Как добиться смены программы по английскому в школе?

Мне очень понравился учебник Friends, как вариант самим заниматься. Он более...логичный что ли...
18.10.2017
Ага, слышала про него, что он хороший) Но что-то в продаже почти не встречаю) я вот такие пособия нарыла)))) Вот хочу после нового года с ней позаниматься. Ну и младшим тоже за компанию)
18.10.2017
Дааа, программа ужасная!!! Я помню, в 1 классе сразу к репетитору побежали!
18.10.2017
Валь,у вас очень много детей,английский всегда у нас был по подгруппам,просто не реально 34 детям,да еще и это 2 класс объяснить что-либо. Я бы купила учебник хеппи инглиш (извиняюсь за мой английский) и не понятные моменты с временами и прочим разбирала по нему.
18.10.2017
.ой, Кать, надеюсь, что я ошибаюсь, и у нас разделят класс хотя бы на две части. Но по 17 чел - это все равно не то((
18.10.2017
Объективно это очень много,по хорошему надо 3 подгруппы, они же малыши еще все равно. Поэтому расслабься,учите что-то дома, объясняй как можешь,все равно основная программа будет дальше. В средней школе все чуть ли не по-новому у всех.
18.10.2017
У спотлайта есть диск и бесплатные аудио уроки. Ну и параллельно занимайтесь сами. Мне кажется, это в любой программе по ин. язу так- хочешь знать хорошо, то либо репетитор либо дома.
16.10.2017
Мне не надо знать хорошо! На данный момент я не планирую для дочери карьеру, связанную с английским. Мне надо, чтобы она его просто понимала, признавала, не пугалась (как отпугивает сейчас Спотлайт!) Если дочь захочет, то тогда займемся профессионально. А по факту - у детей в школе НУЛЕВОЕ знание в английском. А кто понимает в классе - те ВСЕ после репетиторов. Вот это меня раздражает! Это выкачивание денег какое-то. Как в сфере медицины, когда нет возможности попасть к врачу (или врач хреновый) и мама вынуждена обратиться в частную за бешеные деньги.
17.10.2017
Если не нужно хорошо, то спотлайт в рамках школьной программы вполне подойдёт. Скачайте аудио материалы дополнительно и если есть возможность, приобретите диски. Нам учитель сразу сказала, что программа обязательно включает в себя аудиоматериалы. Они очень помогают закрепить то, что изучали в школе. Плюс ко всему класс разбит на группы по 10 человек. В вашей школе не спотлайт причина незнания, а неправильная организация учебного процесса
17.10.2017
у нас уродливый кузовлев, бились в прошлом году, но увы...
16.10.2017
Занимайтесь сами с ребёнком английским, сейчас такой хороший выбор всего есть. Даже незнающие родители могут справиться. А со школы и спросу то большого нет, чего с неё взять то!
16.10.2017
хороший учебник отличный и наконец то это "Happy English"ушел далеко и надолго в лета
15.10.2017
шестой год по спотлайту учимся, отзывы не читала, мне достаточно того, что школа не простая, и им виднее по каким учебникам учить. Пробежала комменты, может быть проще добиться, что бы класс на группы поделили, как всегда в нормальных школах делают? 34 человека в одном классе ни по какой программе никогда знать язык не будут.... И в целом школьный уровень познания языка-ну едва ли можно рассчитывать на что-то убедительно разговорное. Чисто ЕГЭ сдать.....
15.10.2017
Я вас очень понимаю, мы учимся по этой же программе.Нам на каникулы задали домашку-прочитать слова на стр ....Ну как ребенок может прочитать слово,даже самое легкое -отучившись месяц!!!! Только- тупо запомнить( Первое слово было -bad/Ну и как он должен это прочитать,если они только алфавит прошли-по идее только как-бэйд,т.к."а "-это "эй" в алфавите.
15.10.2017
Не пробовали диском пользоваться? Этот учебник предполагает непосредственное его использование.
15.10.2017
Пробовали. Я же и пишу ,что только запомнить остается,а не прочитать.
16.10.2017
Зачем пробовать диск, если есть более понятные программы? Я в школе по дискам не училась, и читала хорошо! Я же говорю - все сделано для того, чтобы продвинуть частных репетиторов или диски продать подороже
16.10.2017
Диски в свободном доступе на странице издательства.Вы свободно читали, в итоге хорошо владеете английским? К примеру у меня были 4 и 5, но я ноль в английском, только со своей тетрадкой с универа могу что то изобразить,Сын 2 класс намного лучше меня его знает. То что было у нас, это не правильно, это не знания.
16.10.2017
Спасибо. Уже нашла вчера. На счет знаний опять же повторюсь... английский сейчас стал какой-то модой, нежели необходимостью. Те знания, которые мне дали в школе по Хэппи Инглиш, который вы не признаете, вполне хватили мне для жизни в России. Если бы в моих планах было уехать зарубеж, или стать преподавателем английского, то, естестенно, этих знаний мне бы не хватило, и я бы изучала его лучше. Поэтому я не понимаю вот этого нездорового ажиотажа вокруг английского. Особенно поражает, когда ребенок русский язык то не знает, зато мама натаскивает английский. Для чего? Да она сама не знает... "Чтобы было!"
17.10.2017
Английский сейчас это часть жизни. Например мои знания английского,точнее не знания не дали мне развиваться дальше,хотя у нас в универе много было практик за рубежом для тех кто знает языки,они все эти практики прошли мимо меня.
17.10.2017
Ну значит у вас сфера другая. Мне английский только в бытовом плане пригодился.
17.10.2017
У нас тоже сначала раздали Спотлайт. А потом учительница сама раздала всем Верещагину и сказала, что учиться будут по ней.
15.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
английский Так бывает?