребёнка, а минимум 25.
24.05.2016
оо я говорю о том, кто именно нам расскажет о том,что есть порфолио, что его оформляют там-то и там -то, что онон нужно для того-то и того-то, а не конкретно по моему ребенку....
24.05.2016
Ну вы же в школу ещё не ходите. Соответственно у вас нет ещё доступа к электронному журналу. Дождитесь собрания в сентябре, вам все скажут или читайте информацию на сайте школы. Расскажу из своего опыта, часть заявок на олимпиады я подавала сама, указывала номер школы и адрес , по итогам в школу отправляли результаты ( только если ребёнок занял призовые места), в конце каждого триместра на линейке детям вручали грамоты.
24.05.2016
По моему можно не заморачиваться. Как учитель скажет так и сделаете. А не скажет - так тоже не страшно:) В вузе точно эти грамоты смотреть не будут:)))
23.05.2016
Ну вам же уже об этом сказали - для чего повторять без конца. Мы собираем портфолио из начальной школы, т.к. хотим поступать в лицей с физико-математическим уклоном. Старшеклассник - для поступления в вуз. Вообще, портфолио должно отражать всю активность ребенка, а не только школьные грамоты. И так, что лично мы собираем: грамоты за участие в конкурсах и олимпиадах, за спортивные достижения, исследовательских конференциях, табеля успеваемости в школе и на английских курсах, наиболее удачные рисунки, сочинения, видеозаписи некоторых выступлений, какие допы ребенок посещает. В общем, всё что могло бы заинтересовать педагогов нужной нам школы. Что важно для партфолио старшеклассника: победы и призовые места в олимпиадах регионального (республиканского), федерального и международного уровня, спортивные разряды и нормативы ГТО, участие в исследованиях и изобретательских проектах - все это дает дополнительные баллы при поступлении в вузы (за что и сколько определяет сам вуз).
23.05.2016
Я не очень поняла о чем вы- Ну вам же уже об этом сказали - для чего повторять без конца.
23.05.2016
Я не хотела быть грубой. Нам о портфолио сказали в начале 1 класса, объяснили в кратце, что в нем должно быть и больше к этому не возвращались (деть 3й класс заканчивает). Кто счетает нужным, тот его делает. Есть еще портфолио которое дети заполняют в классе, но там они отмечают свои достижения по четвертям.
23.05.2016
да нет, мне именно мамы детей поступающих в вуз об этом много говорили. А вот ни воспитатели, ни на собрании школьном ни слова....как бы не упустить момент
23.05.2016
Ой, ну вы пока еще маленькие, чтоб в вузы поступать. Если планируете плсле началки в профильную школу - собирайте все свои грамоты и награды, а ближе к делу красиво их оформите.
23.05.2016
Поняла,спасибо.В общем-то планировали,значит буду бережно все собирать)
23.05.2016
в вузе смотрят грамоты за началку?????:) че то мне кажется это ерунда. думаю, что для вуза актуальны только победы во всероссийской олимпиаде по профилю ну класса с 9-го:)) А чтоб эти грамоты за пение, музеи и поделки кому то были нужны.....Чего то я сомневаюсь:)
23.05.2016
У нас учитель этим занимается. Про каждого готовит. Поступление в ВУЗ никак не зависит от портфолио.
23.05.2016
Ааа,то есть не родители? А зачем оно тогда?
23.05.2016
У нас не родители. Зачем? Потому что Министр образования так придумал)). Будет ребенок переходить в другую школу, переезжать. Заберет портфолио и принесет в новую школу. Там увидят успехи, грамоты и т.д. и узнают чем увлекается ребенок.
23.05.2016
Понятно. А туда грамоты только школьные или вообще все,в Т ч из спорт школ?
23.05.2016
Все из школы.
23.05.2016
Вообще всё
23.05.2016
Слушайте, едем мы, значит, везу я через неделю свой класс на экскурсию в соседний город. Здравствуй, школа....