Питание в школе, что можно сделать?

У нас родители из другого класса организовывали комиссию, вызывали телевидение, руководителя администрации и прочие проверки. Но толку нет. Меняли поставщиков, поваров и т.д. Сыну всё равно не нравится еда + она холодная + ее мало + мой привереда, не всё ест. Завтракал дома в 8ч. + завтрак в школе в 11 + обед в школе в 14ч. С этого года будем раньше начинать учиться, посмотрю, что получится с питанием, возможно придется с собой давать.
24.08.2016
Взяла справку у аллерголога что нам многое нельзя. Без справок у нас никак. Дочка дома завтракает и с собой берет перекус. Хотя у них в столовую ведут детей после первого урока, моя конечно не голодная еще. Тоже кормят очень плохо, а платить нужно. А со справкой мы не питаемся. Хотя я не понимаю почему просто заявления мало? Ведь не имеют права же?
24.08.2016
завтракает дома, обед с собой или дома.
24.08.2016
Элементарно ! Дайте контейнер пусть сложет сырую сосиску, несьедобн омлет и тд и принесет вам. Во-первых оцените насколько реально все плохо или вымыслы детей ( вкусовые предпочтения разные и о вкусах неспорят). Во вторых сдаете на экспертизу и результаты плюс заявление с подписями или вашей одной в министерство образования! Если неполучате ответ который вас устроит то пункт 3й : на телевидение звонок!). Можно исключить пункт 2 и даже 1й если телевидение заинтересуется сразу! (Тогда экспертизы и тд они сами сделают!) у мнеших так меняют поставщиков обедов )! Удачи
24.08.2016
Как вы замечательно разложили все по полочкам, вы правы надо начинать с оценки еды. Спасибо вам большое, это именно то что мне надо
25.08.2016
Системно - никак. На этом уже сколько копий сломано. Только давать обед и еду с собой.
24.08.2016
Давать с собой, плотно завтракать дома.
24.08.2016
в школе кормят плохо. за 7 лет меняли поставщика питания несколько раз. результат - кормят плохо.
24.08.2016
В общем попытаться можно, но результат будет одинаков...
24.08.2016
А школьное питание - это просто бизнес, я не думаю, что за качеством, вкусом кто-то следит или будет следить в ближайшее время. Они разработали рацион, с калориями и граммами, на этом все, а едят это или нет - никому неинтересно((
24.08.2016
Мы сами носили. В столовой есть микроволновка. Учитель помогает с разогревом. Многие носили свое. Моя суп почти не ест, поэтому всегда носили второе, чай в маленьком термосе, хлеб разрешали брать в столовой. Еще брала яблоко, например, или бутерброд на перекус.
24.08.2016
Я не видела микроволновку у нас, к сожалению. Бутерброды это здорово, но мне нужен обед, а не перекус, ребенок будет на продленке
24.08.2016
Ну я и говорю, что носили обеды. А бутерброды и фрукты на перекус, плюсом к обеду, потому что моя и завтрак не ест. И мы тоже на продленке. Некоторые носили и суп тоже.
24.08.2016
Вам повезло. У нас категорически запрещено носить свою еду(
24.08.2016
Да? странно.. у нас в саду было запрещено. А в школе наоборот,учительница ко мне подошла и сказала, что моя дочь ничего не ест в столовой, собирайте ей с собой, иначе она весь день будет голодная. Я стала собирать. То рис с котлетой, то мясо с гречкой, то запеканку. Приносит пустые емкости)) И говорит, что еще с кем-то поделилась, потому что Вася или Катя очень хотели есть.
24.08.2016
а во что кладете? чтобы не испортилось. Просто на работе я свой обед с холодильнике храню до обеда. а тут что делать уме на приложу. сын суп съесть любой(какую гадость он ей за границей.... я супы пюре терпеть не могу особенно из брокколи или курицы а он ел)..., а второе не ест никогда... а домашнее бы ел. как хранить до обеда?
25.08.2016
Я готовлю вечером, лежит в холодильнике. Утром заворачиваю контейнер в фольгу. Не думаю, что испортится за несколько часов. Некоторые покупают специальные сумки для обедов. У нас нет такой. Если приносит остатки домой, скисшего вроде бы не было ничего.
25.08.2016
У нас была война со школой в прошлом году. Куда только ни писали, ни звонили. В результате поменяли нам комбинат питания, но не могу сказать, что еда стала значительно лучше. Только в первое время, и когда комиссии приходили. практически шило на мыло.
24.08.2016
А куда писали то хоть? Чтоб я знала куда и мне писать :)
24.08.2016
Роспотребнадзор, сэс (были отравления), в департамент. Везде абсолютно, даже в сми обращались. Начинали с коллективного обращения к директору, но не помогло
24.08.2016
Уже хочется в школу. Второй класс Вопрос о продленке