Фотографии и фотографы.

Не имеют право фотографировать без вашего согласия! Огласите это учителю и все.
10.02.2017
как-то надо проще к этому относиться. К нам тоже приходили фотографы. И в садик и в школу. Делают фотографии, хочешь бери, хочешь не бпри. Не вижу проблемы в этом. Никто ничего не навязывает. А то, что во время уроков это вы все утрируете. У нас фотографируются на переменах или во время физры или музыки. С математики никого не забирали. Вы также можете сказать учителю, чтобы вашего ребенка не фотографировали. не знаю , как у вас, а в моем детстве это было обычной практикой
09.02.2017
Проще надо - это точно) но в этот раз не вышло) И я не утрировала, на математике начали, во время завтрака закончили) понятное дело, что их не всем классом гоняли фоткаться, а по очереди, урок в общем был. Ну а в остальном, проблемы нет, учителю и дочери сказала, что мы фотографируемся только на фотках со всем классом.
09.02.2017
Меня бы тоже покоробило, если бы вот так навязывали, на то и надеются, что рапечатанную фотку родители не вернут. Нас предупреждали за несколько дней до съемки, все были в вышиванках, очень красивые фото получились.
09.02.2017
У нас в школе за неделю со всех собрали заявление на разрешение фотографировать ребенка. Кто дал согласие тех сфотографировали, остальных нет. И я считаю такой подход верным!!!
09.02.2017
Наш класс отказался от фотографа. Найдем своего и сделаем по весне общее фото. Вот и все.
09.02.2017
Прям мои мысли! У нас так же! Только мы вообще не в курсе, что детей фотографируют. Потом учитель даёт фото со словами "дома решите надо оно вам". Если не надо, то назад вернете. Ну конечно, никто не возвращает. На это и расчёт. И как от них отделаться? Очень навязчиво! В саду просто на шкафчики выставляли минифото и хочешь покупай, хочешь нет.
09.02.2017
У нас в саду так было.но там фотограф хороший,фотки улетные были,поэтому меня не покоробило как то:-)
09.02.2017
у нас в саду так было один раз, мы записались на общую, а потом когда уже готовы были, воспитательница говорит, они еще пару фотографий сделали, если хотите-берите, если нет-то нет. Фотографии были хорошие, я выкупила, но сама постановка вопроса покоробила.
09.02.2017
У нас не практикуется. Говорите учителю, что вы против фото. Если оно было сделано - идете к директору и спрашиваете на каком основании в стенах школы во время учебного процесса коммерческую деятельность осуществляют неизвестные лица, при том, что разрешение на портретную съемку вы не давали. Если директор начинает юлить и не прекращает этот балаган - пишите в департамент образования все то, что было перечислено и просьбой оценить действия администрации школы по пособничеству в осуществлении неизвестными лицами коммерческой деятельности не просто в здании школы, но еще и в учебное время. Времена, когда фотографы были редкостью давно прошли и родителям не требуется посредничество школы в этом вопросе. А на любую не сюжетную съемку нужно разрешение самого человека , а в случае с детьми - родителей/законных представителей.
09.02.2017
У нас в 1 классе тоже не было. О классном фото предупреждали заоанее. Учителю уже сказали, там много родителей не обрадовались такому делу. К директору - ну нафиг, не такая уж серьезная проблема.
09.02.2017
Ну так и будут ходить. Ваш ребенок вместо уроков фотографировался у неизвестного вам человека, а директор (или учитель) получат с этого оплату, наверное да, проблема не серьезная, но вы все же о ней написали)
09.02.2017
Написала, ТК не нравится эта ситуация. С учителем поговорю, к вашим советам прислушалась) но директор - это не наш вариант, да и не попадешь к ней) у нас только по записи))))
09.02.2017
Крепостное право там у вас какое-то прям и небожители в лице администрации школы :)) У нас приемные часы, регулярные общие собрания и собрания совета школы, на которых можно поднять вопрос)
09.02.2017
Эт да))) кроме шуток. Все проблемы/вопросы решать с учителем, если не получилось - к завучу, у нее записаться на приём к директору))) Собрание уже вот только было общешкольное)
09.02.2017
У нас даже если просто родители задерживаются группкой у школы на "поболтать" и мимо на работу идет директрисса - она непременно спросит все ли нормально и нет ли вопросов))
09.02.2017
Вам повезло)
09.02.2017
Оооо, на тропу войны из-за фоток я вступать не готова, проще выкупить ) А учителю непременно скажу, чтоб в след. раз мою не давала фоткать. И дочке скажу, чтоб отказалась.
09.02.2017
Ваше право конечно. Но задать вопрос директору гораздо эффективнее, чем написать пост с целью "повозмущаться" :)
09.02.2017
Я думаю там директор имеет %. Кто их просто так в школу пустит? У нас у всех фотографов школы поделены!
09.02.2017
Я знаю, но вовремя и правильно заданный вопрос сейчас многое меняет, потому что за вопросом может последовать жалоба.
09.02.2017
Там уже всё обработано
09.02.2017
Можно твердить это как мантру, а можно брать и потихоньку менять что-то вокруг себя ;)
09.02.2017
Можно просто всем классом вернуть фото раз, потом второй. Фотографу потом не будет смысла работать с этим классом.
09.02.2017
извините коммент из сада, не из школы, но бесиловка такая же(((
09.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Запись в школу. Кто быстрее? Дисграфия