Программа Перкспектива

Мы в школе просто купили учебники и педагог продолжает работать по Петерсон. Без проблем.
19.09.2016
Мы по Перспективе идём, но у нас второй год уже Дорофеев. Но я сыну ещё и тетради Петерсон беру, там много интересных заданий. Он сам с ними разбирается, я объясняю лишь те, которые вызвали затруднения, ну и проверяю, конечно, что он там написал. Единственное неудобство - он несколько раз в классе пытался оформить задачу как по Петерсон, а по Дорофееву оформление другое.
18.09.2016
Давно пора эту бредовую программу исключить из образовательной. Мы, к сожалению,по ней занимаемся
18.09.2016
Дело ж выбора. Мы на нее специально пошли. Мне она очень нравится. Она крутая и радует, что многие ее не понимают, а мы понимаем))
18.09.2016
Дело не в непонимание. А в методике,вернее в полном ее оотсутствии. Уже не первый раз встречаю мнения математиков и технарей,которые считают , что Петерсон не развивает логики,а скорее учит каким-то абстракциям,и пытается шаблонизировать логическое мышление детей.
18.09.2016
Девочки, Петерсон - это ОНА, раз уж вы большие поклонники этих учебников, то ЕЙ было бы приятно, что фамилию не склоняют )))
18.09.2016
)) спасибо, я знаю, что это ОНА. Просто ее имя уже как имя нарицательное стало и уже используется часто не как фамилия, а вид математики.
18.09.2016
Я предложила своим родителям закупить рабочие тетради Петерсон в качестве пособий по внеурочке "Умники и умницы". У дочери в классе родители от таких тетрадок отказались. Я считаю эти учебники и тетради одними из лучших для начальной школы.
18.09.2016
Я тоже так считаю. Учительница согласилась тоже их оставить и давать дополнительные задания по ним. Ну и нам самим никто не мешает дома по ним заниматься.
18.09.2016
В прошлом году в 1 классе у нас должен был быть Петерсон и учебники закупили. Программа 2100. Заменили, пытались с директором решить, не разрешила. Я с ребенком по Петерсону с 3 лет занимаюсь, учитель удивляется, как у ребенка логика развита. Я Петерсона не бросаю, за лето второй класс прошли. Мне очень нравится.
18.09.2016
Точно. Буду сама покупать эти тетрадки (на 3-4 класс уже). Мы тоже с самого детства по ним занимались дома. Я сама логику обожаю и сына обучала. Мне, кажется, это самое главное в жизни, может после чтения)
18.09.2016
Мы этот стресс пережили в прошлом году, когда в первый класс пошли и узнали, что у нас будет программа 21 век, а не Петерсон. До сих пор плююсь и собираюсь для самостояьельной работы все же закупить тетради по Петерсон.
18.09.2016
ну и слава богу, жаль, что только не рекомендовали.
18.09.2016
У нас Перспектива Дорофеева, про Петерсона всегда много негатива было.Очень много родителей ликовали, когда летом объявили что Петерсона больше не будет. Уж не знаю чем он так страшен, по отзывам поняла только то, что обычные дети некоторые задания с трудом понимают. Больше ругались работающие родители, до полуночи сидели над заданиями (не знаю какой класс правда).
18.09.2016
У нас не было, что до полуночи сидел. Матем за 5 мин реал всегда. А родители возмущались, что сами ничего не понимали в ней. Там просто все совсем не так, как было в наше время. Сплошные задачи на логику. Бывает даже само задание понять некоторым трудно, не то что решить. И дети разные, кому-то в одно ухо в летело... Что-то в классе прослушал.. А мама дома не может объяснить, потому что сама училась вообще по-другому. А если ребенок понимает смысл задания, решается все быстро.
18.09.2016
Математика вообще такая наука, либо дается, либо нет. Никто не запрещает заниматься по Петерсону дополнительно, значит мамы, у кого детки с ним подружились могут продолжать обучение и дома. Как говорила наша Галина Ивановна: "Учитель дает только 40% (боюсь ошибиться) знаний, остальное ребенок черпает из доп. литературы с родителями, репетиторами и т.д....))))) И к Дорофееву я думаю будут вопросы, будут жалобы. Да к любому автору можно придраться. Один рисунок "Мир глазами кузнечика" по Окружающему миру чего стоит
19.09.2016
)) Да, точно! Мир глазами кузнечика - это смешно) У нас такого не было.
19.09.2016
Не помню автора учебника. Но это второй класс:)
20.09.2016
У нас тоже перспектива, тоже думала, что по Петерсону до вашего поста. Даже обложки в магазинах так и написаны- для учебников по Петерсону, и они идеально подходят к нашим...посмотрела - Дорофеев.... это хуже? Сын математического склада и ему этот уклон по душе....1-й класс
18.09.2016
Да нет, не хуже. Просто более "понятная" большинству. А Петерсон специфична, больше логики и часто задания имеют несколько путей решения и правильных ответов. А обложки я тоже "для Петерсон" покупаю, они на все учебники подходят)
18.09.2016
Ну что ж...выбирать не приходится...
18.09.2016
как правило в школьной))) математике решение правильное есть только 1. Или задача не имеет решения. Вариативность решений по Петерсон в будущем служит плохую службу при изучении математике среднестатистическим учеником. Про особо одаренных - не знаю.
20.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Программа по Английскому 2 класс, какая лучше??? Учебник по английскому, нужна помощь!