Все теряет!

У нас то же самое, если не хуже. К примеру, вчера дочка поехала на соревнования в Ставрополь, на три дня. Помимо прочего я положила ей в сумку пакет со сменными вещами - в гостинице ходить и спать. И что? Приехала в гостиницу, выгрузила вещи из сумки, убежала на тренировку, приходит - пакета со сменкой нет! Комната запирается, она там живет вместе с другой девочкой, своей ровесницей. Вот как могло пропасть??? Сказала ей чтоб сегодня после соревнований приходила и искала.
24.11.2017
раздолбайство у многих детей))
24.11.2017
Вот мы в этом году в школу пошли и началось.. Я тоже помню подобный пост писала, еще в сентябре где-то. А потом я подумала, ну если у нас папа рассеянный, то что я от ребенка-то хочу? Видать наследственное. Поэтому немного отпустила ситуацию. И более тщательно контролирую, что и где. Забывать меньше не стала, недавно забыла, что после физры нужно переодеться, в итоге оставила сменку в классе, обнаружила это уже я, когда в 18 с продленки забирала, она даже не заметила (сестра специально подсказывать не стала, вот такой у нее характер). Ну оставили до понедельника, класс-то закрыт был. Сказала, если пропадут, будешь в летних ходить, и мне все равно, что они с формой не смотрятся. Нашла.. И так можно до бесконечности перечислять
23.11.2017
Вот и у нас папа такой, видимо точно наследственное. А ботинок зимний мы второй день ищем, не нашли пока. 6 тыс блин! Жалко!
24.11.2017
Мне бы тоже жалко было. А к папе нашему я уже привыкла ,но видимо не совсем. Последнее, что меня добило: на работе конференция, утром, когда мне надо детей заплетать и самой собираться к 8.30 он начинает искать себе рубашку и спрашивает, а что мне лучше надеть, надо ж прилично выглядеть. А я не знаю, какие у меня рубашки есть. А-а-а Ну не знаешь, ну ладно. Но почему об этом было вчера вечером не спросить, спокойно бы костюм и все что надо подготовили. Но не в 7 же утра, когда на мне дети и я сама, наконец!!! Когда у меня пара в 8.30, у детей школа в 9, а чтобы уехать из нашего района, нужно постоять в пробке! И что мне еще от ребенка хотеть после этого?
24.11.2017
Ну да, вы описали моего мужа))). Ботинок к счастью сегодня днем нашли, чему я очень рада! Я просто сама очень ответственная, не могу к такому привыкнуть))
24.11.2017
Ой у нас в школе стоят еоробке с вещами таких вот потеряшек. Я там была частый гость 1и2класс . Вот когда водила на подготовку видела и шапки и новые дутики там валялись всю зиму никто не забирал. Как то мой джемпер забыл, ооо как я удивилась, когда рылась среди таких же кофточек и девичьих и мальчуковых)))мы форму от физры посеяли так и не нашли остальное все находилось
25.11.2017
У нас три шкафа с забытыми вещами стоят))) Чего там только нет!
27.11.2017
Вот и моя сегодня пенал потеряла.обнаружилось только вечером.чем делать окружающий не знаю.все карандаши цветные там были....
23.11.2017
А раньше как было, до школы? Мой ничего не теряет, другие теряют. Он и в садике что принёс, должен забрать. Если дал книгу воспитателю, будет дни считать, когда надо забрать. И он такой с маленького, в 2 года пошёл в сад и мог реветь, если забыли игрушку или книгу в саду. Рубашки без пятен и брюки тоже. С самого малышкового, если капнет на одежду или на стол, то надо было срочно вытереть. А дочка другая. Она не будет реветь, если забыла в садике, вспомнить может на слудующий день. Заляпаная одежда её не волнует и мокрая тоже. Одежда до сих пор страдает от пятен. Первый год в саду был кошмаром, одежда залитая была едой до безобразия. Я сама педантичная, постепенно приучаю и её не забывать, не терять, быть более аккуратной, не ходить в грязной одежде или мокрой. Успехи уже есть. Но вероятность потеряшек с ней выше.
23.11.2017
Вот мой был в саду как ваша дочка))) Единственное мокрые вещи он не любит, сразу снимает. А если в деревню уедет то просто тушите свет. Просто свин ходил, все дети чистые, мой грязный, лицо грязное. Приучали как могли что бы следил за собой. Сейчас конечно лучше в плане опрятности. Только вещи рвутся часто теперь))) Не знаю как он их так носит что дырки постоянно образовываются.
23.11.2017
Дочка тоже чище сейчас, когда не рисует. В целом, она к вещам относится нормально, не растеряша. Но вероятность больше, чем у сына. Она не педантичная, но старательная и ответственная. Эти качества у неё появились в этом году. Когда меньше была, думала, что безнадёга. Она ещё в группу в саду попала к воспетателям неряхам. На голове хаос был, волосы не завязаны вообще или выбивались. И вещи все были залитые. В 3 года перевела в другую группу. Так она кушать стала значительно аккуратнее, волосы в порядке и воспитатели всегда за порядок. Так что и там на неё влияют. Требуйте от сына самодисциплины, постепенно научится контролировать свои предметы. Это никакая не незрелость. Характер такой, в облаках витает.
23.11.2017
у меня тоже Маша ещё та....как-то вышел из школы без рюкзака...ходит на занятие дополнительные. ..оттудачи уже папу раз приходилось без рюкзака и сменки...летает в облаках где-то
23.11.2017
Такие и взрослые есть.. Это особенность нервной системы..
23.11.2017
Потому что не чувствует ответственности за свои вещи или просто очень рассеянный. Если нет ответственности, то её надо прививать. У ребёнка есть карманные деньги? Если есть, хорошо. Потерял кроссовки - кроссовки покупает на свои карманные деньги. Если нет карманных денег, то эти же кроссовки покупаются за счёт игрушки, которую ребёнок давно хотел. Или достаёте копилку и, например, отказываете ребёнку в сладком, а денежку, сколько было бы потрачено на сладкое, складываете в копилку. То есть ребёнок копит себе на новые кроссовки.
23.11.2017
Карманных денег нет, пробовала давать что бы копил. Но он стал их отдавать мне со словами " Мама , тебе нужнее". В школе тут 10 руб нашел, принес мне отдал. Говорю себе оставь, не согласился. В целом согласна, ответственности не чувствует...А чего, новое родители купят....
23.11.2017
У подруги сын пятилетний разбил специально монитор (разозлился и кинул в него игрушкой), так он энное количество времени жил без сладкого, соков и так далее. Все деньги они вместе складывали в коробочку и купили монитор новый... Урок он запомнил надолго, к вещам относится бережно.
23.11.2017
попробуем такой же метод! Спасибо!
23.11.2017
Все подписать. Везде нашить бирки и лейблы, на ручки, на обувь и тд. С номером класса. Купить большой портфель, куда складывать и форму, и сменку. Хоть до класса донесет. Дозреет, перестанет терять.
23.11.2017
У него вместительный портфель. Но он итак тяжелый, а тут совсем неподъемный станет, если еще и мешок с физ-рой пихать туда.
23.11.2017
Доводить до школы, класть при входе мешок в рюкзак. Метров 100 пронесёт.
23.11.2017
Характер. Незрелость нервной системы. Второе перерастет. Первое - нет. Только скорректировать можно будет по мере развития волевой сферы.
23.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выпускной в начальной школе Переход в другой класс