Нужен ваш совет

для справки. По закону кр работы нельзя переписывать в принципе! учитель - в своем праве. И для себя ответьте на вопрос. Что вам важнее? пятерки или чтобы ребенок считал быстро?
26.10.2016
да не в оценках дело. есть положение в школе в котором указано какие оценки и за что можно исправлять. это была не КР. мне не важны 5, но можно дать задания 9кл для 5кл и поставить 2.
26.10.2016
для ребенка это должно стать стимулом считать быстрее. А если любой чих можно исправить - стимула не будет. ЕГЭ пересдать не получится
26.10.2016
В классе у дочки устный счет почти все на 2 написали. Одна девочка только на 5, Ради интереса попросила своего сына решить на время( он на год младше, но математику очень любит). Решил все быстрее, чем девочка которая на 5 написала. Мне кажется, что такие задания и на такое маленькое время,могут решить только дети, у которых математика от Бога дана. Я думаю, что вам нужно сходить к учительнице. Хотя бы для того чтобы понять, как вам быть дальше. Нормально она будет относиться к ребенку, в след. раз будет вежливо отвечать ребенку где и что купить, какие примеры решать. А если не придете, будете сами глупо выглядеть. Тогда не надо было изначально этот разговор поднимать.
25.10.2016
уже наверное съездила, я бы не упустила шанс пообщаться с мат-кой
24.10.2016
ехать!!
24.10.2016
Надо поехать и поговорить.
24.10.2016
естественно, надо поехать и поговорить. а так получается, пукнули, простите, в лужу и в кусты... какой смысл был писать ,если вас не интересует результат? Отыгрываться на ребенка она не будет, особенно, если поймет суть вашего вопроса. А то получается - она пришла вам разъяснить ,а вам и не надо.. вы не явились
23.10.2016
Для спецматкласса требования нормальные.
23.10.2016
Насколько я поняла, ваши дети писали КУС( контрольный устный счёт), если это так, то действительно на его проведение закладывается 5 минут. Старшая в 5 классе задания на КУС такого плана: сумму чисел . . увеличили в четыре раза, а разность чисел... в 3 раза. Найди сумму двух ответов.
23.10.2016
наверное это был КУС. там не то чтобы сложные задания, но для 5 кл 5мин не достаточно. я знаю что 5 не получил никто. а значит надо либо время увелич, либо еще что-то.....на самом листе не сказано что это задания для 5 кл....и мне хотелось бы знать откуда она их берет.
24.10.2016
Я только прочитала, что вы в мат. классе. Там действительно очень сложный устный счёт, наших с сентября каждую неделю мучают КУС, сначала почти все писали плохо, а теперь на 4 и 5, хотя там действительно такие задания, над которыми я могу минут 20 голову ломать, а ребёнок делает их за 5 минут. В интернете полно заданий для спец.школ, так же в справочнике Чеснокова они есть.
24.10.2016
Считаю , что обязательно надо ехать. Иначе начнет на ребенке отрываться. У меня так математичка старшего гнобит. Сволочь. Ребенок минимум на 3+/4 знает, а она 2 лепит и лепит. Причем и за устное и За поведение. И так у полкласса, кто возмущается. Так что не оставляй это без ответа. Пусть знает, что родители за ребенка горой стоят.
23.10.2016
Мне кажется съездите и поговорите (не так страшен черт как его малюют) . Думаю тут у вас эмоции только а не суть важна)). Ребенок плачет (а кто его научил что из за 2 надо плакать??? Только родители))). Плюс пишите про переписку с учителем что вы мягко написали а учитель резко (странно звучит!!!!! Невозможно эмоции чувствовать через экран, тем более вы люди разные и по разному выражаете эмоции, она тоже могла прочесть негатив в ваших словах)))) . Поэтому думаю проблема только в вас . Переосмыслите отношение к учебе и людЯм и все будет хорошо. Поставьте себя на место учителя(вы бы стали отсебятину вводить в учеб процесс??? Думаю что нет )), смысл?)за нее не платят)). А шашкой мохать нужно но только когда случай соответствующий.
22.10.2016
нет, дочка не рыдала - это я так написала, что расстроена. мы не ругаем за оценки - что получила, то получила. отсебятину я не ввожу в учебн процесс, но если ко мне подходят родители или пишут мне - я всегда отвечаю, что вот это подтянуть, это доучить и это принести. всегда пишу открыто, вежливо, и обязательно подстегиваю ребенка - мол старается но не все выходит. а я написала 2 абзаца - а в ответ 1 предложение.....
24.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно ли иправить ситуацию? Школа и болезни