Проблемы с учителем физкультуры

На вашу дочь орут? Если да - разговор не откладывать с учителем. Если нет - по возможности сообщить родителям той девочки.
25.04.2017
Из конкретного дочка рассказывала, что когда на уроке физкультуры класс играет в пионербол, и мяч летит в зону где стоит дочка, учительница громко выкрикивает имя моей дочки, чем сбивает ее с толку, и дочка пропускает мяч... После чего конечно же выговор,что она мяч не поймала... А так пораспрашиваю еще дочку что значит придирается и кричит.
25.04.2017
Ну, на этом уровне я б не вмешивалась, а там просто держать ситуацию под контролем
25.04.2017
спасибо, повыясняю у дочки подробности... если все на уровне таких вот мелочей, то буду просто держать руку на пульсе
25.04.2017
За внеурочку платят отдельно. Тетке этой не достались часы))) Во-первых с волейболом нужно было помочь разобраться сразу и на месте. По каким причинам прикрыли, что нужно было сделать чтобы разрешили и т.д. Во-вторых дети сами не разберутся, маловаты. Вам можно узнать мнение родителей "обиженных детей". Если они в курсе - то совместно разбираться. Если проблема для них и по их мнению есть - поговорить с учителем, предупредить ее, что если придирки и нападки продолжатся, то вы пойдете к директору.
25.04.2017
там дело в том, что за эти часы, что преподаватель занимался волейболом с детьми, ему не платили. Это была его инициатива личная, так сказать из любви к искусству. Хотя вроде как мотивом к закрытию было как раз то что " он хочет больше всех получать"... Не хочется так же "подставить" мою дочку, что это она "наябедничала"... Она очень этого боится, не любит, когда я вмешиваюсь... ((( Рассказывает вот мне что-то такое... я потом переживаю, но при этом она просит в это не ввязываться.
25.04.2017
Дело в том, что вам, родителям, нужно было зайти к директору и спросить что и как вам нужно оформить, чтобы дети занимались в кружке легально. Просто помочь преподавателю волейбола и своим собственным детям. Скорее всего, тогда бы и проблем с учительницей физры не возникло - она бы знала, что за детьми стоят родители. Объясните дочке, что с произволом взрослых людей взрослым людям бороться гораздо проще. Это не зазорно. А то, что дети терпят и ждут когда "сами справятся" это не совсем правильно и по сути потворство самодурству. Но да, борьбу затевать стоит только с согласия дочери.
25.04.2017
Когда сложности начались с волейболом мы писали заявления, что не возражаем что во время внеурочки дети занимаются волейболом под руководством этого преподавателя. Поговорю с дочкой, чтобы все-таки она дала добро на мое вмешательство.
25.04.2017
Вы писали то, что попросил волейболист :) А нужно было взять инициативу в свои руки. Прийти к директору и показать что вы заинтересованы. Больше чем уверена, что все решилось бы в пользу кружка при наличии свободного зала.
25.04.2017
ну, я дочку спросила тогда, может надо организовать родителей в пользу кружка. Онас казала что не надо, что этот год они доходят как есть,а со следующего года преподаватель волейбола уже что-то там придумал. Вроде как что начальная школа заканчивается и после уроков дети уже не на продленке будут, поэтому смогут свободно ходить на занятия по волейболу.. вашу мысль поняла. Конечно было бы правильней раньше начать действовать... Но мне надо понять что делать именно сейчас. и по большей мере волнуют придирки физкультурницы.
25.04.2017
Ее может и не быть в средней школе кстати. Пока не касается вашу - потерпите до сентября. В сентябре оцените обстановку. Но ребенка все же стоит убедить в том, что родительская помощь это нормально :)
25.04.2017
да, может и поменяется учитель физкультуры, может волейболист совсем уйдет за лето... а может и мы школу сменим... из этих соображений можно пока и не устраивать разбор полетов... ))) пообщаюсь пока с родителями, одной маме уже написала... посмотрим что скажет...
25.04.2017
Хочу предупредить. У нас в классе одна мама-активистка как то полезла разбираться (проблема была у других детей) и потом ее дочери объявляли бойкот, месяца на три.
25.04.2017
ну, тут дело касается и моего ребенка. а не только других детей. Лезть пока особо не лезу )) без согласия дочки и не полезу....
25.04.2017
а из-за чего ребенку бойкот объявили? и кто? дети?
25.04.2017
В личку напишу
25.04.2017
спасибо. жду
25.04.2017
На мой взгляд здесь две проблемы: 1.учитель физкультуры обижает детей. 2. учителя физкультуры, который ведет секцию волейбола пытаются выжить из школы. Первый решать однозначно, если Вашего ребенка обижают. Второй по мере сил и возможностей, объединившись с другими заинтересованными родителями.
25.04.2017
думаю, что тут обе проблемы имеют один корень. Кричат именно на тех детей, кто ходит на волейбол. Иногда не прям орут и ругают. Но например дочка рассказывала, что когда на уроке физкультуры они играют в пионербол, и мяч летит в ее зону. Она готовится его ловить, и тут учительница громко выкрикивает имя моей дочки, чем сбивает ее с толку, и дочка пропускает мяч... После чего конечно же выговор,что она мяч не поймала... Дочка просила не понимать на собрании этот вопрос, поэтому не знаю как быть... Проигнорировать ее просьбу?
25.04.2017
Корень один, а решения разные. Судя по всему при бездействии учителя просто вынудят уйти (про волейбол). А учитель физкультуры почувствует свою власть и безнаказанность. Мнение дочки должно быть главным при дальнейших Ваших действиях.
25.04.2017
Пока написала маме одной из девочек. Узнаю что она знает и думает. Поговорю с дочкой еще.. а там видно будет. спасибо.
25.04.2017
Поступок учителя. что делать