2 класс. Нет тяги к занятиям

У моего телефон - старый смартфон. Много не поставишь и сильно не тянет его, больше подражать за другими, которые вечно в телефоне. У моего кружки каждый день, некогда ещё.
20.09.2017
бороться бессмысленно, так как от запретов будет накопительный эффект и потом взорвётся бомбой. Работайте по системе поощрения, ну это не значит, что сразу сладости, деньги или гаджеты. А вообще даже если нет тяги - есть понятие "обязанность" (надо!). И тут задача выработать эту линию поведения. Найдите ему хорошего логопеда (сейчас у многих дизартрия - буквы пропускают, окончания, слоги меняют местами) или репетитора, хотя бы на 30-45 минут в день, но с домашними заданиями
20.09.2017
С октября будет репетитор
20.09.2017
а потому что поздно забрали у ребенка телефон с играми и планшет. Не надо было вообще давать, подсаживая на них. Теперь ждите истерик -у ребенка будет ломка без привычных игр. Эти гаджеты так психику калечат...это же сродни иным видам зависимости...жалко, что родители поздно это понимают. Сколько наблюдаю, знакомых, у которых дети сидят на играх, так у них игры полностью вытесняют все иные сферы жизнедеятельности!
20.09.2017
Грустно это всё.... а учитель что говорит? А кроме школы какие интересы?
20.09.2017
Вот если не забирать ноутбук,можешь день сидеть.нечего не интересно
20.09.2017
Ну это грустно втройне ((( зачем по собственной воле подсаживать на игры? Как так, что никаких интересов?? Надо менять эту ситуацию... сама по себе она не рассосется, а только хуже будет со временем. Обязательно доджны быть интересы помимо школы и компа.
20.09.2017
Мой тоже эту игру просит, мальчики играют. Но пока учиться хочет. Но пишет плохо, дз делает по 1 часу на предмет.
20.09.2017
Они научились скачивать,в классе без интернета.Мы так же делаем
20.09.2017
Это как без интернета?
20.09.2017
Записи в дневнике у сына Нормативы по физре 2 класс