Как вы водите ребенка в школу?

У вас 19 школа?
18.07.2016
Хотим в седьмую гимназию, на следующий год. Пока садик
18.07.2016
Няня или объединиться со знакомыми или соседями из этой же школы. Они водят, Вы забираете, как вариант.
13.07.2016
Мы с соседками думаем отдавать деток в одну школу и будем водить\забирать по очереди. Все мы, к тому же, меняем жизнь так, что бы иметь свободный рабочий график. Для меня няня оказалась крайней мерой.
13.07.2016
А меня больше волнует, как забирать. Или дети на продленке остаются?
13.07.2016
Вот и я тоже насчет этого думаю. Есть конечно продленка. Но на сколько я знаю, она до 18. А у меня рабочий день до 18. Т.ч. няня, похоже, неизбежна.
13.07.2016
да... тоже вопрос...
15.07.2016
когда я маленькая была, в первом классе меня водила соседка заодно со своим сыном, а начиная со 2 класса я ходила сама)
13.07.2016
У нас такие детки были - договаривались с классной и детей по списку пропускали в школу в 7, они час сидели в раздевалке. Школа для всех открывалась в 8.
13.07.2016
Самим в школу ходить и с мамой по телефону общаться всю дорогу (у меня коллега так делает), школа рядом. Или договариваться с родителями одноклассников, что б забирали у подъезда /отводили за денежку небольшую.
13.07.2016
У нас уроки начинаются в 8.30, в классе надо быть в 8.20. Почти всех одноклассников привозят мамы на машинах, иногда больше часа едут (ну, очень в нашу гимназию хочется, мы сами по прописке в 5 минутах ходьбы). Большая часть мам неработающая, иногда бывает даже у ребёнка няня и шофёр. Мне наоборот хочется, чтобы занятия начинались хотя бы в 9 утра. После того, как я сама окончила школу, ни на одну работу мне не надо было к 8.00. К 9.00 надо было один раз. Все остальные места работ к 10.00. Так что я наоборот страдаю сейчас из-за раннего подъёма и необходимости вести дочку в школу.
13.07.2016
заставила задуматься... Сейчас ходит в садик только старший. Потом младший к нему присоединится. Садик и школа вплотную друг к другу-это когда один в сад, второй в школу... а работаю-на дому... До садика у нас примерно километр с пересечением трамвайных путей и дороги. Утром со старшим я это время для пробежки использую-я бегу он на беговеле. Если буду работать в офисе к школе - я буду отводить, а муж забирать наверное
13.07.2016
Дети сами ходили. У дома три школы - выбирай любую, я выбрала самую близкую, с самой безопасной дорогой. А после началки перевелись в другую.
13.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ваш ребенок хочет в школу? Как быть с каникулами?