Содержимое пенала первоклассника...?

Обычно в 1 класс не рекомендуется покупать пеналы-книжки, потому что дети не умеют ими пользоваться. Цветные карандаши требовались в количестве 6 штук, т.е. всего как можно меньше и только самое необходимое. Точить карандаши дети не успевают.
24.08.2016
Нам сказали 2 ручки, 2 карандаша простых, цветные карандаши, 6 цветных гелевых ручек.
23.08.2016
Мы тоже в первый класс купили пенал-книжку, качественные ручки и карандаши.. Первоклашки - народ в основном неорганизованный (особенно мальчишки) - кто там будет аккуратно все по резиночкам распихивать, когда звонок и все несутся на перемену))) Через два месяца, когда я смирилась с этой мыслью и когда растеряли полугодовой запас дорогих канцтоваров, купили простой пенал-кошелек и ручки-карандаши попроще. Единственное, на чем не экономим - на цветных карандашах - покумаем немецкие Корес, толстенькие такие, их нам хватает на год (удивительно, но редко теряются) - очень яркие насыщенные цвета, и ударопрочные. Фломики ни разу не понадобились. Итог, наш пенал: 1 ручка (без колпачка, т.к. теряется в первый-второй день и потом пенал пачкается), 1 карандаш, резинка, цвнтные карандаши, линейка. Учительнице в стол купили десяток ручек и карандашей, для тех кто забыл/потерял, которые в конце уроков отдаются обратно. А вечером уже родители выдают новую ручку своему растеряхе (это к тому, что брать ли по 2 ручки / карандаша). Там же и точилка (одна на класс, зато качественная, хорошая).
23.08.2016
Купила херлитц с двумя отделениями на молниях. В одном будут ручки, ластик, простой карандаш. Во втором цветные. Компактный
22.08.2016
У нас 2 пенала. Основной: ручка, прост.карандаш. синий, красный, зеленый карандаш. Ластик, линейка, точилка. Второй пенал: цв.карандаши и флрмастеры. Так удобнее.
22.08.2016
у нас ни разу за 2 года в школе фломастерами не пользовались
22.08.2016
Вы не торопитесь, обычно учителя все говорят на собрании. У каждого свои требования
22.08.2016
Не берите большие раскладные пеналы с резиночками. По факту все будет валяться, так как нет времени по резиночкам распихивать. Лучше такой пенал, как вам ниже показали
22.08.2016
У нас такой пенал Внутри одно глубокое отделение (там лежат цв. карандаши, ластик, линейка, точилка) и на крышке резиночки (там ручки и простые карандаши). Это самое удобное из того, что я пересмотрела. Не всегда у ребенка есть возможность рассовывать все под резиночки, можно просто сложить в общее отделение, и искать там удобнее, чем в пенале-косметичке. По поводу содержимого пенала, плюсуюсь к тем, кто советует подождать до собрания, у каждой школы свои требования. У нас список выложен на сайте школы.
22.08.2016
Плюсуюсь, очень удобный вариант
22.08.2016
Я покупала и книжкой с резиночками под каждую письменную принадлежность и на молнии односекционный (не мягкую косметичку, а именно держащий форму и на молнии). В итоге ребенок предпочел второй, туда все сложил сразу "пачкой" и застегнул, а вставлять в каждую резиночку не хватало времени. Содержимое: 2 синих ручки, зеленая, 2 простых карандаша, ластик, цветные карандаши.
22.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какой пластилин выбрать дочке на подготовку? Где заказать цветы?