Муки матери будущего первоклассника

как играть в школу дома с игрушками
Сын идет в 7.6 в этом году. Умственно был готов и в прошлом, но сейчас я вижу как он повзрослел, как стал более сознательным. Уже именно хочет в школу, именно учиться. Общались с психологом - сейчас готов и осознает что идет в школу. Я бы спокойно подождала еще год
20.05.2017
а что сам ребенок думает?
17.05.2017
Я бы на вашем месте отправила в школу. Для меня мотив "не наигрался" не серьезный. А если он и на следующий год не наиграется, что тогда? Есть немало взрослых мужчин которые всю жизнь играются... меняются только игры, но не суть времяпрепровождения. Зато у вас сейчас есть возможность за ним последить, провожать-встречать... А на следующий год - смотрите сами: у вас итак младший пойдет в д/с наверное... трудности адаптации, болеть возможно будет часто... плюс работа, которую "надо работать" несмотря не на что. И адаптация к школе у среднего. Тоже может не все гладко будет, несмотря на то, что уже семь и девять. Не думаю, что в первом классе такая нагрузка, что поиграться ну совсем не будет возможности.
17.05.2017
Я всегда думала что сын пойдет в первый класс в 6,7 лет , но однако судьба распорядилась иначе, проблемы с логопедией, ходим в логосад, читает с удовольствием, математика немного трудно идет, логически мыслит хорошо. Но, решила что в первый класс пойдем в 7.7, т.к. он действительно еще ребенок. В этом году илем в первый класс, говорит что готов.
17.05.2017
Сам то ребёнок чего хочет? Мотивация есть на учебу? Если сам не знает, я бы ещё год подержала в саду.
17.05.2017
Наиграться-это очень важно. И выползут проблемы не в 1-4 классе, а в 5-6... Раз сомнения есть, значит Вы сами все чувствуете.
17.05.2017
сходите к другому психологу послушайте мнение еще одного специалист в вашем ребенке меня ничего не смущает, если психолог даст добро, я б отдала
16.05.2017
Нам к сентябрю будет 6,6, мнения педагогов разделились готов/неготов. Решили остаться ещё на год, одни игры на уме, все свободное время сын играет, ну неправильно это взять и лишить его сейчас этого и нагрузить школьными уроками. Также ещё занимаемся с логопедом, ставим "р".
16.05.2017
пошел в 6 и 9, сейчас заканчивает первый класс, все в порядке. но мне психолог и логопед "дали добро".
16.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жизнь после школы, есть ли??? Разделители для портфолио