Поведение учителя, и надо ли вмешиваться?

Ой, хочется Вас поддержать.. Потому что моя дочь - точно как Ваша и наверняка бы тоже заплакала и переживала бы.. Вы верно сказали ребенку, что будут попадаться еще такие люди в жизни, с этим ничего не поделать.. Учитель конечно поступила неправильно..Но это зависит от тактичности каждого конкретного человека. У кого-то есть чувство такта и меры, а у кого-то его маловато. К сожалению, в педвузах тактичности не учат, увы! А как учитель отреагировала на слезы ребенка? Неужели не поняла почему девочка плачет? Не извинилась?
20.12.2017
никак не отреагировала на слезы. просто продолжила вести урок. К счастью эта учительница просто замещала в нашем классе. С понедельника у нас новый учитель. Молодой, но детям вроде нравится. Дочка очень удивилась, что он разрешает ученикам на уроке шутить и сам смеется их шуткам. Ну а в остальном посмотрим как оно будет.
20.12.2017
Ну понятно.. Нечуткая учительница, которой ни до кого нет дела.. Жаль, что таких достаточно в школах..
20.12.2017
Ох, я иногда слушаю дочку и ужасаю, что учителя очень неуважительно относятся к ученикам... Я понимаю, ученики тоже бывают разные, и иногда ведут себя плохо. Но видимо дочка не может не замечать грубостей, хамства и прочего. Даже не в свой адрес. Понимаю, что не получится всю жизнь ребенка окружать вежливыми и тактичными людьми... Как-то надо учиться наращивать броню видимо...
20.12.2017
Учителя, к сожалению, разные бывают, в том числе и те кто больше никуда не смог поступить… читать видимо тоже так и не научились
15.12.2017
Мою фамилию каверкали с первого класса, так что к средней школе уже привыкла. Безумно рада, что вышла замуж и сменила фамилию 😅 , хоть она и такая, как у доброй половины города, зато простая и никто уже не искарежет))))
14.12.2017
ну, у нас с дочкой простая фамилия... Я даже не помню чтоб за почти 13 лет, что я ее ношу кто-то неправильно ее читал. Бывало девичью коверкали, хотя тоже не такая чтоб прям язык сломать... )))
15.12.2017
Мою фамилию всегда коверкали на разные лады. Когда поправляла преподавателей, все реагировали по разному, но вашего варианта не встречала. Понятно, что учитель отказалась признать ошибку перед классом! На мой взгляд, это некорректно по отношению к вашей дочке. Нужно уметь признавать свои ошибки, тем более такие незначительные. В какой-то период жизни, я перестала вставать, когда ошибочно произносили фамилию или говорила, что таких в классе нет, хотя сейчас понимаю, что это было не лучшим вариантом поведения.
14.12.2017
подойти к учителю стоит, можно и к директору. учителя явно понесло.
14.12.2017
А может дети смеялись вовсе не над вашей дочкой,а над безграмотной учительницей?
13.12.2017
Учитель не права! И никакой ребенок не посмеялся бы в такой ситуации, имхо. А вот вмешаться или пустить на самотек я обычно спрашиваю у дочери, хочет ли она, чтобы я поговорила с учителем или справится сама..
13.12.2017
недопустимо,но ничего страшного.поговорите с учителем,предупредите о чувствах дочки,а дочке ничего и не надо объяснять-пожалейте,скажите,что ничего страшного,как-то смягчите.
13.12.2017
Учительница не права. Но вот я не понимаю, что такого обидного случилось, что Вы тоже поняли, что обидно?
13.12.2017
Учитель не права. Обычно извиняются. Я директора исправляла на вручении аттестата, ударение не так назвал. Он извинился и исправился. Фамилию часто ударение не так ставили. Не жалею, что сейчас фамилия мужа, она мне больше подходит
13.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Учитель забрал телефон Учитель выгоняет из класса первоклассника