Школьная форма и физкультура

В дни физкультуры дочь надевала платье. Может, и вам присмотреть подходящее по требованиям?У нас-то трикотажное было, с одной пуговкой сзади. Про само переодевание - никаких проблем, т.к. переодеваются в спортформу каждый день - тренировки у них давно. Кроссовки без шнурков - на резинках. Носки специальные тренировочные синтетические - легче натягиваются. А колготки наоборот, хлопковые, но они уже растянутые (т.к. до физры в них уже ходила)и надеть несложно. Про потные ноги - на физре в школе не вспотеешь особо, как мне кажется. Они на переменах больше бегают и потеют. Да, и переодеваются наши в классе, а потом идут на первый этаж в спортзал, т.ч. успевают остыть, пока идут обратно. Заплетаю всегда так, чтобы все убрано было, каждая волосинка, поэтому прическа не портится. Один раз резинку с косы потеряла, так учительница помогла - подплела косу.
27.07.2017
Спасибо! Платьем запаслась уже:)
27.07.2017
я тоже переживала за мальчика только,как будет переодеваться на физ-ру, у нас нельзя поло- только рубашки и кроссовки только на шнурках. Но физ-ра оказалась посл. 5-м уроком и всего 2 раза в неделю,3-й урок ритмика,на нее не надо переодеваться.Перемена большая 20 мин! перед физ-рой, все успевают,с рубашкой отлично справляется,первое время пуговицы отлетали,потом норм. В 1 классе должны удобно физ-ру поставить.С девочками конечно сложнее вопрос колготок.Моя дочка в свое время не снимала их,не успевала переодеть,но она у меня медлительная.
24.07.2017
Спасибо!
24.07.2017
Ой, как у вас все сложно.. У нас все гораздо проще - водолазки-поло-обманки без проблем. А для первоклашек вообще расслабон - в дни физры допускается ходить весь день в физкультурной форме. Но моя только месяц так походила, категорически ей не нравилось, что в школе она 3 дня ходит типа как в саду, а не в красивой школьной форме). Стала брать с собой и переодевалась единственная в классе). В дни физры юбка или сарафан, который сбоку застёгивается. Ну и водолазки, да. Если где-то не помощь была нужна, девчонки другие или учительница помогала. Если блузка обязательно- может, не все пуговицы расстёгивать - голова пролезла и достаточно). Кроссовки на липучках. Или купите силиконовые шнурки, которые не надо завязать. Мой сын- лентяй только такие и носит). Колготки - моя поначалу брала носки, но быстро ей надоело их переодевать. Так и ходила в штанах на колготки. В спортзале не жарко у нас.
23.07.2017
У нас строго никакого трикотажа в школе... Выходим из положения так: в дни физ-ры дочка одевает форменные брюки с носками и блузку типа поло (с пуговками у ворота) или на кнопках, кроссовки у нас на липучках, туфли без застежек... Иногда, ленится переодевать носки до-после физ-ры, иногда брюки заменяем на юбку с резинкой на талии (но колготки тоже не любит одевать, ага). Девочки помогают расстегивать сарафаны друг другу, в общем, все выглядят прилично))) А, в общем, вопрос прессинга решается просто.. "закон об образовании" и "психологическое давление на ребенка", достаточно об этом напомить учителю и все вопросы формы начинают решать с родителем!
23.07.2017
О! Спасибо за вразумительный ответ. Мы в области, здесь другие порядки, за мкадом жизни нет:) Не нравится школа - валите, претендентов много, вот обычный ответ на все проблемы.
23.07.2017
У нас мальчик и он выглядел как бомженок. Но у нас учительница была с прибабахом и не облегчала нам жизнь. Вам бы предложила водолазки или кофты поло. Сарафан без пуговиц. В один из дней физкультура была первым уроком, это упрощала задачу в 2 раза.
22.07.2017
Нельзя поло, после водолазок на голове будет "я летела с самосвала, тормозила головой" или "я у мамы вместо швабры" :)) и душат они дочку, не носит их.
22.07.2017
Тогда не знаю чем помочь.
22.07.2017
Как то не возникло проблем. Блузки - рубашки из некста и маркс и Спенсер на пуговицах. Сарафан на молнии спереди из некста. Колготки самые обычные. Форма - футболка и шорты, носки, кроссы на липучке. На улицу 1 класс не ходили. Жалоб от ребёнка о каких то сложностях с переодеванием не слышала.
22.07.2017
Да, кстати 1е полгода учитель стояла перед раздевалками и помогала, если что. Ну и никого за опоздания и задержки не ругали.
22.07.2017
Это не из нашей оперы. Помогать не будут, нажать- нажмут. Не справляется ребенок - помашут ручкой.
22.07.2017
Комментарий удален
22.07.2017
Добрый день. Подскажите, какие блузки из некста покупали? Сарафан на молнии с переди лучше в размер брать? Как по качеству?
21.02.2018
Блузки приталенные с коротким рукавом «фонариком». На худеньких и средних. На рост 134 размер 140. С длинным рукавом - широкие, хорошо только под сарафан, очень широкие. Сарафан с молнией спереди за 1,5 года вид не потерял, при стирке раз в неделю. На рост 134+ размер 134. Сарафан и юбка трикотажные размер 140 на рост от 136-138. Вид за 3 мес не потеряли.
21.02.2018
Спасибо огромное!!
23.02.2018
Зачем вы такую банальщину в "ад" превращаете? Война и неизлечимая болезнь- это "ад", а переодеться в школе- это самообслуживание и бытовуха. В саду же переодевались дети 2 раза в день на прогулку и 3-й раз в бассейн или на физру, и не сломался никто!и это малыши! Минимум пуговиц, шнурков, положите сменные носки, заранее с реьенком все оговорите. Будет все в порядке, миллион детей прекрасно с переодеванием справляются. Я даже в своей 3-х летней дочке не сомневаюсь, для нее ни молнии ни шнурки не проблема, дома она оперативно переодевается сама. Задача родителя -вовремя научить и вселить уверенность в ребенка, а не грузить своими заморочками
22.07.2017
Ад это или не ад, обсудим в следующем году. Школа, а тем более гимназия- это не сад. Блузки у нас только рубашечного покроя, поэтому минимум пуговиц не прокатит. Водолазок и поло нельзя. И футболку под кардиган надеть не разрешат. У нас директор по школе ходит и не одетых по форме детей отправляет домой, или учитель перед всем классом ставит для разборок не по форме одетых детей. Прессинг нехилый такой. Мне заикания не надо деточкиного.
22.07.2017
У вас целый месяц есть, чтобы потренироваться с дочкой в переодевании.
22.07.2017
Нет у нас месяца. Ребенок в деревне у бабушки. Одеваться она умеет, но за 5 минут вряд ли справится.
22.07.2017
Перед физрой как правило перемена минут 15. А платья вам нельзя ? Я своей нашла вообще без пуговиц и молний.
22.07.2017
Платья есть, не знаю, прокатят ли они. С формой директор очень строг. И с колготками вопрос: может, их не снимать вообще?
22.07.2017
У моей этот вопрос не стоит - она как ошалелая после физры вся мокрая , если бы ещё в колготках была 😬😬
22.07.2017
Согласна с вами!Прошлый год,почти все дети с нашего класса,после физ-ры выглядели как бомжата)))Особенно первое время.В нашей гимназии тоже нельзя никаких поло и водолазок,каждый день у ребёнка должен быть галстук и пиджак!Директор очень строго следит за этим.Это,конечно,очень не удобно.
22.07.2017
Комментарий удален
22.07.2017
моя дочь надевала лосины спортивные под брюки школьные, футболку под водолазку или футболку с кардиганом.
22.07.2017
Что- то вы слишком с формой заморачиваетесь. Платья тоже нельзя? У нас не смотря на устав,большинство ходит в водолазках. Тем более,если под сарафан,полно обманок с 1- 3 пуговицами. За несоблюдение дресс-кода детей из школы никто не выгоняет.
22.07.2017
Платья можно. С формой действительно строго и всем трепят нервы - детям и родителям.
22.07.2017
А после физкультуры футболка и лосины не мокрые? Как день в них досиживать?
23.07.2017
нет. В спортзале прохладно. Да, и не напрягаются они там сильно, видать)
23.07.2017
Сына 4 года в началке строем учили ходить. Серьезно:) Спасибо! Значит, колготки не переодеваем!:)
23.07.2017
В дни,когда была физкультура, я одевала дочке юбку на резинке ( она легко снимается и одевается), белую физкультурную футболку и кардиган, либо блузку на пуговицах, чтобы ничего не нужно было снимать через голову.Колготки дочка не снимала, в спортивном зале довольно прохладно, жарко ей не было.
21.07.2017
по опыту старшей. В день физры брюки и трикотажные кофты по типу обманок, туго косички. Кроссы строго на липучках
21.07.2017
Кроссовки уже есть, и они на шнурках. Моя завязывает их с 6 лет, но для скорости куплю резинку+ фастекс, будут как в Экко.
21.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Свитер,кардиган первокласснику Удобен/допустим такой комбинезон в 1/2 классе?