Все оценки узнаем спустя неделю....

Наша учительница помимо того, что ведет наш класс еще ведет внеурочку до 16:00, помимо этого является завучем и успевает проставить всем оценки и еще ответить каждому родителю по почте за что та или иная оценка проставлена...
04.11.2017
читайте устав школы, там должно быть прописано))
03.11.2017
Это не пилотный проект, учитель должен знать свои должностные обязанности по заполнению ЭД (дневника). Оценки за устный ответ выставляются после каждого урока или в конце учебного дня, оценка за письменную работу в течении недели. Посмотрите положение, устав в школе, там четко должно быть описано. "Посоветуйтесь" с директором школы, о должностных обязанностях преподавателя, что делать? Не услышали вас в устной форме, пишите жалобу в департамент образования, так как вовремя не можете контролировать успеваемость ребенка-ученика. Хотя достаточно посетить директора.
01.11.2017
Согласна,что оценки должны выставляться ежедневно,а не в конце недели,как бы не был загружен учитель.У нас директор ежедневно в 9 вечера выстраивает отчёт по классам (помогают ей ещё несколько заместителей,одна из которых занимается только школьным порталом).И не дай бог в журнале появятся отметки "задним числом"...У нас очень строго.
01.11.2017
Существует положение по заполнению ЭЖ, в котором расписаны обязанности педагогов. Посмотрите на сайте школы. У нас оценки должны быть вставлены до 17 часов.
01.11.2017
Учитель на каждом уроке подводит итог: что прошли, что новое узнали. И , конечно, озвучивает оценки. Результаты по контрольным оглашаются на следующем уроке. На этом же уроке проводится работа над ошибками.
01.11.2017
Да, у нас так же. Очень неудобно. Потом допытываешься до ребенка, за что оценка, а он и не помнит
01.11.2017
Я считаю, что даже электронный дневник - это ерунда, для мотивации отметка должна озвучиваться сразу и перед классом. Надоело уже, что из всего тайны мадридского двора делают.
01.11.2017
У нас все оценки до 16 ч должны быть выставлены, как и дз. У нас учителя не имеют права так оценки ставить. У меня 9 и 3 класс. Так вот очень удобно посмотреть текущие оценки и скорректировать учебу или спросить почему например 3 или 4 поставили. А то к концу недели уже не помнят, где и что отвечали. Идите к завучу и побыстрее. Если учитель не реагирует. Иначе упустите учебный процесс. И скажется на итоговых.
01.11.2017
По-моему, это странно и не правильно. Рушит детям всю мотивацию. Не дает вовремя реагировать на какие-то пробелы или неудачи. Очень жаль, что ваших родителей эта ситуация не волнует и Вы в меньшинстве. Очевидно, учителю просто удобно выставлять все скопом, но это часть ее работы и вопрос ее личного удобства во главе угла стоять не должен. Может быть, Вам обратиться к завучу за разъяснениями, с какой частотой должен заполняться ЭД.
01.11.2017
Спасибо! Попробуем в последний раз в пятницу поговорить с учительницей, если реакции не будет, в следующую пятницу придется идти "выше"...
01.11.2017
Лучше на собрании тему поднимите.
01.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ругаете за двойки? Разные оценки в электронном и бумажном дневниках