Лето перед школой.... режим

Ни какого режима не было,лето на то и лето. Бегал прыгал,дурачился.купался, объедался ягодами и сейчас так же будет. Ура лето, долой режим!!!!! Ходим в на английский там сейчас такая тема развода родителей на деньги,летняя экспресс подготовка,дети которые уже отходили подготовку,еще и туда летом будут ходит,бедненькие какой ужас.Все равно в школе первй месяц все вспоминают,дети которые все знают пальцы в носу ломают от скуки и они не ходили летом на занятия. Мы конечно будем заниматься, но все так без режима и по желанию. У нас огромные планы на лето, но чтоб еще и режим ну на фиг.
19.05.2017
Спасибо за ответ. Мы не ходим ни на какие подговки к школе, и не будем. Но заниматься дома - обязательно Боюсь, если ребенок будет все лето вставать в 10, то оооочень трудно будет подниматься в 7 когда придет время школы
20.05.2017
Не будет. Они от нагрузки и раньше спать ложатся. Режим сам собой становиться.
20.05.2017
Режим у нас будет летний )) отбой не позже 23 , под'ем - как встанут. Все лето будем в ваших краях на море. Девочек тем не менее запишу на подготовку к школе, 1-2 раза в неделю не повредят, чтобы буквы не забыли, а в остальное время - море, солнце, парки, пляжи) никакими прописями напрягать не буду. Перед сном будем читать.
12.05.2017
Нам психолог в школе посоветовала Беденко "Занимательная летняя школа","Иду в 1 класс", уже начали потихоньку проходить. Настаивать на заданиях не буду, но будем наверное периодически что-то делать по пособию. Там 120 страниц, все равно за лето столько не осилим. Понравилось что там "все в одном". По режиму, в принципе мы и так встаём рано, между 7 и 8. Каждый день на занятия, приходим домой в 14-15 часов. На даче тоже, думаю, будет вставать рано. На море в связи со школой едем в конце июня-начале июля, чтобы уже в августе не было акклиматизации и смены обстановки. С дачи вернемся за неделю-две до школы, придти в себя, закупить недостающее.
11.05.2017
Наш учитель настоятельно просила не грузить детей занятиями летом и ни в коем случае не учить писать. Читать, рисовать, гулять и отдыхать. Проблем с подъемом у нас нет - она всегда встаёт в 6 утра, спать ложится в 20-30. Читает много сама, в удовольствие, рисует тоже. Мы планируем просто отдыхать, на воздухе предпочтительно.
11.05.2017
купаться, загорать, гулять, играть, кататься на велосипеде. Спать не позже 22.00. Утром спать сколько влезет Читать вместе, страничку вы, страничку ребенок. Все.
11.05.2017
на лето оставлю только чтение и волшебные прописи Илюхиной за неделю до школы начнет привыкать к режиму, постепенно
10.05.2017
Я тоже хотела соблюдать режим летом. Прям с начала июня. Но в июне мы расслаблялись и вставали, когда хотели. Ну, думаю, с июля - точно режим! Опять не очень получилось... В общем, отдыхали все лето. Дети хорошо и быстро привыкли к режиму. утром школа, после обеда тренировка. спорт держит их в тонусе. Тяжелее всего было мне. Привыкнуть вставать в 6.15. Но после НГ и я вошла в колею. Все лето каждый (!)день я всех заставляла читать одну главу выбранной ими книги и делать разворот математики или логики/лабиринтов/головоломок. Дочь с удовольствием, а сын со скрипом. Читать ни в какую не хотел. Но я стояла на своем крепко. И не зря. в школе в классе у нас все хорошо читали с 1 сентября, если б мы утеряли навык за лето - тяжело было бы. Со средним к первому классу буду готовиться так же плюс прописи. Но я точно знаю теперь, как в нашей школе учат писать. Оказывается, не все прописи одинаково полезны.
10.05.2017
У нас не было никакого режима. Летом месяц провели на море, два на даче. Первого встал и пошёл в школу. Никаких проблем не было, первый месяц халявный имхо, как раз чтобы войти в режим и привыкнуть к новому статусу.
10.05.2017
Дайте ейлетом отдохнутьи нагуляться)) а вот к режиму как раз в августе и нужно начинать приучать. Я свою за две или три что ли недели начала плавно поднимать пораньше. И отбой, соответственно, тоже постепенно сдвигался. К 1 сентября проблем с подъёмами не было!) Читайте больше, тренируйте письмо. А так готовность важна больше психологическая, чтобы ребёнок умел отвечать на вопросы плана: как твои фио, фио родителей, твой адрес. Чтобы смогла обратиться с просьбой или проблемой к педагогу, а не застеснялась и промолчала.
10.05.2017
Спасибо за советы, а дитё стеснительная, тихо говорит, ей в саду и стихи то давали по 2 - 4 строчки.
10.05.2017
У моей дочки нет проблем с ранним подъемом - что в сад, что в школу будет в то же время вставать. Занятий особых не планирую - чтение, рисование, может прописи для тренировки. Не более того. Пусть отдыхает и играет.
10.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Список литературы на лето. Лето перед школой. Что прочесть?