2 класс. Подскажите книги, сайты для подготовки

Добрый день. Скажите, пожалуйста, по каким предметам Вы хотите заниматься в дочкой или вообще, делая все домашние задания? В нашем центре Вы можете задать любой вопрос, связанный с предметом http://getgoodmarks.ru/ по whatsapp. Можно лично мне в блоге. Если русский язык, то главное, чтобы ребенок умел диктовать, когда пишет, это очень -очень важно. Словарные слова проверяйте. Правила обязательно учите (что такое текст, состав текста ... ) те, которые в учебнике. Рабочую тетрадь по русскому языку заполняйте. По чтению обязательно отвечайте на все вопросы после стихов, прибауток, небылицы (сейчас они это проходят), текста, они есть, пусть ребенок говорит после прочтения больше, рассуждает, что-то и сам сочиняет (есть там такие вопросы), а если не сочинит, так пусть попробует, Вы с ним повеселитесь и подскажите что--нибудь. В нашем центре мы считаем, что качественном выполнении домашнего задания, не нужен никакой репетитор. Математика: уделяйте внимание, прежде всего, устному счету, разложению числа: 8+6= 8+2+4= 14. Так ребенок должен складывать и вычитать в обратном порядке, десятками. Задачи: тут как Вы умеете, кто схемы дает в школе, кто краткую запись. Но смысл задач: представить действие, условие в 3D, потом записать. Английский каждый по -своему. Окружающий мир обязательно разбирайте, не бросайте вопросы. Аттестация в 4 классе по окружающему миру сложная, требует вспомнить весь пройденный материал, поэтому читайте параграф и отвечайте на вопросы обязательно, чтобы ребенок запомнил основное. Информатика у каждого своя, зависит от учебника. Так что делайте как следует на "пять" домашние уроки и не надо будет репетиторов. Вопросы задавайте, пишите.
15.09.2017
Я бы посоветовала, позновать через настольные игры:) посмотрите "банду умников". Тут и счёт, английский язык, таблица умножения, геометрия. Это и приятное совместное времяпровождение и закрепление материала. Есть много игр.
09.09.2017
у нас есть банда умников. спасибо
10.09.2017
мой старший тоже перешел во 2-й класс. У меня алгоритм такой: Математика. Работаем немного на опережение, поэтому стараемся ежедневно решать столбиком и в строчку примеры с двузначными цифрами с переходом через десяток - типа 92-76. Также не забываем таблицу умножения повторять - занятия по любому тренажеру. Регулярно решаем любые задачи - тут цель именно уметь безболезненно оформлять само условие задачи - с этим часто у детей проблемы. Русский. Также работаем на опережение, с целью чего открываем учебник, рабочие тетради на этот год и узнаем, что ребенок будет изучать. Для нас это, в частности, безударные гласные, части слова, непроизносимые согласные, части речи. Теперь отрываем Лабиринт, например, и по каждой из этих тем выбираем по сканам себе пособия. Не забываем словарные слова прописывать в черновик или хотя бы на слух проверять ребенка - хотя бы по 5-10 штук ежедневно. Не забываем орфограмы с 1 класса - двойные согласные, ча-ща и т.д., деление слов на слоги, и самое противное - звукиии! Чтение. Хотя бы чуток читать книгу по выбору ребенка - тут главное система, т.е. ежедневно. Окружающий мир. Любые книги и энциклопедии про животных, растения, минералы, звезды, грибы, явления природы и т.д. - просто наращивать объем знаний. Что еще...пришло время и часы учить! Как-то так)))
08.09.2017
спасибо. просто большое спасибо!!!
10.09.2017
не за что)
10.09.2017
цель занятий? что хотите подтянуть?
08.09.2017
чтобы не отставала от отличников. учится не плохо. но все равно отстает немного. думаю лишние занятия не помешают.
08.09.2017
Учи.ру
08.09.2017
спасибо. посмотрю
08.09.2017
Сейчас все школьные учебники имеют доп. пособия. Плюс хорошо идут книги Нефедовой, Шкляровой
08.09.2017
вот как раз сейчас наткнулась на этики книги. Спасибо. Обязательно посмотрю
08.09.2017
Подвязалась собирать и вести учет денег за обеды в 1 классе! Поделитесь опытом! Увлекательная физ-ра.....